Алексис Санчес готов сыграть с “Манчестер Юнайтед”
Sport.ru / Футбол. Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер рассказал, что нападающий его команды Алексис Санчес сообщил ему, что готов принять участие в гостевом матче 12-го тура чемпионата Англии с “Манчестер Юнайтед”.
Ранее французский специалист высказывал опасения, что в сборной Чили могут принять “суицидальное решение” задействовать форварда с повреждением задней поверхности бедра в домашнем матче чилийцев с командой Уругвая в рамках отборочного турнира ЧМ-2018. Как итог Санчес вышел на поле с первых минут и был заменён только на 84-й минуте, забив в этой встрече два гола и принеся волевую победу чилийской команде (3:1).
“У нас были сомнения за сутки до матча сборной Чили с Уругваем относительно того, будет он играть или нет. Они решили его задействовать. После игры он сообщил нам, что находится в хорошей форме и готов играть с “Манчестер Юнайтед”. Теперь возьмём паузу. Увижу его в пятницу утром, посмотрим, будет ли он тренироваться с командой. Буду учитывать, что он рискует получить травму, потому что играл в матче с Уругваем с повреждением задней поверхности бедра”, — цитирует Венгера talkSPORT.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Арсенала" Алексис Санчес вызвал недовольство своего наставника Арсена Венгера, утверждает The Mirror.
В матче 5-го тура чемпионата Англии с "Халл Сити" чилиец в обход клубных правил решил пробить пенальти – и не реализовал его. При этом штатными пенальтистами "канониров" являются Санти Касорла и Тео Уолкотт. Санчес идёт в этом списке лишь третьим.
Венгер вынес своему подопечному последнее предупреждение. Если подобное повторится, Санчес будет исключён из состава.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер прокомментировал информацию о том, что нападающий его команды Алексис Санчес может принять участие в матче за сборную Чили. Ранее стало известно, что футболист получил травму на тренировке национальной команды. В связи с этим он пропускает выездной матч со сборной Колумбии, но может успеть восстановиться к игре с командой Уругвая 16 ноября.
“Накануне я получил сообщение о том, что у него травма задней поверхности бедра. В связи с этим сборная Чили отправилась на выезд без него, оставив его восстанавливаться ко второму матчу, против Уругвая во вторник вечером. Наш медицинский штаб должен получить доступ к результатам МРТ-обследования, чтобы установить степень повреждения и убедиться в том, что они не примут никакого суицидального решения, которое может вывести его из строя на два или три месяца.
Это очень важно. Конечно, их интересуют собственные результаты, могу это понять, но для нас важнее здоровье Алексиса Санчеса. Он всегда хочет играть и готов делать это даже с травмой, поэтому нужно быть ещё осторожнее”, — цитирует французского специалиста beIN Sports.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Арсенала" Алексис Санчес обвиняется в уклонении от уплаты налогов в период, когда он выступал в составе "Барселоны", сообщает BBC.
Прокуратура Барселоны утверждает, что игрок не заплатил около 1 миллиона евро в период с 2012 по 2013 год. Отмечается, что чилиец использовал офшорную компанию на Мальте, чтобы избежать уплаты налогов.
Тем не менее, по словам агента форварда "он полностью подчинялся законам той страны, в которой он жил, он полностью рассчитался с налогами".
Санчес выступал за "Барселону" с 2011 по 2014 год, после чего перешёл в "Арсенал". В текущем сезоне он провёл 14 матчей, в которых забил 8 голов и сделал 7 результативных передач.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии