Александр Селихов: "Зенит" мы точно не боимся"
Sport.ru / Футбол. В интервью "Известиям" 22-летний голкипер "Амкара" Александр Селихов рассказал об успешном старте сезона, карьере в Европе и совместной работе с новым наставником сборной России Станиславом Черчесовым.
"Вся команда сконцентрирована на результате, и в каждом матче игроки полностью выкладываются на поле, отдают все силы ради достижения общей цели. В таком старте для нас нет ничего удивительного, мы и планировали так начать. Главное теперь — не расслабляться. "Зенит" мы точно не боимся. Да, они хорошо играют, особенно в мелкий пас. Безусловно, это очень сильная команда. Но, как показывает статистика наших матчей, "Амкар" отбирал у "Зенита" очки и в Санкт-Петербурге.
Мотивация — брать очки в каждом матче и всегда побеждать. Для всей Перми будет счастье, если мы дай бог попадём в еврокубки или дойдём до финала Кубка России. Но сейчас сыграно всего четыре тура, и пока что не стоит разводить такую шумиху. Вот если бы шёл 25-й тур, тогда можно было бы говорить конкретно.
Сборная? Шанс есть, всё будет зависеть только от меня. Если я буду улучшать свою игру, прогрессировать, то всё возможно.
Черчесов? Он сразу дает понять, кто здесь главный. Как только приходит в команду, говорит, что он хочет от каждого работника клуба, футболиста, массажиста и т.д. Это и характеризует его как истинного профессионала и грамотного специалиста", - поделился Селихов.
«Когда команда не играет в Европе, такие деньги платить не должны. Хотя тогда возникает вопрос и к зарплатам футболистов. Но у нас такая ситуация в стране: многие приезжают, зарабатывают и уезжают», — сказал Мостовой РИА Новости.
Он также прокомментировал сравнение с главным тренером «Динамо» Роланом Гусевым, который получает значительно меньше. По мнению Мостового, сопоставлять их некорректно: «Семак работает в «Зените», который постоянно выигрывает чемпионат, а Гусев только недавно стал главным тренером. Тогда и меня можно сравнить — я вообще ничего не получаю», — добавил он.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Sport.ru / Футбол. Как стало известно "Спорту День за Днём", главный тренер "Зенита" Мирча Луческу недоволен действиями голкипера Юрия Лодыгина, игра которого, мягко говоря, надёжностью не отличается.
Михаил Кержаков разочаровал наставника ещё в ходе контрольных встреч на межсезонном сборе. В матче 5-го тура на "Петровском" Мистер намерен с особым вниманием наблюдать за игрой молодого вратаря пермяков Александра Селихова. После чего в последние дни августа 190-сантиметровый голкипер может оказаться в распоряжении Луческу.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев поделился мнением о силе обновлённого "Зенита", который расстался с прежним лидером команды Халком и пока не может рассчитывать на травмированного полузащитника Мигела Данни. Сине-бело-голубые и пермяки сразятся в матче 5-го тура РФПЛ 27 августа.
"Думаю, с уходом Халка и травмой Данни "Зенит" стал послабее. Однако даже при этом потенциально "Зенит" — наиболее классная команда в российском чемпионате. Да, сейчас цельная комбинационная игра у него просматривается только эпизодами, много рассуждают о проблемах во взаимодействии, недовольстве отдельными футболистами. Но нас это касаться не должно. Близок или далёк "Зенит" от реализации своего потенциала, для "Амкара" субботний матч на "Петровском" будет сложным и важным в любом случае. Не только из-за результата. Большое значение имеет то, сможем ли на фоне главного фаворита чемпионата смотреться достойно.
Мне сейчас нет смысла говорить о сильных сторонах "Зенита". Всё можно понять по замечаниям к игре, которые делает Мирча Луческу. Но даже при том, что он иногда выказывает недовольство, хочет от нескольких футболистов видеть больше индивидуальных действий, "Зенит" всегда очень опасен. Одно дело, когда солировать пытаются средние по уровню мастера. По крайней мере, средние по меркам российского чемпионата. Совсем другая картина, если против тебя выходят сильные игроки, даже если у них порой что-то не получается. А в "Зените" все игроки сильные", - приводит слова Гаджиева "Спорт день за днём".
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Комментарии