Александр Шикунов: "Думаю, что в ближайшее время закроем вопрос с Бердыевым"
Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов выразил надежду, что в ближайшее время клуб подпишет новый контракт с главным тренером Курбаном Бердыевым.
Sport.ru / Футбол. Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов выразил надежду, что в ближайшее время клуб подпишет новый контракт с главным тренером Курбаном Бердыевым.
– В первую очередь занимаемся вопросом с Бердыевым. Ведём переговоры, думаю, в ближайшее время закроем этот вопрос, — сказал Шикунов в интервью "Спорт-Экспрессу".
Напомним, что Бердыев возглавил "Ростов" в декабре 2014 года. Под его руководством донской клуб сохранил место в премьер-лиге.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев заявил, что ни разу в жизни не сталкивался с таким судейским беспределом, как в матче его клуба с московским ЦСКА в рамках чемпионата России по футболу.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев заявил, что ни разу в жизни не сталкивался с таким судейским беспределом, как в матче его клуба с московским ЦСКА в рамках чемпионата России по футболу.
Встреча заключительного 30-го тура "Ростов" - ЦСКА завершилась со счётом 1:1. Благодаря данному результату ЦСКА завоевал серебряные медали чемпионата и путёвку в Лигу чемпионов. "Ростов" стал 14-м и сыграет в стыковых матчах с ленинградским "Тосно". Главным арбитром матча "Ростов" - ЦСКА был Виталий Мешков.
"Такого (судейского) беспредела я в своей жизни не видел. Были тяжёлые матчи, были претензии, но такого я не видел. Так нельзя. Я Кангу убираю, зная, что он (судья) ему вторую жёлтую даст. Не потому что он плохо играет, он хорошо играл. Замену делаю, потому что судья убивает. Парень не может понять, за что его убирают. Сергей Игнашевич (защитник ЦСКА) должен был дважды получать красную карточку", - цитирует Бердыева сайт "Ростова".
"Ростов" договорился с Курбаном Бердыевым о подписании нового контракта
Sport.ru / Футбол. Как стало известно "СЭ", "Ростов" договорился с Курбаном Бердыевым о подписании нового контракта. Соглашение будет рассчитано на два года. Официально об этом будет объявлено в конце недели.
Специалист возглавил дончан зимой и помог команде сохранить прописку в премьер-лиге. "Жёлто-синие" в стыковых матчах обыграли "Тосно". Ранее появилась информация, что Бердыев может заменить итальянца Фабио Капелло на посту главного тренера сборной России.
Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев после победы в первом переходном матче за место в премьер-лиге над "Тосно" (1:0) отметил напряжённый характер встречи.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев после победы в первом переходном матче за место в премьер-лиге над "Тосно" (1:0) отметил напряжённый характер встречи.
– Очень важная игра, – сказал Бердыев в эфире телеканала "Наш футбол". – Было важно не пропустить. Во втором тайме чувствовали ответственность. Боялись ошибиться.
– На что была направлена замена Дзюбы на Бухарова?
– Хотели забить гол. Так и произошло. Оба игрока хорошо действуют на втором этаже
– Каковы шансы "Ростова" на сохранение места в премьер-лиге после победы 1:0?
– Есть определённая фора, не более.
Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев после победы над "Тосно" (4:1) в ответном переходном матче за право играть в премьер-лиге отметил, что команда пропустила неожиданный гол
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев после победы над "Тосно" (4:1) в ответном переходном матче за право играть в премьер-лиге отметил, что команда пропустила неожиданный гол. Также он поблагодарил капитана Стипе Плетикосу, покидающего клуб.
– Плетикоса – это большая потеря, человек много сделал для клуба, – сказал Бердыев в эфире телеканала "Наш футбол". – В тяжёлые минуты был с командой, был лидером и капитаном.
– Как оцените игру?
– Пропустили неожиданный гол. Спасибо ребятам, что придерживались своей игры и довели дело до победы.
– Как оцените связку Григорьев-Азмун?
– Перспективная связка. Она сработала.
Комментарии