Sport.ru/Футбол. В Турецком Белеке, на одном из тренировочных полей, состоялся необычный футбольный матч. Отношения выясняли руководители, персонал и тренеры футбольных клубов "Урал" и "Анжи". Дело в том, что обе команды живут в одном отеле и в перерыве между работой сотрудники и тренеры клубов решили провести дружеский поединок.

Регламент матча был определён непосредственно перед стартовым свистком арбитра: 2 тайма по 15 минут, 6 игроков в поле плюс вратарь. В роли рефери, кстати, выступил тренер "Урала" Юрий Матвеев. В составе "Урала" в матче приняли участие тренеры основной и молодёжной команд, администраторы, а также представители медицинского штаба.

Матч закончился победой екатеринбуржцев со счётом 5-1. Хет-триком в ворота махачкалинцев отметился главный тренер "Урала" Александр Тарханов, против сильных и точных ударов которого трижды оказался бессилен голкипер соперников. По голу в свой актив записали тренер вратарей команды Сергей Аляпкин, игравший в нападении, а также тренер "молодежки" "Урала" Олег Пичугин. Единственный гол в составе "Анжи" забил, пожалуй, самый титулованный игрок в этой команде – старший тренер Андрей Гусин.

Отметим, что чемпионат России возобновится в эти выходные. "Анжи" на своём поле примет казанский "Рубин", а "Урал" отправится в гости к "Краснодару".

Обе команды после 19-ти туров чемпионата премьер-лиги находятся в зоне вылета. Махачкалинцы замыкают турнирную таблицу, а екатеринбургская команда, на четыре очка опережая “Анжи”, занимает пятнадцатую строчку в табели о рангах.