Александр Тарханов: "Урал" хотел бы перенести матч с "Арсеналом" в манеж"

Екатеринбургский "Урал" в связи с возможной морозной погодой в начале декабря хотел бы перенести матч чемпионата России по футболу с "Арсеналом" в манеж. Об этом сообщил главный тренер екатеринбуржцев Александр Тарханов
Источник: ТАСС
Sport.ru / Футбол. Екатеринбургский "Урал" в связи с возможной морозной погодой в начале декабря хотел бы перенести матч чемпионата России по футболу с "Арсеналом" в манеж. Об этом ТАСС сообщил главный тренер екатеринбуржцев Александр Тарханов.

Согласно прогнозам синоптиков, температура воздуха в Екатеринбурге 8 декабря, когда "Урал" должен принять тульский "Арсенал" в рамках 20-го тура чемпионата, может опуститься до минус 14 градусов.

"Ну а что делать, если у нас такой календарь? - отреагировал Тарханов. - На матч с "Краснодаром" уже обещают минус 10, но готовимся сыграть на открытом воздухе, это точно. А что будет 8 декабря? Нам бы хотелось сыграть в манеже, но кто же нам разрешит".

"На тренировочный процесс холодная погода никак не влияет, - рассказал собеседник ТАСС. - У нас два хороших поля, одно из них с подогревом, так что всё в обычном режиме. Травматичность? Я бы тоже не стал бы здесь концентрироваться только на погоде".

Главный тренер "Урала" отметил, что возможный перенос будет соответствовать интересам болельщиков. "Ну а разве в мороз мы соберем на улице больше трех тысяч зрителей, которые придут в тёплый манеж? Жалобы на духоту от игроков? Сейчас у нас всё в порядке, стоят кондиционеры, игроки тренировались и не жаловались", - сказал он.


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Тарханов: "Уфа" переиграла "Урал" по всем статьям"19.11.2017 12:48:34

Хохлов: "Обидно упускать победу на последних минутах"03.11.2017 19:22:27

Балажиц забил 16 000-й гол чемпионатов России03.11.2017 19:29:41

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Новак рассказал, когда восстановится рынок нефти после открытия Ормуза26.04.2026 16:21:38

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
19.11.2017 12:48
Тарханов: "Уфа" переиграла "Урал" по всем статьям"
Футболисты "Уфы" переиграли "Урал" по всем статьям в матче 17-го тура чемпионата России, заявил главный тренер екатеринбургского клуба Александр Тарханов
Sport.ru/Футбол. Футболисты "Уфы" переиграли "Урал" по всем статьям в матче 17-го тура чемпионата России, заявил главный тренер екатеринбургского клуба Александр Тарханов.

"Урал" в воскресенье в гостях проиграл "Уфе" со счётом 0:2.

"Нас "Уфа" переиграла по всем статьям. "Уфа" была сильнее нас, имела много моментов на контратаках, чтобы забить Сегодня не получилось ничего продемонстрировать", - сказал Тарханов в эфире телеканала "Наш футбол".

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак считает, что его команда могла побеждать с более крупным счетом.

"Хорошая игра в нашем исполнении, надо было забивать больше, особенно в первом тайме. Наиграли на победу", - отметил Семак.
03.11.2017 19:22
Хохлов: "Обидно упускать победу на последних минутах"
Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов остался доволен игрой команды в матче 16-го тура премьер-лиги с "Уралом" (2:2).

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов остался доволен игрой команды в матче 16-го тура премьер-лиги с "Уралом" (2:2). По ходу встречи москвичи уступали со счетом 0:1, потом вели 2:1, но упустили преимущество на последних минутах.

– Думаю, что в общем можем быть довольны игрой, – отметил в эфире телеканала "Наш футбол" Хохлов. – Ребята молодцы. То, что нарабатывали, они выполнили, и по самоотдаче претензий нет. Не все получалось, конечно, где-то допускали ошибки, но без этого футбол невозможен. Так что игрой доволен, хотя обидно упускать победу на последних минутах. Но это футбол. Обилие желтых карточек? Это обусловил накал страстей, заряженность на борьбу – никто не хотел уступать. Почему рано делал замены? Мы проигрывали, нужно было что-то менять. Не устраивало положение дел, поэтому сделали замены, чтобы усилить отдельные позиции.

03.11.2017 19:29
Балажиц забил 16 000-й гол чемпионатов России
Защитник "Урала" Грегор Балажиц, открыв счёт в матче против "Динамо" (2:2), стал автором юбилейного 16 000-го гола в высшем российском дивизионе.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Урала" Грегор Балажиц, открыв счёт в матче против "Динамо" (2:2), стал автором юбилейного 16 000-го гола в высшем российском дивизионе. Речь идет о реально забитых голах даже в играх, результат которых из-за нарушения нарушения регламента не учитывался, а заменялся назначением поражения со счетом 0:3. (Кирилл БУРДАКОВ)

30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела