Александр Селихов: "Удар Глушакова в матче "Спартак" - "Амкар" был неберущимся"

Голкипер Александр Селихов, официально перешедший из "Амкара" в "Спартак", прокомментировал гол, который полузащитник красно-белых Денис Глушаков забил ему в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги

Sport.ru / Футбол. Голкипер Александр Селихов, официально перешедший из "Амкара" в "Спартак", прокомментировал гол, который полузащитник красно-белых Денис Глушаков забил ему в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги.

Пермская команда на стадионе "Открытие Арена" проиграла со счётом 0:1, а Глушаков поразил ворота Селихова в конце игры.

"Думаю, нет, не берутся (такие мячи). Мяч увидел в последний момент – у штрафной было скопление наших и спартаковцев, удар наносился из-под игроков.

Самый обидный гол в карьере? Не совсем. Как-то, когда мы с "Динамо" встречались в Перми, на последней минуте пропустили гол. Похожая ситуация.

Здесь, конечно, надо отдать должное Глушакову и его удаче", — рассказал Селихов в интервью "Спорт-экспрессу".



Sport.ru

Материалы по теме:

Массимо Каррера продолжит доверять место в воротах Артёму Реброву24.11.2016 08:00:18

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Андрей Червиченко: "Если Каррера хочет работать, то Селихов ему точно не помеха"23.11.2016 15:24:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп высказался об опросах, показавших недовольство в США войной против Ирана02.05.2026 16:17:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.11.2016 08:00
Массимо Каррера продолжит доверять место в воротах Артёму Реброву
Тренерский штаб "Спартака" во главе с Массимо Каррерой после покупки Александра Селихова выразил доверие голкиперу "красно-белых" Артёму Реброву и не намерен прибегать к ротации во вратарской линии

Sport.ru / Футбол. Тренерский штаб "Спартака" во главе с Массимо Каррерой после покупки Александра Селихова выразил доверие голкиперу "красно-белых" Артёму Реброву и не намерен прибегать к ротации во вратарской линии.

Во вторник "Спартак" и "Амкар" оформили сделку по переходу в московский клуб голкипера молодёжной сборной России Александра Селихова. 22-летний футболист подписал контракт с "красно-белыми" сроком на 4,5 года, который вступает в силу 6 декабря 2016 года.

По информации "Известий", между Массимо Каррерой и Артемом Рёбровым после одной из тренировок команды в рамках подготовки к выездному матчу с "Тереком" в чемпионате России состоялся диалог, в ходе которого тренер выразил полное доверие футболисту. 

- Приход Александра Селихова стал такой же неожиданностью для футболистов "Спартака", как и для самого Массимо Карреры, - рассказал источник в московском клубе. - Трансфер действительно не был согласован со специалистом, которого даже не поставили в известность о предстоящих изменениях состава, - итальянец был раздосадован этим фактом. На вопрос о том, почему не был предупреждён наставник, генеральный директор клуба Сергей Родионов ответил, что боялся утечки информации в прессу, что ещё больше разозлило Карреру. В тот же день, когда с Селиховым был подписан контракт, Массимо провёл беседу с Ребровым, в ходе которой заявил, что Артёму не стоит переживать за место в составе и уровень доверия к нему со стороны тренерского штаба остаётся прежним. Также тренер заявил, что в качестве второго голкипера он по-прежнему рассчитывает на Сергея Песьякова.

Ребров выступает за "Спартак" с 2011 года. Всего за "красно-белых" голкипер провёл 96 матчей в различных турнирах и пропустил 107 мячей.

30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
23.11.2016 15:59
Агент: Откуда вообще взялась информация о несогласовании с Каррерой трансфера Селихова?
Вадим Шпинёв, представитель агентства, которое в курсе переговоров Александра Селихова со "Спартаком", прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что главный тренер красно-белых Массимо Каррера не знал о приобретении вратаря "Амкара"

Sport.ru / Футбол. Вадим Шпинёв, представитель агентства, которое в курсе переговоров Александра Селихова со "Спартаком", прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что главный тренер красно-белых Массимо Каррера не знал о приобретении вратаря "Амкара".

"Пусть найдётся хоть тот человек, которому Каррера сказал, что не знает о трансфере Селихова. Откуда вообще появилась эта информация? Пусть найдётся человек, который сказал, что Каррера против трансфера Миранчука, хотелось бы взглянуть на него. Пусть повторит эти слова прилюдно", – приводит слова Шпинёва "Спорт-Экспресс".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела