Александр Рязанцев близок к возвращению в "Рубин"
По информации СПОРТФАКТа, полузащитник питерского "Зенита" Александр Рязанцев с высокой вероятностью окажется в "Рубине".
Sport.ru / Футбол. По информации СПОРТФАКТа, полузащитник питерского "Зенита" Александр Рязанцев с высокой вероятностью окажется в "Рубине". Он, скорее всего, станет частью сделки между клубами.
Дело в том, что чемпионы России очень хотят заполучить Магомеда Оздоева, на которого также претендует "Спартак". Его трансфер оценивается в 6-8 миллионов евро.
В свою очередь "Рубин" возьмет в аренду двух игроков питерцев: Дениса Ткачука и Рязанцева. Причем, казанцы будут платить только часть зарплаты последнего, а оставшуюся - "Зенит".
Напомним, что Рязанцев в 2014 году как раз из Казани перебрался в Санкт-Петербург, но за это время твердым игроком основного состава не стал. В текущем сезоне в чемпионате России и Лиге чемпионов он провел 16 матчей, из которых только в двух выходил в стартовом составе.
Полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев — об упущенной возможности повторить рекорд и предпочтениях по сопернику в плей-офф
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев — об упущенной возможности повторить рекорд и предпочтениях по сопернику в плей-офф.
Футболисты российского "Зенита" проиграли бельгийскому "Генту" в гостевом матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы H завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Санкт- петербургская команда заняла первое место в группе H, в шести матчах набрав 15 очков.
— Конечно, мы рады выходу в плей-офф, теперь ждём соперника. Жаль, не получилось победить и повторить рекорд, но основная цель достигнута.
— Есть объяснения действиям судьи?
— Не комментирую решения арбитра. Могу объяснить наши действия – мы хотели выиграть и завелись. Когда играешь, не всегда можешь расценить эпизод объективно.
— С кем бы хотели встретиться в 1/8 финала?
— Хотелось бы получить команду, которую мы смогли бы пройти. Посмотрим, кто будет во второй корзине. Если честно, даже не всех возможных соперников знаю, - приводит слова Рязанцева официальный сайт ФК "Зенит".
Полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев в интервью клубной пресс-службе отметил силу потенциальных соперников команды по четвертьфиналу Лиги чемпионов. Также хавбек рассказал, как провёл новогодние праздники.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев в интервью клубной пресс-службе отметил силу потенциальных соперников команды по четвертьфиналу Лиги чемпионов. Также хавбек рассказал, как провёл новогодние праздники.
– Как провели праздники, где были, с кем встречались?
– Праздники провёл в кругу семьи, с родителями и супругой, с сестрами, ездил на дачу к родителям жены. Хорошо попарились, отдохнули. Перед этим путешествовали по Италии. Жаль, не было снега, но всё очень понравилось. А теперь будем готовиться к сезону.
– Все уже понемногу обсуждают Лигу чемпионов. Как отнеслись вы к жребию? Многие считают, что было бы интереснее сыграть с топ-клубом – "ПСЖ", кем-то ещё. Согласны?
– Надо проходить эту команду, и следующая будет "топ". Вот и всё.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
После игры Карседо эмоционально поздравил футболистов с успехом, отметив, что команда заслужила этот результат и вписала своё имя в историю. Также наставник подчеркнул, что теперь перед "Спартаком" стоит задача завоевать трофей.
"Зенит" вылетел из Кубка России, уступив "Спартаку" в серии пенальти
"Это победа! Поздравляю! Вы заслужили это! Мы отличная команда! Мы заслужили победу! Вы сотворили историю! Теперь нужно забрать этот Кубок, парни! Нам нужен этот Кубок! Кубок должен быть нашим! Давайте сделаем это!" - сказал Карседо.
В финале Пути регионов Кубка России "Спартак" встретится с ЦСКА.
Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.
"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?
Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.
"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.
Комментарии