Александр Рязанцев на правах аренды может перейти в "Динамо" или "Ростов"

29-летний полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев зимой на правах аренды может перейти в другой клуб, сообщают "Известия".

Sport.ru / Футбол. 29-летний полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев зимой на правах аренды может перейти в другой клуб, сообщают "Известия".

 

Интерес к футболисту проявляют московское "Динамо" и "Ростов".

 

- Рязанцев недоволен своим статусом в команде и готов уйти в аренду, - рассказал "Известиям" источник в петербургском клубе. - "Зенит" намерен пойти навстречу желанию игрока и рассмотрит все предложения. В настоящее время у Александра два варианта: это "Динамо", которое хочет усилить молодой состав опытным российским футболистом, и "Ростов" во главе с Курбаном Бердыевым, который как никто другой знаком с возможностями Рязанцева.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Юрий Жирков хочет получать в "Зените" 4 миллиона долларов в год07.10.2015 08:00:00

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Дзюба и ВАР не смогли притормозить "Краснодар". Кордоба нашёл достойный ответ04.05.2026 16:20:41

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа стратегия Киева для получения оружия23.04.2026 14:10:07

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.08.2015 14:30
Александр Кержаков может продолжить карьеру в "Динамо"

32-летний нападающий сборной России и петербургского "Зенита" Александр Кержаков может продолжить карьеру в составе московского "Динамо"

Sport.ru / Футбол. 32-летний нападающий сборной России и петербургского "Зенита" Александр Кержаков может продолжить карьеру в составе московского "Динамо". По информации "Известий", главный тренер "бело-голубых" Андрей Кобелев видит в форварде замену Александру Кокорину, который должен последовать в обратном направлении.

Лидер и капитан "Динамо" Кокорин близок к переходу в "Зенит". Футболист уже встречался с представителями клуба для согласования условий личного контракта. Переход оценивается от €8 млн до €10 млн. С целью уменьшить cумму трансфера руководство петербургского клуба готово в рамках этой сделки отдать "бело-голубым" Кержакова, если сам форвард даст согласие на этот переход.

Между тем представители Кокорина продолжают настаивать на том, что футболист до сих пор не получал предложений от петербургского клуба.

— Переговоров c "Зенитом" у нас точно не было. Мне нечего комментировать, — заявил "Известиям" отчим и агент капитана "Динамо" Кирилл Логинов.

Отметим, что у Кержакова уже есть опыт успешных выступлений в московском клубе под руководством Андрея Кобелева, с которым он вместе выступал за "Зенит" в 2001 году. После возвращения форварда из "Севильи" в Россию в 2008 году он подписал контракт с "Динамо"

Первый сезон получился у Александра не слишком результативным: в 27 матчах он забил 7 мячей, но его игра помогла "бело-голубым" завоевать бронзовые медали чемпионата России. В следующем сезоне результативность Кержакова была заметно выше: в 24 матчах он забил 12 голов.

Заслуженный тренер СССР и экс-наставник "Зенита" Анатолий Бышовец считает, что Кержаков способен еще демонстрировать достойный уровень игры.

— На мой взгляд, Кержакову по силам ещё поиграть на высоком уровне в России, — сказал "Известиям" эксперт. — Конечно, его лучшие годы уже позади, но при определённой работе над собой Александр может оставаться в обойме наших ведущих клубов. Для этого ему необходимо сделать выводы из ситуации в "Зените". В новой команде у главного тренера будут свои требования, которым надо будет соответствовать.

Минувший сезон для Кержакова сложился неудачно. Александр потерял доверие главного тренера и постоянно оказывался на скамейке запасных. Всего в прошедшем чемпионате нападающий провёл 14 матчей и забил три гола.

Перед стартом нынешнего сезона стало известно, что главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш больше не рассчитывает на Кержакова. Сам форвард решил взять паузу, чтобы обдумать возможные варианты с переходом в другую команду.

В составе петербургского клуба Кержаков трижды становился чемпионом России (2010, 2011/12 и 2014/15 годы) и выигрывал Кубок России (2009/10 года). За время выступлений в "Севилье" Александр завоевал Кубок УЕФА (2006/07) и Кубок Испании (2006/07) .

