Александр Зинченко: "В ПСВ у всех личная соска для воды"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко, на правах аренды выступающий за ПСВ, рассказал об адаптации в нидерландском клубе.
"Вот что здесь бросается в глаза, так это дисциплина. Все должны быть минута в минуту на занятиях. Но я ещё ни разу не опаздывал, в этом плане я ответственный. И ещё хотелось бы отметить, что здесь у каждого своя соска для воды. Во время пауз в тренировках, когда все идут пить воду, каждый должен пользоваться своей индивидуальной соской, чужую брать нельзя.
Если игрок тренируется с дублем, тоже берёт свою соску с собой, когда идёт на их тренировочную базу, вот такая особенность. За все нарушения предусмотрены штрафы, впрочем, как и везде", - цитирует Зинченко "Футбол 24".
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро подчеркнул, что ему достаточно легко адаптироваться к требованиям главного тренера команды Хосепа Гвардиолы. Аргентинец отметил чёткость формулировок, присущую специалисту.
"Гвардиола хочет, чтобы я играл "девятку", но с большой свободой. Он хочет, чтобы мы в атаке всегда двигались. Его требования и желания очень точны. Это хорошо. Сейчас я уже больше привык к его запросам. Стараюсь оказывать давление на защитников непрерывно", – цитирует Ole Агуэро.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко, на правах аренды выступающий за ПСВ, рассказал об адаптации в нидерландском клубе.
"Тот факт, что в Голландии играет много местных воспитанников, на меня не давит, в этом плане все имеют равные шансы. Даже со стороны этих людей давления не ощущается, наоборот, все стараются помочь, а первые две недели у меня постоянно спрашивали, счастлив ли я здесь.
Тренеры "Манчестер Сити" за мной следят, после каждой игры расспрашивают, пишут. Одним словом, одного меня не бросили. Но с Хосепом Гвардиолой со времени перехода сюда не общались. По Англии, в принципе, не скучаю, не так много я там провёл времени, чтобы скучать, но вернуться туда я, конечно же, хочу", – цитирует Зинченко "Футбол 24".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер академии "Манчестер Сити" Джейсон Уилкокс сообщил, что отныне футболистам его команды разрешено выходить на поле только в бутсах чёрного цвета. По его словам, молодые игроки должны с уважением относиться к общепринятым правилам и окружению. В связи с этим было принято решение о запрете на разноцветные бутсы.
"На мой взгляд, нет ничего хуже, когда выдающийся футболист не уважает других людей. Да, вы должны быть целеустремлёнными, но при этом всё равно обязаны проявлять уважение к окружающим. Не важно, с кем разговаривает мальчик, — с одной из уборщиц или с гендиректором. В нашей академии мы требуем, чтобы воспитанники вели себя уважительно", — приводит слова Уилкокса Mirror.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии