Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского "Локомотива" Александр Самедов прокомментировал игру своей команды в матче 21-го тура чемпионата России с "Уралом" (3:0).

Счет в матче был открыт на 13-й минуте -  Александр Белозёров срезал мяч в собственные ворота. Спустя минуту хозяева удвоили преимущество. Даме Н'Дойе ворвался в штрафную противника по левому флангу и, накрутив защитника, оставил не у дел Николая Заболотного.

На 76-й минуте счёт стал крупным - удача улыбнулась Сергею Ткачёву, который пробил точно в дальний угол.  Заканчивали матч уральцы в меньшинстве — на 87-й минуте Александр Белозёров получил вторую жёлтую карточку за фол против Сергея Ткачёва.

"Главное, что победили. Сейчас, я думаю, главное — результат. Первые 15 минут, по-моему, мы всё делали правильно, можно сказать, почти идеально действовали, а потом 2:0, и начались проблемы. Справился ли Шишкин с ролью опорника? Раз победили, значит справился.

В начале матча должен был забивать Н`Дойе, была отличная комбинация, не забили стопроцентный момент. Потом, может, где-то повезло, но гол есть гол. Отрезок из домашних матчей, конечно, очень важен. Все всё понимают. Следующий у нас "Спартак", будет большая игра, я думаю, будет полный стадион. Так что начинаем готовиться, а эта игра — уже прошлое", — цитирует Самедова клубная пресс-служба.

Таким образом, после двадцати двух игр "Локомотив" занимает первое место с сорока семью очками. А вслед за столичной командой идет питерский "Зенит", который отстает от "железнодорожников" на шесть очков, но имеет в запасе матч с самарскими "Крыльями Советов" на своём поле.

"Урал", в свою очередь, на 14-м месте — 18 очков.