Александр Головин продлил контракт с ЦСКА

ЦСКА продлил контракт с 20-летним российским опорным полузащитником Александром Головиным, утверждают "Известия". Новое соглашение футболиста с красно-синими действует до лета 2019 года. Предыдущий договор между игроком и клубом истекал в июне 2017 года. Информацию о новом сроке контракта Головина подтвердил глава селекционной службы ЦСКА Олег Яровинский.

Sport.ru / Футбол. ЦСКА продлил контракт с 20-летним российским опорным полузащитником Александром Головиным, утверждают "Известия". Новое соглашение футболиста с красно-синими действует до лета 2019 года. Предыдущий договор между игроком и клубом истекал в июне 2017 года. Информацию о новом сроке контракта Головина подтвердил глава селекционной службы ЦСКА Олег Яровинский.

– Нынешнее соглашение Александра Головина с командой действует до лета 2019 года, – подчеркнул Яровинский.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Барьер рухнул. Сборной России вернули флаг и гимн на всех турнирах13.04.2026 17:41:53

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все24.04.2026 14:48:29

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мерца призвали прекратить предоставлять деньги Украине27.04.2026 10:09:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
13.04.2026 17:41
Барьер рухнул. Сборной России вернули флаг и гимн на всех турнирах

Речь идёт уже не о юниорах.

Российский спорт наконец дождался первого полноценного возвращения флага и гимна в популярном олимпийском виде спорта. И речь идёт именно о взрослых спортсменах, и именно о снятии всех санкций. Больше никаких нейтральных статусов, никаких проверок, никаких отказов лидерам без объяснения причин. Только спорт, борьба и, безусловно, победы. Чтобы долго не томить - ограничения сняты с пловцов. Точнее, с представителей всех водных видов спорта. Включая сборную по водному поло, которая теперь не просто безликая команда, пытающаяся вернуть былое величие, а сборная России.

Неудивительно, что первые по-настоящему грандиозные перемены случились именно под эгидой World Aquatics. Водная федерация и раньше славилась лояльным отношением к россиянам. Сначала пловцы, как и везде, были жёстко забанены, но потом началось потепление. Видимо, сыграли свою роль три фактора. Во-первых, пример теннисистов. Именно в теннисном туре все увидели, что массовый и популярный вид спорта, собирающий круглый год полные трибуны в сердце Западной Европы и США, может спокойно проводить соревнования с участием россиян без всяких пресловутых вопросов безопасности. Никаких драк на трибунах, никаких угроз, никакого давления на спортсменов. И все живы. А мелкие протестные акции украинской стороны остались без внимания. Более того, серьёзно наказали целый Уимблдон за недопуск россиян. Плюс после возвращения национальных символов юниорам ограничения для взрослых спортсменов, учитывая допуск ватерполистов, просто потеряли смысл.

Во-вторых, мировому плаванию без России тяжело. Это некий аналог фигурного катания и художественной гимнастики. А уж синхронное плавание - и подавно. В-третьих, огромную работу проделало новое руководство объединённой федерации водных видов спорта России во главе с Дмитрием Мазепиным. Итак, имеем в итоге такой релиз.

"В соответствии с решением Всемирного бюро водных видов спорта и по согласованию с подразделением по обеспечению честности в водных видах спорта (AQIU) и Всемирным комитетом спортсменов по водным видам спорта "Руководство по участию спортсменов в соревнованиях в период политического конфликта" больше не будет применяться к взрослым спортсменам, имеющим российское или белорусское спортивное гражданство. Спортсменам старшего возраста, имеющим российское или белорусское спортивное гражданство, будет разрешено участвовать в соревнованиях по водным видам спорта наравне со своими коллегами, представляющими другие страны, в соответствующей форме, флагами и гимнами", - говорится в нём.

Кстати, теперь Россия и Белоруссия получили право принимать крупные международные соревнования. Как известно, Казань давно простаивает без дела. И в World Aquatics в курсе наличия в России всей необходимой инфраструктуры, которая по своему развитию до сих пор опережает европейскую и американскую, не говоря об остальных. К сожалению, есть и ложка в виде пары настораживающих моментов.

"Спортсмены с белорусским или российским спортивным гражданством будут допущены к соревнованиям только после успешного прохождения как минимум четырёх последовательных антидопинговых проверок, проведенных совместно с Международным агентством по тестированию (ITA), и прохождения проверки биографических данных в Подразделении по этике и честности в водных видах спорта (AQIU)", - гласит одно из условий допуска.

Допустим, в антидопинговыми проверками можно смириться. Если сами не напортачим, ничего страшного в них нет. Выступающие в нейтральном статусе лидеры и так их проходят. Пока досадных недоразумений не возникало. А вот что за биографические проверки - тёмный лес. Вероятно, речь идёт о фактах рождения спортсменов в Крыму и новых территориях РФ. Но это пока лишь предположение. Возможно, будут смотреть пловцов и на предмет различных высказываний, связанный с СВО. На принадлежность к ЦСКА – вряд ли. На примере тех же фехтовальщиков можно увидеть, что это уже не препятствие даже для получения нейтрального статуса.

В общем, поживём - увидим. Совсем недолго осталось до того момента, когда мы включим трансляцию и напротив фамилий спортсменов увидим триколор с подписью Rus. А ватерполисты будут биться за победы с таким родным и знакомым титром Team Russia, гимн которой после побед будет слушать весь мир.

Александр Шульгин, Sport.ru

21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
24.04.2026 14:48
ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все
ПФК ЦСКА

Встреча завершилась разгромом.

Sport.ru / Футбол. Одним из важнейших матчей 27 тура Российской Премьер-Лиги станет противостояние казанского "Рубина" с московским ЦСКА. Обе команды весной играют нестабильно, но гораздо более безнадёжно — как по игре, так и по результату — выглядит ЦСКА.

Есть ли у армейцев шанс набрать хоть какие-то очки в выездном противостоянии с "Рубином" или мы увидим очередное фиаско, после которого, вполне возможно, последует увольнение главного тренера Фабио Челестини?

Почему "Рубин"

С этого года казанская команда играет под руководством нового наставника, испанца Франка Артиги, и делает это неплохо, по крайней мере, не так плохо, как ожидали многие. Дебютный матч Артиги во главе "Рубина" не задался — казанцы уступили махачкалинскому "Динамо" со счётом 1:2, — но затем в семи встречах они не потерпели ни одного поражения, одержав 4 победы и 3 раза сыграв вничью.

Стоит отметить, что подопечные Артиги обыграли "Краснодар" (2:1), "Локомотив" (3:0) и московское "Динамо" (1:0). Сомнений в том, что "Рубин" может выиграть у такого ЦСКА, нет. Впрочем, не стоит забывать, что, помимо вышеупомянутых побед над клубами категории "топ", казанцы сыграли вничью 0:0 со скромными "Крыльями Советов" и "Оренбургом", а с "Акроном" разошлись миром 1:1. То есть, ожидать от этой команды сюрпризов со знаком "минус" можно так же, как и положительного результата.

Важно также отметить, что "Рубин" (7-е место, 38 очков) ни за что не борется: команда вылетела из Кубка России, а в чемпионате математически точно не попадёт в стыки, но и не поднимется выше третьего места, что будет сродни чуду. Вполне возможно, что после изнурительной выездной победы над "Динамо" дома с ЦСКА казанцы будут играть осторожно и не особо стремиться забить армейцам, как бы заранее согласившись на ничью.

Почему ЦСКА

Эксперты сходятся во мнении, что Фабио Челестини не был уволен с поста главного тренера ЦСКА сразу после домашнего поражения от "Сочи" (0:1) только потому, что в случае досрочного расторжения контракта со специалистом клубу придётся заплатить ему неустойку в размере 2 млн евро.

От швейцарца ждали исправления положения в матчах с "Крыльями Советов" и "Ростовом", ещё одной мотивацией в пользу того, чтобы не увольнять специалиста, называли будущий финал Пути регионов Кубка России со "Спартаком". Дескать, вот это будет "экзамен экзаменов" для Челестини, и по его итогам уже станет ясно, войдёт ли команда в новый сезон с новым главным.

С "Крыльями" и "Ростовом" ЦСКА сыграл вничью 1:1, а после кубковой игры со "Спартаком" останется всего два матча чемпионата. Очевидно, что, если даже Фабио провалится в оставшихся встречах, текущий сезон он доработает. Каковы шансы ЦСКА в выездной игре с "Рубином"? Не особо мотивированный и за что не борющийся казанский коллектив может отпустить вожжи и провести игру вторым номером, но воспользуются ли этим красно-синие?

В последних матчах налицо были все проблемы ЦСКА весеннего отрезка: отсутствие "тренерской руки", плохое физическое состояние футболистов, дефицит кадров в защите, отсутствие креативных идей в средней линии и атаке. Шансы у такой команды обыграть неплохой "Рубин" Франка Артиги, если он вдруг решит сыграть в полную силу, призрачны. Здесь не будет разгрома 5:1, как в первом круге на "ВЭБ Арене", после которого ярые оптимисты записали ЦСКА в соискатели чемпионского титула. Армейцам добыть хотя бы победу с минимальным перевесом — это уже будет счастьем при нынешнем турнирном положении коллектива — 6-м месте с 44 очками в активе.

Игра будет на три результата: не станет сюрпризом ни победа любой из команд, ни ничейный итог. Матч "Рубин" — ЦСКА пройдёт на "Ак Барс Арене" в Казани в субботу, 25 января. Начало — в 19:30 мск.

Максим Фомченков, Sport.ru

24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела