Александр Цыганков: "В Питере мы настраивались на победу"

По окончании матча 22-го тура чемпионата России между питерским "Зенитом" и самарскими "Крыльями Советов" наставник гостей Александр Цыганков поделился впечатлениями от игры, а также прокомментировал два не забитых пенальти нападающего Луиса Кабальеро

Sport.ru / Футбол. По окончании матча 22-го тура чемпионата России между питерским "Зенитом" и самарскими "Крыльями Советов" наставник гостей Александр Цыганков поделился впечатлениями от игры, а также прокомментировал два не забитых пенальти нападающего Луиса Кабальеро

– Это футбол. Надо отдать должное вратарю соперника, который выиграл эту дуэль, – отметил Цыганков в эфире телеканала "Наш футбол". – Игра не может утешить. Мы теряем очки. В Питере мы настраивались не только на игру, но и на победу. Ребята выложились – молодцы. Но нам есть над чем работать. Повторюсь, что в футболе всё бывает.

Напомним, что сегодня в Санкт-Петербурге на стадионе Петровский состоялся матча 22-го тура чемпионата России Зенит – Крылья Советов.

--- Информация: специализированный сайт предлагает вам заработать на собственных знаниях и интуиции в области спорта. С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке  мобильные ставки ---

Победу в матче одержали хозяева поля со счётом 2-1. Этот матч был дебютным в должности главного тренера "Зенита" для португальского футбольного специалиста Андре Виллаш-Боаша.

В самом начале встречи счёт открыл Халк, реализовавший ошибочно назначенный Сергеем Карасевым пенальти. На 52-й минуте бразилец оформил дубль. Спустя две минуты Ибрагиму Цаллагову удалось сократить счёт.

СОГАЗ-Чемпионат России

Премьер-Лига

22-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Крылья Советов" (Самара) – 2:1

Голы: Халк, 5 (1:0, пен); Халк, 52 (2:0); Цаллагов, 55 (2:1).

Незабитые пенальти: нет – Кабальеро, 60; Кабальеро, 68.

Предупреждения: Кержаков, 15; Анюков, 20; Файзулин, 59; Нету, 71; Рязанцев, 85 – Таранов, 4.

Таким образом, "Зенит" набрал 44 очка. Клуб из Северной столицы продолжает погоню за "Локомотивом", уступая лидеру чемпионата России три очка.



Sport.ru

Материалы по теме:

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Андре Виллаш-Боаш: "Два великолепных сэйва в исполнении Лодыгина спасли "Зенит"24.03.2014 19:30:47

Матч "Зенит" - "Крылья Советов" покажут в Португалии и в Африке24.03.2014 17:01:07

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На президента Финляндии накинулись из-за слов о Зеленском13.04.2026 11:26:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
24.03.2014 19:30
Андре Виллаш-Боаш: "Два великолепных сэйва в исполнении Лодыгина спасли "Зенит"

После матча 22-го тура чемпионата России против "Крыльев Советов" новоиспечённый наставник питерского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал свою первую победу в роли наставника команды с берегов Невы, а также подчеркнул, что что его команда по-прежнему борется за чемпионство.

Sport.ru / Футбол. После матча 22-го тура чемпионата России против "Крыльев Советов" новоиспечённый наставник питерского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал свою первую победу в роли наставника команды с берегов Невы, а также подчеркнул, что "сине-бело-голубые" будут продолжать борьбу за чемпионство.

– Игра была тяжёлой, – сказал Виллаш-Боаш в эфире телеканала "Наш футбол". – В первом тайме наша команда играла неплохо, были моменты. А во втором мы подсели – сказался матч в Дортмунде. Но два великолепных сэйва в исполнении Лодыгина нас спасли. Самое главное, что "Зенит" одержал победу, и мы отстаем от "Локо" всего на четыре очка. В этом, конечно, большая заслуга Юрия Лодыгина.

Напомним, что сегодня в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" состоялся матча 22-го тура чемпионата России "Зенит" – "Крылья Советов".

Победу в матче одержали хозяева поля со счётом 2-1. Этот матч был дебютным в должности главного тренера "Зенита" для португальского футбольного специалиста Андре Виллаш-Боаша.

В самом начале встречи счёт открыл Халк, реализовавший назначенный Сергеем Карасевым пенальти. На 52-й минуте бразилец оформил дубль. Спустя две минуты Ибрагиму Цаллагову удалось сократить счёт.

СОГАЗ-Чемпионат России

Премьер-Лига

22-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Крылья Советов" (Самара) – 2:1

Голы: Халк, 5 (1:0, пен); Халк, 52 (2:0); Цаллагов, 55 (2:1).

Незабитые пенальти: нет – Кабальеро, 60; Кабальеро, 68.

Предупреждения: Кержаков, 15; Анюков, 20; Файзулин, 59; Нету, 71; Рязанцев, 85 – Таранов, 4.

Таким образом, "Зенит" набрал 44 очка. Клуб из Северной столицы продолжает погоню за "Локомотивом", уступая лидеру чемпионата России три очка.

24.03.2014 17:01
Матч "Зенит" - "Крылья Советов" покажут в Португалии и в Африке

Сегодняшний матч 22-го тура чемпионата России между питерским "Зенитом" и самарскими "Крыльями Советов" будет транслироваться в пяти странах. Помимо России игру увидят в Анголе, Кабо-Верде, Мозамбике и Португалии, сообщает официальный сайт команды с берегов Невы.

Sport.ru / Футбол. Сегодняшний матч 22-го тура чемпионата России между питерским "Зенитом" и самарскими "Крыльями Советов" будет транслироваться в пяти странах. Помимо России, игру увидят в Анголе, Кабо-Верде, Мозамбике и Португалии, - сообщает официальный сайт команды с берегов Невы.

В России матч покажут "Наш футбол", "НТВ+ Спорт" и "НТВ+ Спорт Онлайн", в Петербурге и Ленинградской области — "100 ТВ".

В Анголе, Кабо-Верде и Мозамбике трансляцию с "Петровского" можно будет увидеть на Sport.TV Africa 2, в Португалии — на Sport TV Live.

Встреча начнётся в 19:00 по московскому времени.

Сообщается также, что "Зенит" по традиции выйдет на домашнюю игру в лазурной форме, гости сыграют в белом.

По состоянию на 10:30 утра в продаже остаётся 900 билетов на игру. Приезжих футболистов на матче поддержат около 400 болельщиков.

Отметим, что команды рассудит московский арбитр Сергей Карасев, помогать ему будут Антон Аверьянов и Ринат Деушев. Инспектор матча -  Анатолий Маляров.

Последняя встреча "Зенита" и Сергея Карасева состоялась в ноябре прошлого года, когда "сине-бело-голубые" играли с пермским "Амкаром". Тот матч завершился вничью со счётом 1:1.

Напомним, что вчера в Северной столице состоялся матч 22-го тура молодёжного чемпионата России с участием "Зенита" и "Крыльев Советов".

Молодёжная команда "сине-бело-голубых" обыграла сверстников из Самары со счётом 2:1. У хозяев забитыми мячами отметились Вячеслав Зинков и Владислав Ефимов, у гостей единственный мяч на счету Сергея Обивалина.

Россия

Молодёжное первенство

22-й тур

"Зенит-мол" (Санкт-Петербург) – "Крылья Советов-мол" (Самара) – 2:1

14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела