Александр Ломакин: "Хочу закрепиться в "Урале" и играть"
Sport.ru / Футбол. Новичок "Урала" Александр Ломакин надеется, что ему удастся закрепиться в новой команде и проявить себя в премьер-лиге. 21-летний футболист с нетерпением ждет начала работы под руководством главного тренера Александра Тарханова.
– Пока не успел со всеми пообщаться, но по ходу сбора постараюсь влиться в коллектив, – приводит пресс-служба клуба слова Ломакина. – В целом уже со всеми познакомился. Тренировки в зале? Мне в любых условиях хорошо. Главное, что с командой. Мне понравилась тренировочная база. Чувствуется семейная обстановка.
Решение о переходе в "Урал" далось легко. Переход в команду премьер-лиги – большой шаг и шанс. Думаю, отправной точкой стал матч с ЦСКА. Сейчас хочу закрепиться в "Урале", заслужить доверие тренера и играть. С нетерпением жду работы под руководством Тарханова. Разница между ФНЛ и РФПЛ? Не играл в премьер-лиге, поэтому не могу судить. Надеюсь, что быстро привыкну и покажу свои лучшие качества.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Футболист из Нигерии воспользовался почтой футбольного Деда Мороза, которая впервые появилась в Ледовом городке Екатеринбурга, чтобы попроситься на просмотр в футбольный клуб "Урал". Об этом сообщает пресс-служба клуба.
"В почтовом ящике оказалось 26 фотографий футболиста из Нигерии, и все они подписаны вручную. На обратной стороне каждой фотокарточки некая "Снегурочка" просит взять на просмотр талантливого игрока", - сказали в пресс-службе.
Всего в новогодние каникулы свои письма футбольному Деду Морозу отправили несколько сотен человек. "Возраст отправителей оказался самым разным, самому юному - восемь месяцев, самому взрослому - 65 лет. Некоторые просили форму и мяч с автографом, некоторые - тренировку с футболистами, очень много было запросов на билеты на матчи "Урала", а также билеты на матчи ЧМ по футболу. Девушки просили Деда Мороза познакомить их с неженатыми футболистами "Урала", - добавили в пресс-службе.
Для того чтобы отправить своё желание футбольному Деду Морозу, необходимо было написать письмо и опустить его в специальный ящик в Ледовом городке на главной городской площади. Главное условие - желание должно быть связано с футболом.
"Урал" выступает в Российской футбольной премьер-лиге. После 17 туров команда занимает 13-е место в турнирной таблице.
Sport.ru / Футбол. "Уфа" и "Урал" ведут борьбу за защитника "Хапоэля" из Тель-Авива Ади Готлиба. 24-летний футболист являлся основным игроком обороны молодёжной сборной Израиля, но за главную команду страны пока не провёл ни единого матча.
Кроме того, в ближайшее время Готлиб может получить российское гражданство. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 400 тысяч евро.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Црвены Звезды" Петар Орландич может продолжить карьеру в "Урале". Об этом в своём "Твиттере" сообщил сербский журналист Милош Маркович.
26-летний форвард с 2009 по 2014 год выступал за "Зету". В феврале 2015 года он перешёл в "Црвену Звезду".
На счету форварда в нынешнем сезоне чемпионата Сербии 11 матчей и 6 мячей.
Sport.ru / Футбол. Президент "Урала" Григорий Иванов поделился мнением о проблемах финансирования российских клубов и рассказал о размере зарплат в клубе.
"Клубы, которые живут на бюджетные деньги, должны платить игрокам не больше 1 млн рублей в месяц. Можно и меньше. В "Урале" в среднем так и есть, бывает и выше. Но понимаете, в чём проблема: у клубов порой толком нет денег, а они начинают конкурировать между собой. Чтобы переманить игрока, предлагают футболисту в два раза больше, чем в "Урале" и Томске. А потом у этого клуба не хватает средств на зарплаты игрокам. Так вы изначально рассчитывайте бюджет! А то реально завышаете цифры, а затем кричите "караул". Живите по средствам! Лучше посмотрите на "Амкар2. Пермяки с не самым большим бюджетом здорово идут по дистанции. Вот хороший пример для подражания! То есть нужно как-то по уму развиваться, но ни в коем случае не сокращать число клубов РФПЛ.
Частные клубы в России – это утопия? Пока футбол в России – это социальный проект. Но мне обидно, что все набрасываются только на наш вид спорта. Мол, бюджетные деньги тратятся не туда… Все считают футболистов бездельниками. Игроки очень много работают. Очень. Подвергаются травмам, половина из них завершает карьеру инвалидами. Помимо футбола есть очень много бюджетных видов спорта. Да любой! Всем зарплаты платят из бюджета. А мы ругаем только футбол. И Лебедев как член исполкома, наоборот, должен ратовать за сохранение команд, а не сокращать их.
Я был в Томске, разговаривал с простыми людьми. Они разводят руками: «Что мы можем сделать, если даже аптеки здесь принадлежат москвичам?". Денег нет, не могут помочь своей команде. Хотя в этом городе очень любят футбол, большие традиции. Люди приходят на стадион и в мороз, и в холод", – цитирует Иванова "Спорт-экспресс".
Комментарии