Александр Мостовой: "Реал" должен обыграть "Ман Сити"
Футболисты мадридского "Реала" имеют больше шансов на выход в финал Лиги чемпионов накануне ответного матча против "Манчестер Сити", болельщиков, вероятнее всего, ждёт "испанский" финал турнира, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник сборной России, португальской "Бенфики", французских "Кана" и "Страсбура", а также испанских "Сельты" и "Алавеса" Александр Мостовой.
Sport.ru / Футбол. Футболисты мадридского "Реала" имеют больше шансов на выход в финал Лиги чемпионов накануне ответного матча против "Манчестер Сити", болельщиков, вероятнее всего, ждёт "испанский" финал турнира, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник сборной России, португальской "Бенфики", французских "Кана" и "Страсбура", а также испанских "Сельты" и "Алавеса" Александр Мостовой.
"Реал" и "Манчестер Сити" в среду сыграют в Мадриде в ответной встрече полуфинала Лиги чемпионов. Первая игра в Англии завершилась нулевой ничьей. Во вторник первым финалистом Лиги чемпионов стал испанский "Атлетико", который по сумме двух встреч обыграл мюнхенскую "Баварию".
"Я исхожу из первого матча в Англии, там "Реал" и играл получше соперника, и шансов на победу у них было побольше. И это при том, что не играл (Криштиану) Роналду. В ответном матче, вероятно, он выйдет на поле, и автоматически шансы у "Реала" на победу увеличиваются. Думаю, "испанский" финал "Атлетико" - "Реал" наиболее объективен, видимо, нас всех ждёт в решающей встрече турнира именно это противостояние", - сказал Мостовой по телефону.
В первом матче Роналду не принимал участия из-за травмы. "Чувствовалось, что Роналду не хватало "Реалу". Объективно говоря, игроков такого уровня всем командам не хватает. Другое дело, что Роналду есть у "Реала", у "Сити" игроков такого уровня всё же нет", - отметил собеседник агентства.
Мостовой также выразил мнение, что "Манчестер Сити" перед матчем с "Реалом" находится не в лучшей физической форме.
"Я видел последнюю игру "Сити" в чемпионате Англии (против "Саутгемптона" – поражение 2:4). По тому, что я увидел, могу сказать, что команда была не в порядке, в физическом плане выглядела не лучшим образом. Сложилось ощущение, что игроки подустали в физическом плане. В целом "Реал" повыше классом и, думаю, одержит сегодня победу", - добавил Мостовой.
Как сообщает официальный сайт мадридского "Реала", Зинедин Зидан определился со списком футболистов, вызванных на ответный матч с "Манчестер Сити" в рамках полуфинала Лиги чемпионов.
Sport.ru / Футбол. Как сообщает официальный сайт мадридского "Реала", Зинедин Зидан определился со списком футболистов, вызванных на ответный матч с "Манчестер Сити" в рамках полуфинала Лиги чемпионов.
Отметим, что вне заявки "сливочных" оказались полузащитник Карлос Каземиро и нападающий Карим Бензема. Напомним, французский форвард получил повреждение в первом матче с "Манчестер Сити" (0:0), а Каземиро получил ушиб в игре 36-го тура чемпионата Испании с "Реал Сосьедад" (1:0).
Добавим, что точно сыграет в этом матче 31-летний нападающий Криштиану Роналду, который восстановился от мышечной травмы.
Окончательная заявка "Реала" на ответный матч с "Манчестер Сити" выглядит следующим образом:
Вратари: Навас, Касилья, Яньес.
Защитники: Варан, Пепе, Рамос, Начо, Марсело, Карвахаль, Арбелоа, Данило.
Полузащитники: Кроос, Хамес, Бэйл, Ковачич, Лукас Васкес, Модрич, Иско.
Нападающие: Роналду, Хесе, Майораль.
Напомним, встреча между командами состоится завтра в Мадриде и стартует в 21.45 мск.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".
Комментарии