Александр Шовковский: "Мне почти 42, я устал, я уже не могу"

Вратарь киевского “Динамо” Александр Шовковский заявил, что не хочет продлевать контракт, который заканчивается в декабре.

Sport.ru / Футбол. Вратарь киевского “Динамо” Александр Шовковский заявил, что не хочет продлевать контракт, который заканчивается в декабре.

“Не хочу продлевать контракт. Я устал. Мне в январе исполнится 42.

Для игрока это очень много, и я не готов вкладывать столько сил, чтобы доказывать, конкурировать и превозмогать себя.

Я уже не могу, не хочу быть обузой для “Динамо”.

Если мне предложат контракт, то я семь раз отмеряю, чтобы потом один раз отрезать. Не хочу говорить о будущем”, – цитирует Шовковского tribuna.com.       



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Руй Витория: "Против "Динамо" было тяжело"02.11.2016 04:59:12

Сергей Ребров: "Могли отнять у "Бенфики" очки"02.11.2016 03:38:58

Полузащитник киевского "Динамо" лишён прав за вождение в пьяном виде 09.11.2016 09:42:01

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, как удар получил Киев от Тегерана13.04.2026 08:56:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
02.11.2016 04:59
Руй Витория: "Против "Динамо" было тяжело"
Главный тренер "Бенфики" Руй Витория прокомментировал победу над киевским "Динамо" в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов (1:0)

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Бенфики" Руй Витория прокомментировал победу над киевским "Динамо" в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов (1:0).

"Против "Динамо" было тяжело. До сегодняшнего дня мы не проигрывали, и эта победа была справедливой. Мы организованно построили свою игру и в первом тайме могли забить больше голов. Во втором тайме мы дали больше пространства "Динамо“, и они могли сравнять счёт, однако любой другой результат, кроме победы, был бы для нас неприемлемым.

Не скажу, что "Бенфика" находится на пике своей игры, но этого достаточно для того, чтобы добывать позитивный результат. Команда прогрессирует и двигается дальше. После поражения от "Наполи" я сказал, что мы бы хотели обыграть два раза "Динамо". Так и произошло. Но впереди ещё тяжёлый путь, который мы должны пройти и выйти в следующий этап Лиги чемпионов", — приводит слова Витории Sport.ua.

02.11.2016 03:38
Сергей Ребров: "Могли отнять у "Бенфики" очки"
Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров поделился впечатлениями от матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Бенфикой" (0:1)

Sport.ru / Футбол. Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров поделился впечатлениями от матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Бенфикой" (0:1). На 68-й минуте встречи украинская команда упустила возможность отыграться — Жуниор Мораес не смог реализовать пенальти.

"Недоволен результатом, как и ребята. Отдали все силы, старались. Мы играли против очень сильного соперника. Могли отнять у "Бенфики" очки. Поверьте, пробить пенальти в таком матче — это большое волнение. Мораес был уверен и взялся бить.

Мне понравилось то, что ребята старались делать, особенно во втором тайме. Мы играем на высочайшем уровне, а дома "Бенфика" вообще играет уверенно. Это влияет на игроков. После пропущенного гола мы старались сравнять счёт, было достаточно моментов, но мы их, к сожалению, не реализовали.

Не думаю, что нужно думать о каких-то очках — сколько хватит для выхода, сколько не хватит. Сейчас важна самоотдача, и сегодня она была", — приводит слова Реброва Sport Arena.

09.11.2016 09:42
Полузащитник киевского "Динамо" лишён прав за вождение в пьяном виде
Полузащитник киевского "Динамо" Домагой Вида был арестован за вождение в пьяном виде, сообщает football.ua.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник киевского "Динамо" Домагой Вида был арестован за вождение в пьяном виде, сообщает football.ua.

Алкотест показал содержание алкоголя в 1,51 промилле, что в 7,5 раза выше допустимой нормы.

Отметим, что инцидент произошёл 4 ноября, а 6 ноября он провёл 90 минут в матче чемпионата Украины.


 

Обращение к футболистам ФК Динамо Киев: Уважаемые футболисты, пожалуйста, в 4:50 утра или отдыхайте или тренируйтесь! Не нужно разъезжать бухими в бутсу на своих мерседесах и прочих дорогих авто! Вся страна и так знает что вы сказочно богаты, уходите из клуба, нанимайте водителя и пусть возит вас хоть бухими хоть упоротыми! Лично я, отдаю всю душу и эмоции когда прихожу, на все более пустой и пустой стадион, поддержать любимый клуб. И я не перестану этого делать как бы вы не играли! Но, ребята, огромная толпа болельщиков надеется на вас, а вы вот так вот... Просто плюете в душу, просто плюете. Но не всё так плохо как могло бы показаться на первый взгляд. Перемены в нашей стране пошли на пользу, и, не смотря на свой статус в обществе и столь большую важность своей персоны для жителей Киева, водительское удостоверение нарушителя было изъято, а он в свою очередь получил временный талон. Хотя, есть у меня подозрения, что полицейской оказалась девушка и вообще не имела понятия с кем имеет дело. Думаю на этом у меня все, спасибо всем кто дочитал до конца и поможет в распространении этой информации. Может и сам Сергей Станиславович Ребров начнёт проверять футболистов Драгером каждое утро. Дмитрий Куделя, 24 года, из которых 16 болею за любимый клуб! #kyiv #kiev #fcdynamokyiv #киев #київ

Фото опубликовано Dmytro Kudelia🔹 (@kudel1a)

24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела