Александр Глеб: "По идее, у россиян и шансов-то долго не было"

Полузащитник сборной Беларуси Александр Глеб после поражения в товарищеском матче от России (2:4) заметил, что не хозяева переломили ход встречи, а белорусы позволили им это сделать

Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Беларуси Александр Глеб после поражения в товарищеском матче от России (2:4) заметил, что не хозяева переломили ход встречи, а белорусы позволили им это сделать.

- Разные таймы получились. Первый, можно сказать, вышел втягивающим — в нём было много суеты. А после перерыва уже пошло полегче. Начали контролировать ситуацию, но затем сами всё упустили.

- Почему до 40-й минуты, когда ты пробил по воротам россиян, вообще не удавалось угрожать воротам соперника?

- Да говорю же, суетились. Не могли нормально за мяч зацепиться. Летели вперёд, но немножко стушевались. А второй тайм показал, что мы можем играть достойно. Не просто контролировали игру, но и моментов создали много. По идее, у хозяев и шансов-то долго не было. Но сами виноваты: дали им возможность вернуться в игру, пропустив второй гол.

- Как думаешь, от болельщиков после этой игры получите больше критики или поддержки?

- Ой, не знаю... Это лучше у них надо спросить, - цитирует Глеба "Прессбол".



Sport.ru

Материалы по теме:

Карпин назвал самого талантливого игрока сборной России07.04.2026 15:54:03

Магомед Оздоев: "Быть в сборной - это не передать словами"06.06.2015 16:11:44

На матч Россия – Австрия реализовано более 11 тыс. билетов и ожидается аншлаг 06.06.2015 17:32:13

Сборная России в товарищеском матче встретится с командой Беларуси07.06.2015 09:32:04

Болельщики сборной России подготовили масштабный перфоманс на игру с Австрией06.06.2015 16:01:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.04.2026 15:54
Карпин назвал самого талантливого игрока сборной России
Sport.ru/Футбол. Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал полузащитника Александра Головина самым талантливым игроком национальной команды и подчеркнул его трудолюбие.
«Вообще неправильно кого-то выделять, но здесь, думаю, никто не будет спорить. Самый талантливый и при этом самый трудолюбивый — это Александр Головин. Важно, что у него есть и характер, потому что одного таланта для высокого уровня недостаточно», — сказал Карпин.
06.06.2015 16:11
Магомед Оздоев: "Быть в сборной - это не передать словами"

Полузащитник "Рубина" Магомед Оздоев очень рад, что был вызван в состав сборной России для подготовки к матчам против Белоруссии и Австрии.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Рубина" Магомед Оздоев очень рад, что был вызван в состав сборной России для подготовки к матчам против Белоруссии и Австрии. Сегодня национальная команда провела тренировку на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. На ней присутствовал министр спорта России Виталий Мутко.

 

Товарищеская игра против Белоруссии пройдёт завтра в Химках (начало – в 18.00 по московскому времени), а игра отборочного турнира Euro-2016 против Австрии – 14 июня в Москве (19.00).

 

- Быть в сборной - это не передать словами, - написал Оздоев в Instagram.

06.06.2015 17:32
На матч Россия – Австрия реализовано более 11 тыс. билетов и ожидается аншлаг

Коммерческий директор РФС Пётр Голунов рассказал, как проходит реализация билетов на отборочный матч чемпионата Европы 2016 года Россия – Австрия, который пройдёт 14 июня в Москве на стадионе "Открытие Арена".

Sport.ru / Футбол. Коммерческий директор РФС Пётр Голунов рассказал, как проходит реализация билетов на отборочный матч чемпионата Европы 2016 года Россия – Австрия, который пройдёт 14 июня в Москве на стадионе "Открытие Арена".

 

"На матч сборной России против команды Австрии уже реализовано более 11 тыс. билетов. Мы наблюдаем огромный ажиотаж вокруг этой игры, будет аншлаг. Нашей дружине предстоит матч года. На таком прекрасном стадионе болельщики – это важнейшая часть команды. Уверен, что трибуны не на словах, а на деле поддержат команду.

 

Не хочется загадывать, сможем ли мы побить рекорд посещаемости на "Открытие Арене". Сейчас начался сезон отпусков, многие наши граждане улетели отдыхать. Перед матчем будут длинные выходные. Думаю, болельщикам хватит времени, чтобы съездить на дачу, поесть шашлыков и в воскресенье вернуться в Москву, чтобы пойти на стадион", — сказал Голунов в интервью.

