Александр Спивак: "После ухода Халка в "Зените" ничего не изменится"

Экс-футболист "Зенита" Александр Спивак прокомментировал трансфер бразильца Халка в китайский "Шанхай СИПГ".

Sport.ru / Футбол. Экс-футболист "Зенита" Александр Спивак прокомментировал трансфер бразильца Халка в китайский "Шанхай СИПГ".

- Халк на протяжении нескольких лет был лидером команды в атаке, забивал мячи, отдавал результативные передачи. Некоторые матчи Халк своими ударами вытягивал в одиночку. Но, думаю, после его ухода ничего не изменится. К клуба своя философия, определённый вектор развития. Пришел новый тренер, умеющий ставить атакующую игру. В футболе никогда не было, чтобы с потерей ведущего футболиста команда падала в пропасть. Не случится такого и с "Зенитом", - цитирует Спивака Bobsoccer.

Напомним, что бразильский нападающий "Зенита" согласовал условия контракта с китайским клубом "Шанхай СИПГ". Сумма трансфера составит 56 миллионов евро. Сам игрок будет получать в китайском клубе 20 миллионов евро в год. Сегодня футболист пройдет медосбследование в "Шанхай СИПГ". 



Sport.ru

Материалы по теме:

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

"Зенит" подтвердил договорённость о переходе Халка в "Шанхай СИПГ" за € 56 млн28.06.2016 21:00:54

Халк прибыл в Китай для подписания контракта с "Шанхай СИПГ"29.06.2016 10:07:27

Представитель Халка: "Китайцы спешат, сделка ещё не закрыта"28.06.2016 19:09:45

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Предупреждение Медведева шокировало весь мир17.04.2026 15:45:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
28.06.2016 21:00
"Зенит" подтвердил договорённость о переходе Халка в "Шанхай СИПГ" за € 56 млн

Клуб из Санкт-Петербурга подтвердил информацию о скором отъезде 29-летнего нападающего Халка в Китай.

Sport.ru / Футбол. Клуб из Санкт-Петербурга подтвердил информацию о скором отъезде 29-летнего нападающего Халка в Китай.

– "Зенит" действительно достиг предварительной договорённости с "Шанхай Теллэйс" о трансфере Халка, и в среду игрок пройдет в этом клубе медосмотр, – рассказал "Спорт-экспрессу" пресс-атташе сине-бело-голубых Дмитрий Циммерман. – После соблюдения всех формальностей сделку можно будет считать состоявшейся. Базовая сумма компенсации за нападающего составляет около 56 миллионов евро. Ещё порядка 2 миллионов евро предусмотрены в виде бонусных опций.

Заметим, что эта сумма станет рекордной, выплаченной за футболиста РФПЛ. Ранее самым дорогим был переход хавбека Виллиана из "Анжи" в "Челси" в 2013 году: тогда лондонцы выплатили махачкалинцам 35,5 миллионов евро.

29.06.2016 10:07
Халк прибыл в Китай для подписания контракта с "Шанхай СИПГ"
Нападающий "Зенита" Халк прибыл в Китай для того, чтобы пройти медицинский осмотр и подписать контракт с китайским клубом "Шанхай СИПГ", сообщает TransferMarkt China.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Халк прибыл в Китай для того, чтобы пройти медицинский осмотр и подписать контракт с китайским клубом "Шанхай СИПГ", сообщает TransferMarkt China.

Ранее стало известно, что "Зенит" достиг предварительной договорённости с "Шанхай СИПГ" о трансфере бразильского футболиста.

По сообщениям СМИ, заработная плата Халка в китайском чемпионате составит 20 миллионов евро в год.

В минувшем сезоне РФПЛ форвард провёл 27 матчей, отметившись 17 голами (7 — с пенальти) и 16 результативными передачами.

28.06.2016 19:09
Представитель Халка: "Китайцы спешат, сделка ещё не закрыта"
Акас Феллеггер, представитель нападающего "Зенита" Халка, сообщил, что форвард ещё не подписал контракт с китайским клубом "Шанхай СИПГ".

Sport.ru / Футбол. Акас Феллеггер, представитель нападающего "Зенита" Халка, сообщил, что форвард ещё не подписал контракт с китайским клубом "Шанхай СИПГ".

"Халк сейчас в пути. Он пока в Европе. И сказал мне, что некоторые детали ещё не обсудили, так что сделка не закрыта. Китайцы слишком торопятся, объявляя об официальной презентации и о подписании контракта", — сказал Феллеггер "Советскому спорту".

Ранее сообщалось, что "Шанхай СИПГ" уведомил китайскую прессу о трансфере Халка. Также была информация, что клуб предлагает за бразильца 55 миллионов евро. Заработная плата футболиста в китайском чемпионате составит 20 миллионов евро в год.

В минувшем сезоне РФПЛ форвард провёл 27 матчей, отметившись 17 голами (7 — с пенальти) и 16 результативными передачами.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела