Александр Глеб: "Россиянам "фартит" со жребием, а нам вечно не везёт"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. "Прессбол" цитирует полузащитника испанской "Барселоны" и сборной Беларуси Александра Глеба, который в оценках результатов жеребьёвки отборочного турнира ЧМ-2014 посетовал на невезение.
"Признаться, я в шоке! Почему одним, в частности, россиянам, постоянно фартит со жребием, а нам вечно не везет? Без сомнений, белорусам достался худший вариант. Испания, Франция — прекрасные соперники для товарищеских встреч, в которых зрители могут насладиться блестящим мастерством звёздных игроков, но для официальных матчей таких противников не надо.
Из первой корзины согласен был на любого соперника, кроме Испании, из второй — на кого угодно, кроме Франции. И надо же такому случиться! Пускай бы нам выпали греки или норвежцы. Да даже англичане, хорваты или итальянцы. И то было бы легче", - считает лидер белорусской команды.
Напомним, что соперниками сборной Беларуси в отборочном цикле ЧМ-2014 выступят Испания, Франция, Грузия и Финляндия.

Во втором периоде Никита Михайлис сравнял счёт, но на 51-й минуте Дмитрий Яшкин снова вернул преимущество казанцам. За две минуты до конца основного времени Валерий Орехов спас «Металлург», переведя игру в овертайм.
В дополнительное время решающую шайбу забросил Александр Барабанов, принёсший «Ак Барсу» победу как в матче, так и в серии.
Таким образом, казанский клуб вышел в финал Кубка Гагарина, где сыграет с победителем противостояния «Локомотива» и «Авангарда».

Встреча завершилась победой соперниц в двух сетах — 7:6 (7:2), 6:2.
Ранее дуэт завоевал серебро на Олимпийских играх в Париже, а в 2025 году выиграл два титула WTA в парном разряде. После Итогового турнира WTA в ноябре теннисистки не выступали вместе.
Отметим, что в этот же день Андреева также играла финал одиночного разряда в Мадриде, где уступила украинке Марте Костюк.


Несмотря на победу, «Сочи» остаётся на последнем, 16-м месте в турнирной таблице, имея 21 очко после 28 туров. «Оренбург» с 26 баллами занимает 13-ю позицию.
В предыдущем туре команда Игоря Осинькина уступила московскому «Динамо» (0:2), тогда как коллектив Ильдара Ахметзянова обыграл «Ростов» со счётом 1:0.

Бажин резко отреагировал на волну хейта:
«Все, кто поливает грязью Мирру - 19-летнюю девушку, расплакавшуюся после поражения в финале, - очевидно, никогда не посвящали себя делу полностью, не выступали в профессиональном спорте и не понимают, что значит отдавать всё, но всё равно проиграть», - написал специалист в своих соцсетях.
Комментарии