Кержаков является лучшим бомбардиром в истории сборной России. На его счету 30 голов в 89 матчах.

Контракт форварда с петербургским клубом истекает летом 2016 года.

07.10.2015 08:00
Юрий Жирков хочет получать в "Зените" 4 миллиона долларов в год

"Зенит" по-прежнему заинтересован в услугах полузащитника "Динамо" Юрия Жиркова, но пока не может договориться с игроком, утверждает "Спорт день за днём".

Sport.ru / Футбол. "Зенит" по-прежнему заинтересован в услугах полузащитника "Динамо" Юрия Жиркова, но пока не может договориться с игроком, утверждает "Спорт день за днём".

 

Бело-голубые стремятся разгрузить зарплатную ведомость и готовы отпустить опытного хавбека, который также может сыграть на левом фланге обороны, практически даром. Однако сам ветеран настаивает на получении подъёмных в размере 2 миллионов долларов и трёхлетнем контракте с окладом около 4 миллиона в год. "Зенит" не столь щедр и предлагает сократить срок действия соглашения до двух лет, а зарплату — вдвое.

 

Контракт Жиркова с "Динамо" рассчитан до 30 июня 2016 года. В нынешнем сезоне он сыграл 10 матчей в чемпионате России и не отметился результативными действиями.

16.08.2015 13:43
"Динамо" не ведёт переговоры о продаже Кокорина

Московский футбольный клуб "Динамо" не ведёт переговоры о продаже нападающего сборной России Александра Кокорина

Sport.ru / Футбол. Московский футбольный клуб "Динамо" не ведёт переговоры о продаже нападающего сборной России Александра Кокорина. Об этом сообщает пресс-служба "бело-голубых".

Ранее в СМИ появилась информация, что санкт- петербургский "Зенит" договорился с Кокориным об условиях личного контракта и предложил "Динамо" за игрока 12 млн евро.

В составе "Динамо" Кокорин провёл 165 матчей и забил 38 мячей. За сборную России форвард сыграл 32 матча и забил восемь голов.

05.05.2026 08:22
Мбаппе может покинуть "Реал" из-за плохих отношений с Винисиусом
Килиан Мбаппе и Винисиус Жуниор

Футболисты конфликтуют с ноября.

Sport.ru / Футбол. Нападающий мадридского "Реала" Килиан Мбаппе недоволен поведением нескольких партнёров по команде, в частности, бразильского форварда Винисиуса Жуниора.

Об этом сообщает журналист Франсуа Гальярдо. Испанские СМИ писали о конфликте Мбаппе и Вини ещё в ноябре 2025 года, и с тех пор, по данным Гальярдо, ситуация лишь обострилась.

Мать Килиана Файза Ламари, которая ведёт дела сына, готова поставить руководству "Реала" ультиматум — либо команду покинет Винисиус, либо Мбаппе.

В сезоне 2025/2026 француз провёл за "Реал" 41 матч во всех турнирах, в котором забил 41 гол и отдал 6 результативных передач. Контракт Мбаппе со сливочными рассчитан до 30 июня 2029 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 200 млн евро.

В активе Винисиуса — 50 игр, 21 забитый мяч и 14 голевых пасов в сезоне 2025/2026. Контракт форварда истекает 30 июня 2027 года, Transfermarkt оценивает его в 150 млн евро.

05.05.2026 08:04
Барбашёв сравнялся с Подколзиным в списке российских снайперов Кубка Стэнли-2026
Иван Барбашёв

В матче с "Анахаймом" форвард "Вегаса" забросил одну шайбу.

Гол Барбашёва в ворота "Анахайм Дакс" (3:1) в первом матче серии второго раунда стал для него 3-м в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. Столько же шайб среди россиян на данный момент забросил нападающий "Эдмонтона" Василий Подколзин, они с Барбашёвым делят второе место в списке.

Лучшим российским снайпером плей-офф НХЛ-2026 является одноклубник Барбашёва, нападающий Павел Дорофеев, забросивший 4 шайбы.