Алексис Санчес стал лучшим игроком АПЛ по версии болельщиков

Нападающий "Арсенала" Алексис Санчес победил в голосовании на звание лучшего игрока чемпионата Англии сезона 2014/15, сообщает The Guardian.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Арсенала" Алексис Санчес победил в голосовании на звание лучшего игрока чемпионата Англии сезона 2014/15, сообщает The Guardian.

 

В опросе поучаствовало около 200 тысяч человек. В голосование Санчес обошел полузащитника "Челси" Эдена Азара и форварда "Манчестер Сити" Серхио Агуэро.

 

Напомним, Санчес пополнил состав "канониров" летом 2014 года, перейдя в клуб из "Барселоны" за 30 млн фунтов. В нынешнем сезоне 26-летний игрок провёл 35 матчей в АПЛ, забив 16 мячей и отдав 8 голевых пасов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Войцех Щесны доволен приобретениями "Арсенала"27.07.2014 16:23:18

Чемпионат Англии. "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - 1:1. Автогол Блеккетта спасает гостей от поражения17.05.2015 17:30:00

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: курсы юаня, лиры, тенге, белорусского рубля, гонконгского доллара 21.10.2025 на 20.10.2025 MSK21.10.2025 11:30:23

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.07.2014 16:23
Войцех Щесны доволен приобретениями "Арсенала"
Страж ворот лондонского "Арсенала" Войцех Щесны дал оценку трансферным приобретениям "канониров" в это межсезонье в интервью английским СМИ.

Sport.ru / Футбол Страж ворот лондонского "Арсенала" Войцех Щесны дал оценку трансферным приобретениям "канониров" в это межсезонье в интервью английским СМИ.

"Думаю, мы стали сильнее. Да, от нас ушел Бакари Санья, но мы подписали хорошего правого защитника Матье Дебюши и Алексиса Санчеса, который, надеюсь, окажет большое влияние на нашу игру". 

"Теперь у нас больше опыта, мы выиграли свой первый за долгое время трофей, поэтому мы больше не чувствуем давление и подойдем к сезону более подготовленными".

Напомним, что на данный момент лондонцы усилились голкипером Давидом Оспиной ("Ницца"), защитником Матье Дебоши ("Ньюкасл"), полузащитником Франсисом Коленом ("Фрайбург") и нападающими Хоэлем Кэмпбэллом ("Олимпиакос") и Алексисом Санчемом ("Барселона").

В то же время в это трансферное окно команду покинули: голкиперы Эмилиано Вивиано ("Фиорентина") и Лукаш Фабьянски ("Суонси Сити"), защитники Бакари Санья ("Манчестер Сити") и Йоан Джуру ("Гамбург"), полузащитник Ким Чельстрём ("Спартак М", конец аренды) и нападающие Никлас Бентнер и Пак Чу Ён (оба – свободные агенты).

Также на данный момент ходят слухи о возможном переходе защитника "пушкарей" Томаса Вермалена в "Манчестер Юнайтед". взамен которому лондонский клуб хочет приобрести футболиста "Манчестер Сити" Матия Настасича.

В минувшем сезоне "Арсенал" занял четвёртое место в английской Премьер-лиге, хоть и лидировал на протяжении большей части чемпионата. В Лиге чемпионов подопечные Арсена Венгера выбыли на стадии 1/8 финала.

Поделиться:
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
17.05.2015 17:30
Чемпионат Англии. "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - 1:1. Автогол Блеккетта спасает гостей от поражения
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела