Александр Мостовой: "У Хиддинка получится исправить положение дел в "Челси"
Экс-футболист сборной России по футболу Александр Мостовой прокомментировал назначение Гуса Хиддинка на пост главного тренера "Челси".
Sport.ru / Футбол. Экс-футболист сборной России по футболу Александр Мостовой прокомментировал назначение Гуса Хиддинка на пост главного тренера "Челси".
- Получится у Хиддинка исправить ситуацию в "Челси"?
- Конечно, получится. В команде была нездоровая атмосфера, судя по публикациям в прессе. А голландец умеет налаживать микроклимат в коллективе. Если нервозность уйдёт из "Челси", то ребята сами всё могут исправить. Главное – не мешать им. Если приходить и сразу гайки закручивать, то вряд ли что получится. А если разрядить атмосферу шутками, то ребята очнутся и поверят в себя. Состав-то хороший, - сказал Мостовой, слова которого приводит Sovsport.ru.
- Последние неудачи голландца не говорят о том, что он сдал?
- В этих сборных была непростая ситуация. А здесь Хиддинк приходит тогда, когда ничего потерять не может. Он ничем не рискует.
- За победу в Лиге чемпионов побороться можно?
- Пока рано об этом думать. Нужно посмотреть, как у них получится выправить текущую ситуацию. А весной, когда начнется плей-офф, случиться может всё, что угодно. "Челси" воспрянет, например, а ПСЖ – наоборот. Травмы могут настичь команды.
- В целом, к отставке Моуринью как относитесь?
- Положительно. Почему других тренеров в похожих ситуациях увольняют, а его – не нужно? Правильная отставка. Сколько можно проигрывать всем подряд с таким бюджетом и таким составом? Зато постоянно мы слышим заявления о своей гениальности, но почему-то я не вижу здесь ничего гениального.
Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк прилетел в Лондон для проведения переговоров с "Челси"
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк прилетел в Лондон для проведения переговоров с "Челси", - информирует De Telegraaf.
Сегодня голландец был сфотографирован в аэропорту Хитроу. Вчера пост главного тренера лондонского клуба покинул Жозе Моуринью. Последним местом работы Хиддинка была сборная Нидерландов, откуда он был уволен прошлым летом.
Хиддинк будет назначен исполняющим обязанности тренера "Челси" до июня 2016 года. Ранее специалист аналогичным образом руководил командой в 2009-м году, выиграв с ней Кубок Англии.
Голландский специалист Гус Хиддинк назначен на пост главного тренера футбольного клуба "Челси" до конца сезона-2015/16. Об этом сообщает пресс-служба лондонской команды.
Sport.ru / Футбол. Голландский специалист Гус Хиддинк назначен на пост главного тренера футбольного клуба "Челси" до конца сезона-2015/16. Об этом сообщает пресс-служба лондонской команды.
Предыдущий наставник "Челси" португалец Жозе Моуринью был отправлен в отставку 17 декабря после двух лет пребывания в клубе из-за неудовлетворительных результатов команды.
После 16 туров "Челси" занимает 16-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, находясь всего в одном балле от зоны вылета.
Хиддинк уже работал в "Челси" на временной основе в сезоне-2008/09, сменив тогда в клубе Луиса Фелипе Сколари. Под его руководством команда выиграла Кубок Англии.
Новый главный тренер "Челси" Гус Хиддинк поделился впечатлениями от своего назначения. Хиддинк будет руководить командой до конца сезона.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер "Челси" Гус Хиддинк поделился впечатлениями от своего назначения. Хиддинк будет руководить командой до конца сезона.
"Я взволнован возможностью вернуться на "Стэмфорд Бридж". "Челси" — один из самых больших клубов в мире, но сейчас он находится не там, где должен быть. Тем не менее я уверен, что мы сможем всё изменить в этом сезоне.
С нетерпением жду, когда начну работать с футболистами и персоналом в этой великой команде, а также возобновлю прекрасные отношения с болельщиками "Челси", — приводит слова Хиддинка официальный сайт клуба.
Португальский тренер Жозе Моуринью, уволенный из английского футбольного клуба "Челси", не намерен делать перерыв в своей карьере и хочет продолжить работу с другими командами
Sport.ru / Футбол. Португальский тренер Жозе Моуринью, уволенный из английского футбольного клуба "Челси", не намерен делать перерыв в своей карьере и хочет продолжить работу с другими командами. Об этом сообщил представитель специалиста, слова которого приводит Би-би-си.
"Моуринью не устал, и ему не нужен отдых. Он уже находится в поиске другой команды", - сказал представитель.
Португальский тренер был уволен из "Челси" 17 декабря после двух лет пребывания в клубе. В чемпионате Англии "Челси" идёт на 16-м месте, опережая находящийся в зоне вылета "Норвич" на одно очко.
По информации британских СМИ, новым клубом португальца может стать "Манчестер Юнайтед".

Решение принято Футбольной ассоциацией Англии. Причиной стало нарушение футболистом антидопингового законодательства.
Ранее стало известно о том, что футболист подавал апелляцию в CAS. Он был отстранён в конце 2024 года, когда проба А показала положительный результат на мельдоний.
Проба Б подтвердила виновность футболиста. Он употреблял препарат, находясь в расположении сборной Украины.
Комментарии