Sport.ru/Футбол. Завершено голосование по определению лучшего футболиста "Локомотива" в сезоне-2013/14. На клубной странице в социальной сети "ВКонтакте" болельщики "железнодорожников" выбрали победителя – им стал полузащитник Александр Самедов.

Самедов стал лучшим с большим отрывом, набрав 32,3 процента голосов – за него проголосовали 3 288 подписчиков группы. Вторым в опросе болельщиков стал защитник Ведран Чорлука – 2 145 голосов, что составило 21,1 процента от общего числа. Третье место занял еще один защитник Виталий Денисов: за его кандидатуру свой голос отдали 1 273 человека, то есть 12,5 процента.

Отметим, что в этом сезоне Самедов становился лучшим  игроком месяца: болельщики выбрали его сильнейшим в апреле. В целом же список игроков месяца в сезоне-2013/14 выглядит следующим образом: Гилерме (июль), Виталий Денисов (август и май), Дмитрий Тарасов (сентябрь), Даме Н’Дойе (октябрь), Ласс Диарра (ноябрь, декабрь), Ведран Чорлука (март) и Александр Самедов (апрель).

Напомним, что по итогам сезона московский "Локомотив"  впервые за долгое время завоевал медали, финишировав на третьем месте в чемпионате и отобравшись в еврокубки следующего сезона. Чемпионскийц титул выиграл московский ЦСКА, обыгравший "железнодорожников" в последнем туре чемпионата страны. Второе место и путёвка в Лигу Чемпионов досталась питерскому "Зениту", уступившему одно очко ЦСКА и на столько же опередившему подопечных Леонида Кучука.  В Лигу Европы, помиом "Локомотива", попали "Динамо"  и "Краснодар".