Александр Кержаков готов рассмотреть предложение от РФС
Нападающий "Зенита" Александр Кержаков, что ему не поступало конкретным предложений о работе в Российском футбольном союзе (РФС)
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Кержаков рассказал в беседе с корреспондентом ТАСС, что ему не поступало конкретным предложений о работе в Российском футбольном союзе (РФС).
"Да, разговоры ходят, но конкретного предложения мне не поступало. Если оно поступит - я его рассмотрю", - заявил он.
Контракт Кержакова с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2016 года, однако ранее главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш неоднократно заявлял, что не нуждается в услугах игрока. В начале сезона 32-летний форвард был заявлен за "Зенит-2", однако футболист не тренируется регулярно с командой и не выступает за неё в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В то же время министр спорта Виталий Мутко после избрания на пост президентаРФС 2 сентября сказал, что готов предложить Кержакову три варианта работы в организации в случае, если он завершит карьеру, однако хочет, чтобы футболист продолжил играть.
Кержаков является лучшим бомбардиром российского футбола (после 1992 года), в общей сложности он забил 224 гола. В основном составе "Зенита" нападающий провёл 275 игр (119 голов). Также нападающий выступал за испанскую "Севилью" и московское "Динамо".
Футболист "Зенита" Александр Кержаков не намерен завершать карьеру и в зимнее трансферное окно будет искать игровую практику, если ситуация не изменится
Sport.ru / Футбол. Футболист "Зенита" Александр Кержаков не намерен завершать карьеру и в зимнее трансферное окно будет искать игровую практику, если ситуация не изменится. Об этом нападающий заявил ТАСС.
"Подчеркну, что я остаюсь действующим футболистом, и мне не так много лет, чтобы завершать карьеру, - сказал Кержаков. - Сейчас я буду тренироваться с "Зенитом-2". А зимой, если ситуация не изменится, буду искать игровую практику".
На вопрос, значит ли это, что он уже не рассчитывает получить игровую практику в основном составе санкт-петербургской команды, 32-летний форвард ответил: "У меня не остаётся выбора. Я люблю "Зенит" - это моя родная команда, я хочу за неё выступать, но обстоятельства сложились так, что сейчас у меня это не получится".
"Я, в свою очередь, был профессионалом, тренировался, но главный тренер, видимо, решил, что я ему не подхожу. Вопрос о том, могу ли я выходить на поле в основном составе "Зенита", надо задавать Вилла-Боашу. Но, судя по его интервью, при нём у меня нет шансов играть за "Зенит", - сказал Кержаков.
Нападающий отметил, что не намерен играть за "Зенит-2".
"Я не вижу смысла выступать за "Зенит-2". Эта команда создана для подготовки молодых игроков для основной команды. Нет никакой логики занимать место молодого нападающего", - сказал Кержаков.
Также нападающий сообщил, что не теряет надежды сыграть на домашнем чемпионате мира 2018 года. "Надеюсь, что мне доведётся сыграть на чемпионате мира, в том числе и на таком стадионе, как "Лужники", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
Позиция футбольного клуба "Зенит" относительно карьеры нападающего Александра Кержакова вызывает вопросы. Об этом на пресс-конференции заявил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко
Sport.ru / Футбол. Позиция футбольного клуба "Зенит" относительно карьеры нападающего Александра Кержакова вызывает вопросы. Об этом на пресс-конференции заявил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.
"Вчера разговаривал с Сашей. Мне непонятна позиция "Зенита", в ближайшее время встречусь с руководством клуба. Думаю, с Алексеем Миллером мы поговорим до матча ЦСКА - "Зенит" (игра пройдёт 12 сентября в Химках. - Прим. ТАСС)", - сказал Мутко.
Контракт Кержакова с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2016 года.
"Я бы не хотел, чтобы Кержаков разрывал контракт ради работы чиновника. Он хочет работать, нужно дать возможность реализовать его потенциал", - отметил Мутко.
Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш неоднократно заявлял, что не видит 33-летнего нападающего в составе команды. Мутко после избрания на пост президента РФС сообщил, что готов предложить Кержакову три варианта работы в организации в случае, если игрок, в сезоне-2015/16 не проведший ни одного матча, примет решение о завершении карьеры.
Кержаков является лучшим бомбардиром российского футбола (после 1992 года), в общей сложности забив 224 гола.
Нападающий "Зенита" Александр Кержаков снялся в видеоролике для нового спортивного телеканала "Матч ТВ".
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Кержаков снялся в видеоролике для нового спортивного телеканала "Матч ТВ". Кадры со съёмочной площадки в своём "инстаграме" опубликовала генеральный директор канала Тина Канделаки. Ранее Канделаки выложила видео со съёмок с участием защитника ЦСКА и сборной России Сергея Игнашевича.
Канал "Матч ТВ" запускается в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина. "Газпром-медиа" выкупил у ВГТРК частоту канала "Россия 2", сумма сделки составила около 9 млрд руб. "Матч ТВ" начнёт вещание 1 ноября.
Сегодня на базе в Удельном парке нападающий сине-бело-голубых провел первое занятие с командой.
Sport.ru / Футбол. Сегодня на базе в Удельном парке нападающий сине-бело-голубых провел первое занятие с командой.
Тренировка стала для подопечных Владислава Радимова первой после выездной игры против "СКА-Энергии", в которой зенитовцы уступили со счётом 1:2.
Следующий матч "Зенит"-2 проведёт 19 сентября на Малой арене "Петровского" против саратовского "Сокола". Встреча начнётся в 19:00 по петербургскому времени.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Комментарии