Александру Алиеву может потребоваться операция
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев продолжает восстанавливаться после травмы, которую он получил в матче за Суперкубок против полтавской "Ворсклы". Как отмечает официальный сайт команды, Валерий Газаев не сможет рассчитывать на Александра в ближайших матчах. Завтра полузащитник отправится в Германию для более углублённого медицинского обследования.
"В последние дни я езжу на базу, делаю процедуры, прикладываю холод, магниты и прохожу лазерную терапию, - рассказывает о процессе восстановления Александр. - Гипс мне пока что не накладывали. По совету врачей пока хожу в специальной лонгете, а завтра улетаю в Германию на консультацию. Ногу осмотрит доктор, после чего поставит точный диагноз. В Киеве специалисты установили, что у меня надрыв связок голеностопа, а в немецкой же клинике определят комплекс восстановительных процедур. Также не исключён вариант, что нужно будет делать операцию. Поэтому говорить о сроках восстановления пока преждевременно - кое-что прояснится только завтра".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Sport.ru / Футбол. Румынский тренер Мирча Луческу будет похоронен на кладбище "Беллу" в Бухаресте. Прощание с легендарным наставником пройдёт 10 апреля.
Как сообщает румынский телеканал Digi24, отпевание Луческу состоится в церкви Святого Элефтерия, а сами похороны пройдут в 13:10 мск. На мероприятии будет присутствовать ограниченный круг лиц из родных и близких специалиста.
Мемориальное кладбище "Беллу" находится в южной части Бухареста и является памятником истории – оно было основано в 1858 году. Сейчас на нём хоронят исключительно известных людей, внесших вклад в развитие Румынии.
Мирча Луческу умер 7 апреля в возрасте 80 лет. Его последним местом работы была сборная Румынии. Ранее он возглавлял "Зенит", миланский "Интер", "Галатасарай", "Бешикташ", киевское "Динамо" и украинский "Шахтёр". Румын занимает третье место в списке самых титулованных футбольных тренеров, завоевав 38 трофеев.
Трёхкратный призёр Олимпийских игр пловчиха Юлия Ефимова выставила на продажу автомобиль BMW X4, подаренный ей "Фондом поддержки олимпийцев" за достижения на Играх в Рио-де-Жанейро. Об этом ТАСС сообщила агент спортсменки Анна Митькова.
Sport.ru / Другие. Трёхкратный призёр Олимпийских игр пловчиха Юлия Ефимова выставила на продажу автомобиль BMW X4, подаренный ей "Фондом поддержки олимпийцев" за достижения на Играх в Рио-де-Жанейро. Об этом ТАСС сообщила агент спортсменки Анна Митькова.
"Юлия решила продать автомобиль по двум причинам, - сказала Митькова. - Во-первых, у неё уже есть один автомобиль (Audi A6), подаренный ей за успешное выступление на Играх в Лондоне, она пользуется им только когда бывает в России, в Волгодонске. Во-вторых, Юлия планирует приобрести недвижимость в Москве, на что нужны значительные средства, а призовых на это не хватает. Пока ещё никто по поводу покупки автомобиля к нам не обращался".
Ефимова завоевала две серебряных медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро на 100 и 200 м брассом соответственно. Также спортсменка является бронзовым призёром Игр-2012 в Лондоне, четырёхкратной чемпионкой мира и трёхкратной победительницей чемпионата Европы.
Комментарии