Sport.ru / Футбол. Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич поделился впечатлениями от победы над "Шахтёром" в матче второго тура украинской Премьер-лиги.

Встреча проходила в Харькове на стадионе "Металлист" и завершилась со счётом 1:0 в пользу киевлян.

"Сыграли сегодня дисциплинированно, организованно. При этом в первом тайме нам очень хорошо давался переход от обороны к атаке. Кроме того, считаю, что сегодня игра без мяча была у нас на очень высоком уровне - мы не дали сопернику разбежаться, крайние полузащитники и опорные полузащитники не позволили "Шахтёру" быстро переходить от обороны к атаке.

Мы проанализировали прошлую игру с "Шахтёром", сделали выводы. Сегодняшний матч показал, что играть можно с любым соперником, если действуешь дисциплинированно. И тогда в любом поединке можно добиться положительного результата.

Что касается замен, то все они были продиктованы физическим состоянием футболистов, которые оставили сегодня на поле много сил. Мбокани и Гармаш сами дали понять, что уже нуждаются в замене; что касается Гонсалеса, то и его замена напрашивалась: он очень здорово, сильно провёл первый тайм, но с какого-то момента стало понятно, что мы нуждаемся в том, чтобы освежить его фланг - именно там стала часто возникать острота со стороны "Шахтёра"", - цитирует Хацкевича "Динамо Киев от Шурика".