Александр Головин: "О Европе не думал"

Полузащитник ЦСКА Александр Головин, ставший лауреатом премии "Первая пятёрка", которая вручается лучшему молодому футболисту года в РФПЛ, рассказал о цели в этом сезоне стать с ЦСКА чемпионом России, а также оценил шансы "армейцев" на титул с учётом пятиочкового отставания от лидирующего "Спартака"

Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Александр Головин, ставший лауреатом премии "Первая пятёрка", которая вручается лучшему молодому футболисту года в РФПЛ, рассказал о цели в этом сезоне стать с ЦСКА чемпионом России, а также оценил шансы "армейцев" на титул с учётом пятиочкового отставания от лидирующего "Спартака".

"Цель — стать чемпионом России в составе ЦСКА в этом сезоне и лично для себя – играть в команде на ведущих ролях. В предыдущие сезоны был примерно такой же отрыв. В прошлом году мы уходили на зимнюю паузу, у нас было на одно очко меньше, чем сейчас, а во втором круге мы дожали соперника и стали чемпионами", — передаёт слова 20-летнего футболиста "Чемпионата" Полина Куимова.

Головин, который на этой неделе продлил контракт с ЦСКА до 2021 года, признался, что других вариантов не рассматривал. "Я знал, что буду продлевать контракт с ЦСКА, поэтому никаких мыслей о других командах не было. О Европе также не думал. Сейчас я зациклен на игре только в ЦСКА", — поведал хавбек.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Александр Головин: "Хочу стать лидером ЦСКА"28.11.2016 14:47:14

Александр Головин - лучший молодой игрок РФПЛ28.11.2016 09:45:44

Агент Головина: "Саша хотел остаться в ЦСКА и развиваться именно в этом клубе"02.12.2016 23:49:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Сбере не зафиксировали признаков улучшения в экономике России30.04.2026 14:07:08

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
28.11.2016 09:45
Александр Головин - лучший молодой игрок РФПЛ
Полузащитник московского ЦСКА Александр Головин стал лауреатом премии "Первая пятёрка", вручаемой лучшему молодому игроку Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по итогам календарного года

Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского ЦСКА Александр Головин стал лауреатом премии "Первая пятёрка", вручаемой лучшему молодому игроку Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по итогам календарного года. Об этом сообщает пресс-служба Детской футбольной лиги (ДФЛ).

В чемпионате России-2015/16 Головин провёл 18 матчей и отметился голом. В нынешнем сезоне 20-летний футболист провёл в Премьер-лиге 15 матчей. Также он принял участие в трёх играх финального раунда чемпионата Европы в составе сборной России.

Помимо Головина, на премию претендовали полузащитники Игорь Безденежных ("Уфа"), Дмитрий Ефремов ("Оренбург"), нападающий "Рубина" Рифат Жемалетдинов и защитник "Анжи" Георгий Тигиев.

Лауреат определялся в результате голосования, по итогам которого Головин набрал 277 очков. 84 из 100 специалистов из числа руководителей футбольных ведомств и клубов, тренеров, журналистов, экспертов признали его лучшим молодым игроком РФПЛ. Второе место по итогам голосования занял Жемалетдинов - 101 очко. Замкнул первую тройку Тигиев - 79 очков.

Премия "Первая пятёрка" вручается ДФЛ с 2002 года. Ранее обладателями награды становились Александр Кержаков, Владимир Быстров, Динияр Билялетдинов, Игорь Акинфеев, Роман Шишкин, Кирилл Комбаров, Алан Дзагоев, Георгий Щенников, Павел Яковлев, Александр Кокорин, Константин Базелюк, Эльмир Набиуллин и Алексей Миранчук.

28.11.2016 14:47
Александр Головин: "Хочу стать лидером ЦСКА"
Полузащитник ЦСКА Александр Головин поделился эмоциями после того, как стало ясно, что он стал лауреатом премии "Первая пятёрка" в 2016 году

Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Александр Головин поделился эмоциями после того, как стало ясно, что он стал лауреатом премии "Первая пятёрка" в 2016 году. Футболист набрал 277 баллов. 84 из 100 специалистов из числа руководителей футбольных ведомств и клубов, тренеров, журналистов, экспертов признали его лучшим молодым игроком РФПЛ.

"Я очень рад, что получил эту премию. В этом году я стал больше играть в стартовом составе ЦСКА и сборной России, начал играть в Лиге чемпионов, для меня это очень важно и приятно. Первое время я волновался, было тяжело, но потом справился, и теперь мандража нет.

Мне очень помогали партнёры по команде и главный тренер Леонид Слуцкий. Он много со мной разговаривал и объяснял, что все молодые когда-то начинают и как можно скорее надо пережить момент адаптации и будет играть намного легче. Так и получилось. Главная достигнутая цель – я стал играть в стартовом составе ЦСКА. Теперь хочу стать лидером своего клуба на примере Алана Дзагоева.

Хочу от всей души поблагодарить своих родителей, весь тренерский штаб ЦСКА, партнёров по команде и всех тех, кто мне помогал и поддерживал в трудные или хорошие времена", — цитирует Головина "Чемпионат". 

02.12.2016 18:51
Александр Головин продлил контракт с ЦСКА до 2021 года
Полузащитник сборной России и ЦСКА Александр Головин поставил подпись под новым соглашением, сообщает пресс-служба клуба.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной России и ЦСКА Александр Головин поставил подпись под новым соглашением, сообщает пресс-служба клуба.

Новый контракт 21-летнего футболиста будет действовать до окончания сезона-2020/21. Его предыдущее соглашение истекало в 2019 году.

Головин является воспитанником ЦСКА. За основной состав команды он дебютировал в сентября 2014 года в Кубке России и с тех пор провёл за клуб 55 матчей, забив четыре гола. В нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги в его активе 16 матчей, один гол и результативная передача.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела