Алексей Миранчук: "Серия пенальти – это фортуна. Просто обидно что проиграли"

Полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук после поражения в матче за Суперкубок России от "Зенита" (1:1, пенальти – 2:4) посетовал, что его команде не удалось добиться успеха

Sport.ru / Футбол.  Полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук после поражения в матче за Суперкубок России от "Зенита" (1:1, пенальти – 2:4) посетовал, что его команде не удалось добиться успеха, передаёт из Санкт-Петербурга спецкор "СЭ".

– Не сказал бы, что мы расслабились, – сказал Миранчук. – Серия пенальти – это фортуна. Просто обидно что проиграли.

– Вы сами выбирали пятёрку на пенальти?

– Тренер спросил кто уверен в себе, а кто - нет.

– Кто-то бывает не уверен?

– Бывает. Что поделаешь…



Sport.ru

Материалы по теме:

Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"03.05.2026 12:50:50

Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"23.04.2026 08:43:47

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Суперкубок России. "Зенит" - "Локомотив". "Зенит" в серии пенальти завоёвывает Суперкубок России12.07.2015 17:35:54

Болельщики "Зенита" вывесили баннер с изображением Аршавина и Кержакова12.07.2015 18:25:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Какую страну Зеленский рассматривает как место проведения переговоров с Россией, раскрыли в Politico02.05.2026 13:55:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.04.2026 08:43
Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.

Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.

"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?

Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.

"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
12.07.2015 17:35
Суперкубок России. "Зенит" - "Локомотив". "Зенит" в серии пенальти завоёвывает Суперкубок России
12.07.2015 18:25
Болельщики "Зенита" вывесили баннер с изображением Аршавина и Кержакова

Перед началом матча за Суперкубок России между "Зенитом" и "Локомотивом" болельщики петербургской команды вывесили огромный, почти во всю трибуну, баннер с изображением Андрея Аршавина и Александра Кержакова.

Sport.ru / Футбол.  Перед началом матча за Суперкубок России между "Зенитом" и "Локомотивом" болельщики петербургской команды вывесили огромный, почти во всю трибуну, баннер с изображением Андрея Аршавина и Александра Кержакова.

Как сообщает корреспондент "Чемпионата", у Александра на майке написано: "Нет ничего страшнее, чем сдутый мяч". При этом баннер сопровождался распеванием песни: "Ребята с нашего двора". Напомним, что "Зенит" не стал продлевать контракт с Аршавиным, а на Кержакова, у которого контракт истекает через год, не рассчитывает Андре Виллаш-Боаш.

12.07.2015 21:55
Неманья Пейчинович: "Зенит" не заслужил Суперкубок, у них было два лишних игрока

Защитник "Локомотива" Неманья Пейчинович поделился впечатлениями от матча за Суперкубок России с "Зенитом"

Sport.ru / Футбол.  Защитник "Локомотива" Неманья Пейчинович поделился впечатлениями от матча за Суперкубок России с "Зенитом" (1:1, 2:4 по пенальти). Пейчинович убеждён, что сине-бело-голубые не заслужили победу.

"Зенит" незаслуженно выиграл Суперкубок. Во-первых, они играли дома. То есть у них был лишний игрок — болельщики. И ещё один… Говорю ли я о судье? Я такого не говорил. Но я могу сказать, что за 120 минут "Зенит" почти ничего не создал", — передаёт слова Пейчиновича корреспондент "Чемпионата".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела