Александр Самедов: "У этой сборной России есть душа"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" и сборной России Александр Самедов в интервью "СЭ" подвёл итоги Кубка конфедераций, отметив, что команда провела его достойно. По словам хавбека, игроки были нацелены на победу и хотели изменить отношение к сборной России.
– Вы участвовали в трёх крупных турнирах. Лично для себя на какое место поставите Кубок конфедераций?
– На первое. Ментально, физически, по тому, как команда готова, это был самый сильный для меня турнир. Дело не только в личных показателях, дело в команде. Может быть, чего-то не хватало, но у этой сборной есть душа. Да, наверное, таланта меньше, чем в предыдущих сборных, но команда билась, старалась играть на максимуме.
– Под душой что подразумеваете?
– Заряд был мощнейший, ребята горели. Ещё мы искренне хотели поменять отношение к сборной. Понятно, что у футболиста национальной команды по умолчанию высочайшая мотивация. Но хотелось показать это и людям. Показать, что мы можем играть в футбол и гордимся, что защищаем цвета национальной сборной. Считаю, что многое получилось, и как раз поэтому испытываю большое разочарование из-за результата. Очень сильно расстроился, что не вышли из группы, и ребята расстроились.
– Скорости не показались космическими?
– На сборе мы проделали отличную работу. Физически команда выглядела хорошо. На уровне остальных участников.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной России Александр Самедов поделился впечатлениями от проигрыша в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций — 2017 команде Мексики. Встреча проходила в Казани на стадионе "Казань Арена" и завершилась со счётом 2:1 в пользу мексиканцев.
"Мы хотели пройти дальше, но не получилось. Сегодня игра, как мне казалось, получалась, но чего-то опять не хватило. Сейчас сложно сказать, чего именно. Но когда получаешь такие голы: что первый, что второй… Мне казалось, что мы сегодня заслуживали большего", — сказал Самедов в эфире "Матча".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной России Александр Самедов прокомментировал победу над командой Новой Зеландии в первом матче Кубка конфедераций — 2017.
Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Санкт-Петербург" и завершилась со счётом 2:0.
"Газон тяжёлый, и дышать не очень просто, но сил у меня хватает, с этим никаких проблем. Если бы забили все свои моменты — было бы проще.
Понимали, что это была первая игра на важном турнире, должны были порадовать болельщиков. Всех с победой, готовимся к следующей игре", - приводит слова Самедова "Чемпионат".
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной России Александр Самедов после поражения команды от португальцев (0:1) в матче 2-го тура группового этапа Кубка конфедераций поделился впечатлениями от игры звёздного нападающего соперника Криштиану Роналду, ставшего автором единственного гола.
"Роналду - великий мастер, и именно он забил победный мяч. Португалия - классная команда в принципе, так что не знаю, насколько она зависима от Криштиану. Я не могу сказать, было бы нам легче без него или труднее. Это футбол - у них есть Роналду, который забил победный гол. У нас есть свои проблемы, которые надо решить. Впереди матч с Мексикой, и надо двигаться вперёд", - сказал Самедов в интервью "Газете.Ru".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной России Александр Самедов поделился впечатлениями от товарищеского матча с командой Венгрии (3:0).
Хавбек "Спартака" был заменён на 76-й минуте.
"Почему чаще атаковали левым флангом? Может быть, нам надо чаще разворачивать атаки. Мы с Джикией впервые вместе действовали и, может быть, перестраховывались, больше играли в обороне. Хотелось бы, чтобы с самого начала игра получалась, но это первый матч после долгого перерыва, не всё удавалось", - приводит слова Самедова "Чемпионат".
Комментарии