Александр Самедов: "Сейчас "Локомотиву" нужна просто одна победа"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Локомотива" Александр Самедов после ничьей с "Амкаром" в 10-м туре чемпионата России (0:0) отметил, что красно-зеленые приезжали в Пермь за победой. Также он считает, что его команде сейчас нужно просто одержать одну победу.
– Матчи в Перми всегда тяжёлые, но мы приезжали за победой, – цитирует пресс-служба клуба Самедова. – Игра в атаке не получилась. Не смогли создать что-то опасное у ворот соперника. Розыгрыш штрафного? Это домашняя заготовка. Жаль, что не выжали из эпизода максимум, хотя Баринов пробил здорово. Наверное, при других обстоятельствах ничья в Перми была бы нормальным исходом, но не сейчас. Будем двигаться дальше и готовиться к ЦСКА. Нужно добиться результата. Сейчас нужен именно он – просто одна победа.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Локомотива" Александр Самедов поделился мнением относительно последних результатов команды. Подопечные Юрия Сёмина проиграли в РФПЛ три матча подряд. В ближайшем туре, 1 октября, железнодорожники примут тульский "Арсенал".
"Естественно, мы несём ответственность за плохие результаты. Постоянно общаемся внутри команды, осознаём, что всё в наших руках. Для побед надо прикладывать больше усилий. Что мы и сделаем в субботу", – приводит слова Самедова "Чемпионат".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Локомотива" Александр Самедов поделился мнением о вызове в сборную, возвращении в команду Дмитрия Лоськова и рассказал о предстоящем матче с "Крыльями Советов".
- Ты вызван в сборную. В список также попали 15 новичков. Есть ощущение, что для команды наступает новый этап?
- Я просто футболист. Пришёл новый тренерский штаб, который решит, что для команды лучше. Старожилом в сборной себя не ощущаю.
- Как оцениваешь старт сезона для "Локомотива"?
- Мы были обязаны побеждать "Томь", а выезд в Петербург и Грозный – не самые простые матчи. Выиграй мы у Томска, набрали бы пять очков.
- Тренировочный процесс при Пашинине изменился?
- Изменения небольшие. Тренировки очень похожи.
- "Локомотив" должен выходить на пик в ближайшее время?
- Надеюсь, что в ближайшее время покажем результат своей игрой. Мы вкатываемся в сезон. "Локомотив" всегда должен быть на ведущих ролях.
- Как команда отреагировала на возвращение Лоськова?
- Все понимают, насколько Лоськов важен для "Локомотива". Мне удалось с ним поиграть. Это настоящая легенда. Он влился в процесс и уже подсказывает нам какие-то вещи.
- Он сильно изменился со времён игровой карьеры?
- По фигуре изменился (смеётся), а как человек – такой же. Всё позитивно.
- Не боишься подтрунивать над тренером?
- Ну, возможно он уже освоился в роли тренера и накажет меня как-то (смеётся).
- Что ждёшь от матча с "Крыльями"?
- Мы играем дома, поэтому нужна только победа.
- Ты недавно провёл 200-й матч за "Локомотив".
- Очень рад и надеюсь дотянуть до 250 матчей, - цитирует Самедова официальный сайт "Локомотива".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин после поражения от "Спартака" (0:1) во встрече 6-го тура РФПЛ подчеркнул, что замена полузащитника Александра Самедова напрашивалась. Хавбек сборной России был заменён в перерыве, он уступил место на поле защитнику Тарасу Михалику. Сам Самедов после встречи сказал, что не знает, с чем связна его замена, однако подчеркнул, что состояние здоровья точно не является причиной.
"Думаю, объясню причину Самедову в приватной беседе. Замена напрашивалась, потому что Комбаров был явно активнее, чем Самедов", – в эфире телеканала "Матч ТВ".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Локомотива" Александр Самедов после поражения от "Спартака" (0:1) в гостевом матче 6-го тура РФПЛ подчеркнул, что соперник провёл хороший матч. По словам футболиста железнодорожников, он не знает, с чем связана его замена в перерыве.
"Нормальная атмосфера. Удивил ли " Спартак"? Да, он здорово играл. Сегодня выдали они хороший матч. В перерыве Сёмин сказал идти отыгрываться, поэтому игра оживилась.
С чем связана моя замена? Не знаю, мне не объяснили. Точно не со здоровьем", – цитирует Самедова "Спорт-Экспресс".
Комментарии