Александр Кержаков: "С Аршавиным общаемся, но не скажу, что он мой друг"

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков объяснил особенности его отношений с партнером по клубу Андреем Аршавиным, с которым они вместе выступали и за сборную России. По словам 32-летнего форварда, он хорошо общается с экс-хавбеком "Арсенала", но друзьями они не являются.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Кержаков объяснил особенности его отношений с партнером по клубу Андреем Аршавиным, с которым они вместе выступали и за сборную России. По словам 32-летнего форварда, он хорошо общается с экс-хавбеком "Арсенала", но друзьями они не являются.

– С Аршавиным общаемся, но не скажу, что он мой друг, – сказал Кержаков в эфире "Радио Зенит". – Планы после карьеры? Главное, чтобы они совпадали с планами тех, от кого они зависят. Но вообще бы мне очень хотелось поработать в структуре "Зенита".



Sport.ru

Материалы по теме:

Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"03.05.2026 12:50:50

Кержаков возвращается в общую группу "Зенита"01.12.2014 09:55:10

Александр Кержаков: "Без "Зенита" моего детства не было бы нынешнего"11.11.2014 21:58:13

"Зенит" отправился в Саранск без Кержакова28.11.2014 16:30:00

Кержаков: "Хочу остаться в "Зените", закончить карьеру и помогать любимому клубу"01.12.2014 19:20:45

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 12:50
Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"
Артём Карпукас
Срок контракта футболиста истекает летом 2027 года.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского "Локомотива" Артём Карпукас отреагировал на информацию о том, что в его услугах заинтересован "Зенит".

"Об интересе со стороны "Зенита" слышал. Но слухов бывает очень много. Посмотрим, где я буду после сезона. Конечно, хотелось бы остаться в родном клубе", - приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".

Действующее соглашение футболиста с железнодорожниками рассчитано до 30 июня 2026 года. Рыночная стоимость 23-летнего игрока составляет шесть миллионов евро.

В сезоне-2025/2026 Карпукас провёл 33 матча в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал столько же голевых передач.
01.12.2014 09:55
Кержаков возвращается в общую группу "Зенита"

 Сегодня же в общую группу "Зенита" должен вернуться нападающий Александр Кержаков, из-за повреждения не выходивший на поле с 9 ноября  

Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" Николас Ломбертс, получивший сильный ушиб в матче 15-го тура премьер-лиги с "Мордовией" (0:1), в воскресенье не появился на базе клуба, где команда начала подготовку к игре с "Рубином", - сообщает bobsoccer.ru.

Сегодня же в общую группу сине-бело-голубых должен вернуться нападающий Александр Кержаков, из-за повреждения не выходивший на поле с 9 ноября. Во вторник лидер чемпионата России отправится в Казань.

11.11.2014 21:58
Александр Кержаков: "Без "Зенита" моего детства не было бы нынешнего"

Форвард "Зенита" Александр Кержаков призывает болельщиков поддержать команду, невзирая на последние неудачи.

Sport.ru / Футбол.  Форвард "Зенита" Александр Кержаков призывает болельщиков поддержать команду, невзирая на последние неудачи.

"Сейчас много пишут и говорят об извинениях после поражения моей команды. Я ходил на "Зенит", когда команда играла на стадионе "Кировец" и "Обуховец". Я подавал мячи на "Кирова", когда "Зенит" горел "Асмаралу" 0:1, а на трибунах было тысячи три народу. Я играл в 2002 году, когда на последнюю игру сезона с "Крыльями" пришло 8000 человек.

К счастью, поражений было достаточно,потому что без них не было бы побед! Как и без того "Зенита", из моего детства, не было бы нынешнего! Поражения, как и победы - это футбол! Люби "Зенит" больше побед!", -написал Кержаков на своей странице в Instagram.

Напомним, что в матче 13-го тура чемпионата России "Зенит" уступил "Тереку" (1:3), а до этого проиграл "Байеру" в Лиге чемпионов (1:2).

28.11.2014 16:30
"Зенит" отправился в Саранск без Кержакова

После утренней тренировки основной состав "Зенита" вылетел на новом самолёте в Саранск на матч 15-го тура премьер-лиги с местной "Мордовией"  

Sport.ru / Футбол. После утренней тренировки основной состав "Зенита" вылетел на новом самолёте в Саранск на матч 15-го тура премьер-лиги с местной "Мордовией", - сообщает официальный сайт питерского клуба. На этот поединок тренерский штаб взял 23 игрока, среди которых не нашлось места травмированному Александру Кержакову. Встреча пройдёт 29 ноября и начнётся в 18.00 по московскому времени.

Полностью состав "сине-бело-голубых" выглядит следующим образом: вратари Юрий Лодыгин, Вячеслав Малафеев, Максим Рудаков (присоединится к команде в Саранске); защитники Александр Анюков, Игорь Смольников, Луиш Нету, Эсекиэль Гарай, Николас Ломбертс, Доменико Кришито, Милан Родич, Джамал Ходжаниязов; полузащитники Анатолий Тимощук, Павел Могилевец, Аксель Витсель, Александр Рязанцев, Виктор Файзулин, Андрей Аршавин, Олег Шатов, Иван Соловьев, Данни; нападающие Халк, Саломон Рондон, Рамиль Шейдаев.

01.12.2014 19:20
Кержаков: "Хочу остаться в "Зените", закончить карьеру и помогать любимому клубу"

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков сообщил, что хочет помогать клубу и после завершения карьеры. Ранее форвард признался, что намерен повесить бутсы на гвоздь после чемпионата Европы — 2020, некоторые матчи которого должны пройти в Санкт-Петербурге.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Кержаков сообщил, что хочет помогать клубу и после завершения карьеры. Ранее форвард признался, что намерен повесить бутсы на гвоздь после чемпионата Европы — 2020, некоторые матчи которого должны пройти в Санкт-Петербурге.

"Я хочу остаться в "Зените", закончить карьеру и помогать моему любимому клубу", — сказал Кержаков в эфире "Радио Зенит".

Кержаков провёл первый матч за "Зенит" в 2001 году. Поиграв в "Севилье" и "Динамо", форвард в 2010 году вернулся в стан "сине-бело-голубых".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела