Александр Ткачёв объявил об уходе с поста президента "Кубани"

Министр сельского хозяйства Александр Ткачёв объявил об уходе с поста президента краснодарской "Кубани".

Sport.ru / Футбол.  Министр сельского хозяйства Александр Ткачёв объявил об уходе с поста президента краснодарской "Кубани".

"Я ухожу из "Кубани", — сказал Ткачёв на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает агентство ТАСС.

Решение о том, кто заменит на должности президента клуба Ткачёва, будет принято на совете акционеров "Кубани". Ткачёв занимал пост президента "Кубани" с 2001 года. В апреле 2015 года подал в отставку с поста губернатора Краснодарского края, а позднее был назначен министром сельского хозяйства РФ.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Кубань" приступает к созданию общественного совета клуба17.06.2015 19:24:15

Шарль Каборе собирается покинуть "Кубань"16.06.2015 13:17:12

Вениамин Кондратьев: "Главная задача ФК "Кубань" - вернуться в еврокубки"15.06.2015 21:46:33

Болельщики "Кубани" обратились к руководству Краснодарского края13.06.2015 12:32:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США высказались о предупреждении России в адрес Европы18.04.2026 11:02:29

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
17.06.2015 19:24
"Кубань" приступает к созданию общественного совета клуба

"Кубань" приступает к созданию общественного совета клуба

Sport.ru / Футбол. "Кубань" приступает к созданию общественного совета клуба, - сообщает официальный сайт краснодарцев. Совет станет совещательным коллегиальным органом для обсуждения значимых проблем клуба с помощью активного участия болельщиков команды.

– В состав общественного совета войдут 25 человек, – подчеркнул генеральный директор "Кубани" Евгений Муравьёв. – Он будет сформирован из числа сотрудников клуба, представителей общественных объединений и сообществ болельщиков "жёлто-зелёных". Кроме того, в состав совета войдут ветераны команды, представители СМИ и общественности, а также самовыдвиженцы, способствующие продвижению бренда клуба и активно отстаивающие информационные и спортивные интересы "Кубани". Этим шагом мы подчеркиваем, что главная команда Краснодарского края является поистине народным достоянием, и каждый неравнодушный к судьбе родного клуба теперь сможет принимать участие в обсуждении ключевых вопросов.

16.06.2015 13:17
Шарль Каборе собирается покинуть "Кубань"

Полузащитник "Кубани" Шарль Каборе хочет уйти из краснодарской команды

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Кубани" Шарль Каборе хочет уйти из краснодарской команды, - утверждает "Чемпионат".

По информации источника, между футболистом и руководством клуба существовала договорённость, по которой уроженец Буркина-Фасо мог покинуть коллектив в случае непопадания "жёлто-зелёных" в еврокубки по итогам минувшего сезона.

Напомним, что до перехода в "Кубань" хавбек защищал цвета французского "Марселя".

15.06.2015 21:46
Вениамин Кондратьев: "Главная задача ФК "Кубань" - вернуться в еврокубки"

Первоочередная задача краснодарского футбольного клуба "Кубань" - вернуться в еврокубки, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Sport.ru / Футбол. Первоочередная задача краснодарского футбольного клуба "Кубань" - вернуться в еврокубки, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

В понедельник Кондратьев провел встречу с новым главным тренером "Кубани" Дмитрием Хохловым. Команда по итогам чемпионата России-2014/15 заняла 10-е место и не пробилась в еврокубки. В сезоне-2013/14 краснодарцы играли в Лиге Европы и не смогли преодолеть барьер группового этапа.

 

"Кубань" - по-настоящему народная команда. За ее результатами следят даже те жители края, которые не являются футбольными болельщиками. Поэтому новому тренеру "жёлто-зелёных" необходимо сделать всё возможное, чтобы клуб снова стал оправдывать ожидания кубанцев. В первую очередь нужно вернуться в еврокубки. Это задача, которая для нас принципиальна", - сказал Кондратьев, слова которого приводятся на сайте "Кубани".

 

Также Кондратьев рассказал, почему руководство "Кубани" сделало выбор в пользу Хохлова.

 

"Мы решили взять того, кто сам прошёл нашу школу кубанского футбола и понимает его слабые и сильные стороны. Надеемся, это будет более результативным шагом, чем просто приглашать очередного именитого тренера", - сказал он.

13.06.2015 12:32
Болельщики "Кубани" обратились к руководству Краснодарского края

Болельщики "Кубани" обратились к и.о. губернатора Краснодарского края

Sport.ru / Футбол. Болельщики "Кубани" обратились к и.о. губернатора Краснодарского края.

"Уважаемый Вениамин Иванович!

К Вам обращаются многочисленные болельщики футбольного клуба "Кубань". Не за горами старт нового футбольного сезона в российской Премьер-лиге. Соревнования начнутся почти через месяц, а болельщики до сих пор не владеют информацией относительно перспектив нашего любимого клуба. На пресс-конференции руководства "Кубани" после минувшего сезона было озвучено, что теперь клуб станет народным, то есть все акции клуба будут принадлежать администрации Краснодарского края. Мы ценим заботу руководства региона о клубе, однако существует вероятность, что сохранить клуб на ведущих позициях за счёт налогоплательщиков Края будет достаточно тяжело.

В настоящее время в нашей стране не самая лучшая экономическая обстановка. В условиях так называемого кризиса региону будет крайне тяжело обеспечивать стабильное и при этом высокое финансирование клуба. Не секрет, что зарплаты ведущих футболистов команды доходят до нескольких миллионов рублей в месяц. На фоне зарплат в других бюджетных сферах это выглядит весьма неадекватно. А в случае передачи всех акции администрации клуб также станет фактически бюджетным. Возможно, руководство клуба планирует привлечь к финансированию клуба каких-то спонсоров, но пока болельщикам ничего конкретного по этому поводу не говорят. Мы понимаем, что в нынешних условиях крайне тяжело найти тех, кто готов вкладывать миллиарды рублей в год на содержание футбольной команды. А если "Кубань" собирается оставаться на ведущих ролях российского футбола, то именно такие суммы необходимы для финансирования.

В этой связи мы бы хотели обратиться к Вам с просьбой рассмотреть возможность продолжения сотрудничества с прежним инвестором ФК "Кубань" Олегом Мкртчаном. Известно, что у вас была встреча с этим бизнесменом, что вселило в болельщиков веру и надежду на то, что клуб останется под покровительством этого человека. Именно при его инвестировании клуб добился самых высоких результатов в своей 87-летней истории. Футбольная общественность страны высоко ценила работу Олега Мкртчана в клубе.

Нам неизвестно, насколько вероятно продолжение сотрудничества с Олегом Артушевичем. Но если есть хоть какая-то возможность продолжения этого сотрудничество, и если это как-то зависит от вашего решения, мы просим Вас предоставить Олегу Мкртчану возможность и дальше инвестировать средства в наш футбольный клуб. Уверены, что с этим человеком, который неоднократно доказывал свою любовь к "Кубани", наш клуб ждут новые успехи и процветание", - говорится на greenmile.ru.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела