Александр Ширко: "У Широкова не было желания играть за "Спартак"

Экс-нападающий "Спартака" Александр Ширко заявил, что полузащитник Роман Широков не смог себя проявить в московском клубе.

Sport.ru / Футбол. Экс-нападающий "Спартака" Александр Ширко заявил, что полузащитник Роман Широков не смог себя проявить в московском клубе. Он сравнил трансфер капитана сборной России с переходом Деми де Зеува. Напомним, что на прошлой неделе красно-белые расторгли контракт с 34-летним ветераном по обоюдному согласию.

 

– Как относиться к уходу Широкова из "Спартака"? Кто-то приходит, кто-то уходит, у кого-то получается в команде, а у кого-то – нет, – сказал Ширко, которого цитирует "Спорт-экспресс". – Широков играл в "Спартаке" не так ярко, как в сборной. Складывалось ощущение, что в национальной команде у него было больше желания. Может быть, уровень партнеров и сама игра отличаются, что и повлияло на действия Романа.

 

Возможно, у него не было желания играть в "Спартаке". Не исключено, что Широков заиграет в новом клубе, как это было в "Краснодаре". Два прихода Романа в "Спартак" получились не самыми удачными – это видно и по игре, и по статистике. В клуб может прийти звезда и не дать ему ничего.

 

– В плане ожиданий от Широкова ждали многого, как и от Деми де Зеува. Можно ли сравнивать эти два трансфера?

 

– Да. Но можно кого угодно ставить в пример. Главное, что стороны нашли возможность расстаться и продолжить работу.



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Ринат Билялетдинов: "Сложно сказать, почему не сложился роман Широкова со "Спартаком"23.01.2016 20:20:54

Роман Широков поедет на сбор "Спартака" 09.01.2016 19:41:49

Ролан Гусев: "Широкова довели в "Спартаке" до такой ситуации" 23.01.2016 19:21:18

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На президента Финляндии накинулись из-за слов о Зеленском13.04.2026 11:26:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
23.01.2016 20:20
Ринат Билялетдинов: "Сложно сказать, почему не сложился роман Широкова со "Спартаком"

Бывший главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов поделился мнением об уходе из "Спартака" полузащитника Романа Широкова.

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов поделился мнением об уходе из "Спартака" полузащитника Романа Широкова.

 

"Причины ухода футболиста из клуба кроются точно не в квалификации игрока. Могу лишь предположить, что по каким-то чисто футбольным требованиям, по определённым функциям на поле Широков не устраивал Аленичева. Очень важен и дисциплинарный момент. Все мы знаем, что Роман за словом в карман не полезет, может высказать что-то нелицеприятное или с долей иронии. Можно легко вспомнить отдельные его фразы, которые сильно задевали адресатов. С одной стороны, нельзя, чтобы все ходили строем и с закрытым ртом. С другой – сор из избы не выносят, есть определённые рамки дозволенного и рекомендуемого. Всё это и могло привести к сегодняшним событиям. Сложно сказать, почему не сложился роман Романа со "Спартаком", – приводит слова Билялетдинова "Спорт День за днём".

 

Напомним, что сегодня футболист расторг контракт с московским "Спартаком".

09.01.2016 19:41
Роман Широков поедет на сбор "Спартака"

34-летний полузащитник "Спартака" Роман Широков в отличие от товарищей по команде Юры Мовсисяна, Араса Езбилиса и Кирилла Комбарова отправится на первый сбор красно-белых, который стартует 16 января в ОАЭ.

Sport.ru / Футбол. 34-летний полузащитник "Спартака" Роман Широков в отличие от товарищей по команде Юры Мовсисяна, Араса Езбилиса и Кирилла Комбарова отправится на первый сбор красно-белых, который стартует 16 января в ОАЭ.

 

Напомним, что Широков был фактически лишен игровой практики из-за контрактных споров со "Спартаком".

 

Руководство клуба не хочет продлевать контракт с полузащитником, поэтому москвичи не собираются задействовать его по полной программе в оставшихся матчах сезона, а другие клубы особого интереса к игроку не проявляли.

 

Ранее сообщалось, что руководство "Краснодара" вышло на Широкова и его агента Арсена Минасова.

 

При этом предварительно озвученные цифры в предлагаемом контракте были скромными – и по сроку соглашения, и по зарплате. Широкова такой вариант, по всей видимости, категорически не устроил – и сторона игрока решила пока прервать переговоры, - уточняет "Спорт-экспресс".

23.01.2016 19:21
Ролан Гусев: "Широкова довели в "Спартаке" до такой ситуации"

Бывший полузащитник сборной России Ролан Гусев рад за Романа Широкова, покинувшего сегодня "Спартак".

Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник сборной России Ролан Гусев рад за Романа Широкова, покинувшего сегодня "Спартак".

 

Он отметил, что капитан национальной команды сможет себя найти в новом клубе без особых проблем. Напомним, что 34-летний хавбек расторг контракт с красно-белыми по обоюдному согласию сторон.

 

– Широков ушёл из "Спартака"? Вот это новость, не знал, – начал Гусев. – Романа уже довели в клубе до этой ситуации. "Спартаку" разбрасываться такими игроками неправильно. Думаю, футболист решил уйти из столичного клуба из-за желания играть на чемпионате Европы, с его головой и опытом он найдёт себя в другом клубе без особых проблем.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела