Александр Мостовой: "Реброву нужно перестать целовать штанги – это некрасиво"

Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой поделился впечатлениями от матча 7-го тура РФПЛ, в котором красно-белые одержали гостевую победу над "Оренбургом"

Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой поделился впечатлениями от матча 7-го тура РФПЛ, в котором красно-белые одержали гостевую победу над "Оренбургом" (3:1).

"Спартаку" фартит, а когда фартит, невольно думаешь о чемпионстве. Но пока об этом рано говорить. Можно вспомнить, когда ЦСКА выигрывал вроде бы незаслуженно. У "Спартака" сейчас происходит примерно то же самое. При счёте 1:1 у "Оренбурга" был моментище. Забей тогда, и при счёте 2:1 красно-белым было бы сложно отыграться.

Почему "Спартак" допустил такое большое количество ошибок в обороне? Футболисты понимали, что в любой момент могут добавить и забить, что и произошло. Не сказал бы, что "Оренбург" заслуживал поражения. Просто у красно-белых есть такой игрок, как Квинси Промес, который может забить и отдать. Хорошо сыграл Артём Ребров. Но ему нужно перестать целовать штанги – это некрасиво. Молодые игроки всегда любят показухой заниматься", – цитирует Мостового "Чемпионат".



Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Генич вступился за обвинённого в употреблении допинга футболиста Заболотного04.05.2026 07:44:29

Мостовой прокомментировал слова тренера "Краснодара" Мусаева о судействе05.05.2026 14:34:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Политолог объяснил решение Трампа отказаться от ударов по Ирану22.04.2026 15:09:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
16.09.2016 16:17
Джано и Ромуло начнут матч с "Оренбургом" с первых минут
Стал известен стартовый состав "Спартака" на сегодняшнюю встречу 7-го тура РФПЛ с "Оренбургом"

Sport.ru / Футбол. Стал известен стартовый состав "Спартака" на сегодняшнюю встречу 7-го тура РФПЛ с "Оренбургом". Отметим возвращение в состав хавбека Джано Ананидзе, не игравшего в матче с "Локомотивом". Также после дисквалификации вернулся на поле полузащитник Фернандо, а пару ему в центре поля в отсутствии Глушакова, восстанавливающегося от повреждения, составил Ромуло.  

Спартак: Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Фернандо, Ромуло, Зобнин, Джано, Промес, Зе Луиш.

Запасные: Песьяков, Пуцко, Кутин, Маурисио, Таски, Попов, Зуев, Мелкадзе, Давыдов.

Встреча начнётся в 17:00 мск. Sport.ru будет вести текстовую трансляцию поединка.

16.09.2016 17:00
Валерий Шмаров: "Потери Глушакова и Мельгарехо "Спартак" даже не заметит"
Бывший нападающий московского "Спартака" Валерий Шмаров поделился ожиданиями от матча 7-го тура РФПЛ между "Оренбургом" и "Спартаком".

Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий московского "Спартака" Валерий Шмаров поделился ожиданиями от матча 7-го тура РФПЛ между "Оренбургом" и "Спартаком". Встреча состоится сегодня, 16 сентября, в Оренбурге на стадионе "Газовик" и начнётся в 17:00 мск.

"Спартак" играет на выезде и на искусственном поле. Это не на руку красно-белым. С другой стороны, "Спартак" сейчас на подъёме, так что потерю Глушакова и Мельгарехо команда даже не заметит. Но иногда эмоции перехлестывают, а потому не хотелось бы, чтобы эта эйфория захлестнула команду и ребята смогли продемонстрировать свой футбол в Оренбурге", — сказал Шмаров в беседе с "Чемпионат соm.