Александр Кокорин: "Цель - догнать "Зенит" и выиграть Лигу Европы"
Нападающий "Динамо" Александр Кокорин рассказал о целях команды на вторую часть сезона
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Динамо" Александр Кокорин рассказал о целях команды на вторую часть сезона.
"Мы в команде обсуждаем только самые высокие задачи. Все хотят выигрывать и выступать в следующем году в Лиге чемпионов. Так что настраиваемся на первое или второе место. Реально ли обойти ЦСКА? Конечно, реально! Но мы хотим большего. Цель – догнать "Зенит". У нас с питерцами скоро очный матч – всё в наших руках. Какова задача в Лиге Европы? Руководство нам уже объявило – выход в финал и победа", - цитирует Кокорина "СЭ".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Футболисты московского "Динамо" стали победителями турнира The Atlantic Cup, проходившего в Фару (Португалия). В финальном матче, состоявшемся в субботу, "бело-голубые" нанесли поражение шведскому клубу "Эребру".
Единственный гол на 75-й минуте забил Балаж Джуджак.
Ранее в рамках этого турнира "Динамо" одержало победы в матчах с "Копенгагеном" и "Гётеборгом", - уточняет Чемпионат сом.
Товарищеские матчи (клубы). Февраль 2015
Эребру (Эребру, Швеция) – Динамо М (Москва, Россия) – 0:1
Голы: Джуджак, 75 (0:1).
Предупреждения: Аман-Перссон, 33; Герзич, 36 – Ванкёр, 77; Зобнин, 89.
Sport.ru / Футбол. В 2015 году банк ВТБ собирается потратить 4,5 миллиарда рублей на спонсорство футбольного "Динамо", информирует "Интерфакс" со ссылкой на сайт госзакупок.
ВТБ получит статус "официального банка" и генерального спонсора "Динамо". Соглашение между ФК "Динамо" и ВТБ истекает 31 декабря 2015 года.
Банк имеет право использовать клубный знак и называние, а также размещать свой логотип на спортивной форме игроков и тренеров, билетах, программках матчей, полиграфической и сувенирной продукции.
Кроме футбольного ВТБ спонсирует также хоккейное "Динамо", а также баскетбольную "Единую лигу ВТБ", раллийную команду "КАМАЗ-Мастер", Федерацию спортивной гимнастики, мужскую сборную РФ по волейболу.
Sport.ru / Футбол. Французский полузащитник московского футбольного клуба "Динамо" Матьё Вальбуэна задолжал 600 тысяч евро своему бывшему агенту, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на news.maxifoot.fr.
После перехода от Кристофа Ютто к Жану-Пьеру Бернесу Вальбуэна должен был выплатить 600 тысяч евро бывшему агенту: первую половину суммы - до 31 августа, вторую - до 31 января. В декабре стало известно, что игрок не выплатил первую часть задолженности. По словам Ютто, вторую часть денег он также не получал.
"Он должен был заплатить первый взнос 31 августа, этого не было сделано, он должен был уплатить другой взнос 31 января, и, конечно, этого не случилось. Я не сомневаюсь, что мы решим всё полюбовно, он честный парень", - сказал Ютто.
Sport.ru / Футбол. Как стало известно "СЭ", у защитника Тома Фибеля возникли проблемы с прохождением медосмотра в "Динамо". 28-летний игрок может перейти в московскую команду на правах свободного агента – ранее он расторг контракт с "Амкаром", подав жалобу в Палату по разрешению споров РФС из-за долгов.
Напомним, что Фибель перешёл в "Амкар", который уже отзаявил его, в сентябре 2013 года. За пермяков он провёл 31 встречу.
Комментарии