Александр Зинченко ведёт переговоры с "Ромой" и "Боруссией"
Полузащитник "Уфы" Александр Зинченко вызывает интерес многих европейских клубов, в частности, ведутся переговоры с итальянской "Ромой" и немецкой "Боруссией" из Дортмунда.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Уфы" Александр Зинченко вызывает интерес многих европейских клубов, в частности, ведутся переговоры с итальянской "Ромой" и немецкой "Боруссией" из Дортмунда. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил агент 19-летнего украинского футболиста Олег Еремин.
Контракт футболиста с "Уфой" действует до конца декабря 2018 года.
"Переговоры идут со многими клубами, кандидатов на футболиста очень много. Среди них и "Рома", и "Боруссия" из Дортмунда, - сказал Еремин. - Но пока нет конкретной информации, так как заявочный период в Европе уже закончен, хотя предварительные документы можно подготовить раньше. По всей видимости, Александр доиграет сезон в "Уфе".
"Все понимают, что футболиста такого уровня долго удержать не удастся. Безусловно, ему будет лучше продолжать расти в более амбициозном клубе", - добавил собеседник ТАСС.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Тренер "Уфы" Виктор Лосев прокомментировал дебют полузащитника команды Александра Зинченко за сборную Украины в матче квалификации Евро-2016 с Испанией (0:1).
Sport.ru / Футбол. Тренер "Уфы" Виктор Лосев прокомментировал дебют полузащитника команды Александра Зинченко за сборную Украины в матче квалификации Евро-2016 с Испанией (0:1).
"Для него это бесценный опыт. И он становится более квалифицированным футболистом. После таких матчей он видит, какие матчи с топ-командами, какие требования. Совсем другой футбол, наверное, чуть быстрее. И футболисты подобраны лучше, всех стран", — приводит слова Лосева сайт башкирского спутникового телевидения.
18-летний футболист дебютировал за сборную Украины, появившись на поле на 87-й минуте встречи.
Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов считает, что полузащитник команды Александр Зинченко не будет дисквалифицирован.
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов считает, что полузащитник команды Александр Зинченко не будет дисквалифицирован. Ранее сообщалось, что на этом будет настаивать донецкий "Шахтёр".
"Я не вижу угрозы дисквалификации. Думаю, что разговор идёт только о компенсации. Мы занимаемся этим уже около года. Занимаемся вместе с "Шахтёром". То, что Донецк видит здесь угрозу дисквалификации… Ну, можно и не такое говорить.
Наверное, кому-то обидно. Наверное, кого-то что-то гложет. Но мы должны быть профессионалами, действовать в правовой плоскости. Рабов нет ни у кого. Игрок – это в первую очередь человек. Да, он выполняет какие-то контрактные обязательства, но есть житейские вещи, которые тоже надо учитывать", - цитирует Газизова "БИЗНЕС Online".
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Комментарии