Александр Самедов: "Очень хочу стать чемпионом"

Полузащитник "Спартака" Александр Самедов подчеркнул,  что интересы команды стоят на первом месте, и он готов выходить на замену.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" Александр Самедов дал интервью "СЭ". Футболист подчеркнул, что интересы команды стоят на первом месте, и он готов выходить на замену.

– Вы второй тур подряд не попали в стартовый состав. Что случилось? 

– Да нормально всё. "Спартак" сильная, хорошо укомплектованная команда, в которой есть ротация. Всегда говорил, что прихожу помогать коллективу, – это самое главное, очень хочу стать чемпионом. Интересы команды важнее. Надо выйти на замену – делаю это.

Массимо не говорил, почему вы не в основе, – на разборе ли, индивидуальной беседе?

– Тренер всегда указывает, что в команде все футболисты важны. Мы исходим из того, с кем встречаемся, Массимо выбирает состав. Все хотят играть постоянно, я не исключение, тем более привык проводить все 90 минут. Но главное – интересы команды.

– Замена в матче с "Зенитом" – плановая?

– Меня в перерыве отправили разминаться, потом подозвали, объяснили некоторые тактические моменты – и всё, пошёл на поле.



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Бубнов: "Спартак" сыграл на пятёрку, первый раз видел, чтобы "Краснодар" так отбивался"24.04.2026 18:41:36

Литвинов подвёл итог поражению "Спартака" от "Краснодара"24.04.2026 11:50:56

Самедов заявил, что игроки "Спартака" гордятся Массимой Каррерой16.04.2017 23:57:08

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Почта Банк" начал выпуск дополнительных карт к сберегательному счёту и карте "Элемент 120"23.08.2017 14:46:56

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Поделиться:
24.04.2026 18:41
Бубнов: "Спартак" сыграл на пятёрку, первый раз видел, чтобы "Краснодар" так отбивался"
.
"Краснодар" победил 2:1.
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист Александр Бубнов поделился мнением о матче 26-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Краснодаром", в котором краснодарский клуб одержал победу со счётом 2:1. "До этого “Краснодар” в последних играх выглядел стабильно, я ставил им высокие оценки, хотя отдельные игроки всё же выпадали. Но в матче со “Спартаком” максимум можно поставить четвёрку, и то с натяжкой.

“Спартак” выглядел сильнее — однозначно пятёрка. Они были свежее, активно прессинговали и постоянно создавали давление. Я впервые видел, чтобы “Краснодар” так отбивался. Хотя в целом они не только отбивались, но и в атаке мало что получалось. Похожая игра у них была и в Грозном, но тогда выручил Кордоба, а здесь — Жубал", — сказал Бубнов в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Поделиться:
24.04.2026 11:50
Литвинов подвёл итог поражению "Спартака" от "Краснодара"
"Спартак" — "Краснодар". 23.04.2026 г.

Краснодарская команда обыграла "Спартак" на его поле.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Руслан Литвинов поделился мнением о матче команды с "Краснодаром" в 26 туре Российской Премьер-Лиги. В четверг, 23 апреля, красно-белые дома уступили "быкам" со счётом 1:2.

"Краснодар" не заслужил победу? Мне кажется, неправильно так говорить. Это футбол, кому-то больше повезло. Какие-то детали решили исход игры", — отметил Литвинов в беседе с Metaratings.

После 26 туров "Краснодар" лидирует в турнирной таблице РПЛ с 57 очками, "Спартак" с 45 очками занимает 5-е место. Красно-белые лишились математических шансов на победу в чемпионате России текущего сезона. В следующем туре команда сыграет в гостях с "Пари НН" (15-е место, 22 очка). Матч состоится в воскресенье, 26 апреля. Начало — в 14:00 мск.

Поделиться:
16.04.2017 01:43
Юрий Гаврилов: "Самедов пока не убедил"
Легенда "Спартака" Юрий Гаврилов считает, что "Спартак" и "Зенит" сыграют вничью

Sport.ru / Футбол. Легенда "Спартака" Юрий Гаврилов считает, что "Спартак" и "Зенит" сыграют вничью.

- По результату "Спартак" идёт нормально. Здорово, что иногда везёт в концовках, вырываются победы, но нет полной уверенности в завтрашнем дне. В апреле всё прояснится – будут матчи с "Зенитом", ЦСКА и "Ростовом". Выдержать напряжение – хорошо. Если нет, если начнут терять очки, не дай Бог, то могут и затрястись, - цитирует Гаврилова "Советский спорт".

- Какие ожидания перед игрой с "Зенитом"?

- Серьёзная будет игра, напряжённая. С небольшим количеством моментов. Склоняюсь, что будет ничья.

- Как вам Самедов?

- Пока не убедил. Думаю, от него ждали большего, когда приглашали в "Спартак". Он мало идёт в дриблинг? Сейчас у нас вообще мало футболистов, которые не бояться брать игру на себя. По шаблону все играют.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела