Алексей Сорокин: "Сокращение бюджета ЧМ-2018 не стало сенсацией"

Решение о сокращении расходов на организацию чемпионата мира по футболу 2018 года в России не стало неожиданностью для организаторов

Sport.ru / Футбол. Решение о сокращении расходов на организацию чемпионата мира по футболу 2018 года в России не стало неожиданностью для организаторов. Об этом ТАСС заявил генеральный директор оргкомитета чемпионата мира-2018 Алексей Сорокин.

В понедельник на портале правовой информации была опубликована информация о том, что расходы на подготовку к чемпионату мира сокращены почти на 30 миллиардов рублей - с 660 млрд 627,8 млн рублей до 631 млрд 459,9 млн рублей (335,159 млрд из федерального бюджета).

"Это не стало сенсацией, - сказал Сорокин. - Гостиницы и внебюджетные средства - это живой организм, который реагирует на рыночные изменения. Самое главное, что мы выполняем все требования ФИФА (Международной федерации футбола). Все инвестиции в необходимую инфраструктуру для чемпионата мира будут произведены".

Матчи первого в истории России чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.



Sport.ru

Материалы по теме:

Расходы на подготовку к ЧМ-2018 сокращены почти на 30 млрд рублей22.06.2015 11:30:55

Сокращение бюджета ЧМ-2018 не тревожит ФИФА22.06.2015 12:50:53

Количество отелей и тренировочных баз ЧМ-2018 будет сокращено22.06.2015 12:34:24

Стоимость арен ЧМ-2018 будет сохранена22.06.2015 12:28:18

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Германии пришли в ярость из-за решения Мерца по Украине06.05.2026 08:20:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
22.06.2015 11:30
Расходы на подготовку к ЧМ-2018 сокращены почти на 30 млрд рублей

Расходы на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года сокращены почти на 30 миллиардов рублей

Sport.ru / Футбол. Расходы на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года сокращены почти на 30 миллиардов рублей, - сообщается в постановлении правительства Российской Федерации, опубликованном на портале правовой информации.

Постановление вносит изменения в программу подготовки к чемпионату мира-2018, ранее утверждённую правительством РФ.

В результате расходы на реализацию программы по подготовке и проведению чемпионата мира-2018 сократятся с 660 млрд 627,8 млн рублей до 631 млрд 459,9 млн рублей (335,159 млрд из федерального бюджета).

Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

22.06.2015 12:50
Сокращение бюджета ЧМ-2018 не тревожит ФИФА

Никаких тревог и опасений в связи с сокращением бюджета чемпионата мира 2018 года у Международной федерации футбола (ФИФА) нет, это является отражением непростой экономической ситуации

Sport.ru / Футбол. Никаких тревог и опасений в связи с сокращением бюджета чемпионата мира 2018 года у Международной федерации футбола (ФИФА) нет, это является отражением непростой экономической ситуации, - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор представительства ФИФА в России по проведению чемпионата мира 2018 года Дмитрий Ефимов.

В понедельник на портале правовой информации правительства РФ была опубликована информация о том, что расходы на подготовку к чемпионату мира сокращены почти на 30 миллиардов рублей — с 660 млрд 627,8 млн рублей до 631 млрд 459,9 млн рублей (335,159 млрд из федерального бюджета).

"Это является отражением непростой экономической ситуации, но это не должно негативно сказаться на самом мероприятии, — сказал Ефимов по телефону. — ФИФА в курсе, и никаких тревог в организации это постановление не вызывает. Существует глобальный документ — Host Agreement, в котором прописаны все детали. И пока все эти детали соблюдаются, у ФИФА нет никаких опасений за проведение чемпионата мира в России".

22.06.2015 12:34
Количество отелей и тренировочных баз ЧМ-2018 будет сокращено

Оптимизация избыточных объектов и отелей чемпионата мира 2018 года в России согласовывалась с Международной федерацией футбола (ФИФА), при каждом стадионе будет три тренировочные базы вместо четырех, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко

Sport.ru / Футбол. Оптимизация избыточных объектов и отелей чемпионата мира 2018 года в России согласовывалась с Международной федерацией футбола (ФИФА), при каждом стадионе будет три тренировочные базы вместо четырех, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Расходы на подготовку к мундиалю-2018 сокращены почти на 30 миллиардов рублей.

"Речь идёт исключительно об избыточных объектах. Мы смогли с ФИФА оптимизировать перечень отелей и баз для размещения сборных команд. То есть количество отелей будет сокращено. Кроме того, раньше было требование, чтобы при каждом стадионе было по четыре тренировочных базы, теперь будет только три", — заявил Мутко "Р-Спорт" по телефону.

22.06.2015 12:28
Стоимость арен ЧМ-2018 будет сохранена

Сокращение бюджета подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года не затронет строительство стадионов, а стоимость арен будет сохранена

Sport.ru / Футбол. Сокращение бюджета подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года не затронет строительство стадионов, а стоимость арен будет сохранена, - заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

В среду на портале правовой информации правительства РФ была опубликована информации о том, что расходы на подготовку к чемпионату мира сокращены почти на 30 миллиардов рублей.

"При этом мы приняли принципиальное решение сохранить стоимость стадионов, — сказал Мутко по телефону. — В целом в эту программу ещё могут вноситься изменения. Правда, думаю, небольшие. Сейчас в программе подготовки к чемпионату мира-2018 уже 263 мероприятия и инвестиционных проекта в связи с тем, что мы оптимизируем и сокращаем расходы".

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