07.06.2015 09:32
Сборная России в товарищеском матче встретится с командой Беларуси

Сборная России по футболу проведёт в воскресенье в Химках товарищеский матч с командой Белоруссии

Sport.ru / Футбол. Сборная России по футболу проведёт в воскресенье в Химках товарищеский матч с командой Белоруссии. Игра пройдёт в рамках подготовки российской сборной к отборочному матчу чемпионата Европы-2016 с австрийцами, который запланирован на 14 июня.

Подопечные Фабио Капелло завершат нынешний сезон матчем, который станет одним из ключевых в борьбе за путёвки на Евро-2016. В группе G российская сборная занимает третье место, и неудача во встрече с лидером группы из Австрии может в итоге стоить ей выступления на чемпионате Европы.

Перед отборочными матчами в Европе, которые пройдут 12-14 июня, сборные имеют возможность проверить футболистов в контрольных встречах. Капелло может выпустить на поле в матче с белорусами некоторых дебютантов: в сборной есть футболист, который ещё даже не играл в чемпионате России, - юный защитник ЦСКА Никита Чернов.

К матчу с белорусской сборной готовятся вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Артём Ребров ("Спартак"), Сергей Рыжиков ("Рубин"), защитники Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Никита Чернов (все - ЦСКА), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк (все - "Спартак"), Эльмир Набиуллин ("Рубин"), Игорь Смольников ("Зенит"), полузащитники Денис Глушаков ("Спартак"), Александр Головин, Алан Дзагоев (оба - ЦСКА), Юрий Жирков ("Динамо"), Олег Иванов ("Терек"), Алексей Миранчук ("Локомотив"), Магомед Оздоев ("Рубин"), Олег Шатов ("Зенит"), Роман Широков ("Краснодар"), нападающие Денис Давыдов ("Спартак"), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба - "Динамо"), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Самедов ("Локомотив").

Белорусская сборная занимает в июньском рейтинг-листе Международной федерации футбола (ФИФА) 80-е место (против 26-го - у команды России), в крупных турнирах она никогда не участвовала и имеет минимальные шансы пробиться на Евро-2016. В группе С белорусы занимают четвёртое место, отставая на пять очков от идущих третьими украинцев. 14 июня в Борисове сборная Белоруссии проведёт матч против чемпионов Европы испанцев, которые занимают в группе второе место.

Наставником сборной Белоруссии с декабря является 41-летний Александр Хацкевич, в прошлом - полузащитник киевского "Динамо" и тренер второй команды киевлян. В составе белорусской команды есть легионеры из Европы, в частности, полузащитник турецкого "Генчлербирлиги" Александр Глеб, защитник испанской "Малаги" Егор Филипенко и хавбек французского "Метца" Сергей Кривец. 12 футболистов белорусской сборной представляют российские клубы.

Сборные России и Белоруссии ранее трижды встречались в товарищеских матчах. В 1999 году в Туле и 2002-м в Москве были зафиксированы ничейные результаты (1:1), в 1999-м в Минске победила российская команда - 2:0.

Матч сборных России и Белоруссии пройдёт на "Арене- Химки", начало - 19:00 мск. Главным арбитром назначен Иван Кружляк из Словакии.

06.06.2015 16:01
Болельщики сборной России подготовили масштабный перфоманс на игру с Австрией

Коммерческий директор РФС Пётр Голунов рассказал о специальном перфомансе, который болельщики сборной России подготовили на игру шестого тура отборочного этапа Евро-2016 с Австрией. Матч состоится 14 июня на "Открытие Арене".

Sport.ru / Футбол. Коммерческий директор РФС Пётр Голунов рассказал о специальном перфомансе, который болельщики сборной России подготовили на игру шестого тура отборочного этапа Евро-2016 с Австрией. Матч состоится 14 июня на "Открытие Арене".

 

"На матче сборной России и команды Австрии будет организован масштабный перфоманс. Такого ещё не было на играх сборной, удивлены будут все. Активная трибуна болельщиков, которая состоит из организованных фанатских движений, приготовила нечто очень мощное и креативное. Сейчас идёт подготовка, поддержка нашей дружины будет на самом высоком уровне.

 

В Вене австрийские болельщики стали настоящим 12-м игроком. Мне кажется, что именно это и привело тогда австрийцев к победе. Те, кто видел, как поддерживали сборную Австрии, очень хотят показать, как это умеют делать российские зрители.

 

Уверен, что 45 тысяч зрителей, которые вмещает "Открытие Арена" тоже станут членом нашей сборной. Сейчас России нужна только победа, и футболисты думают именно об этом. Турнирное положение обязывает нас выигрывать.

 

Не буду раскрывать все нюансы перфоманса и главную идею, но поверьте, вы будете поражены. Пусть тайное останется тайным. Это представление на трибунах станет звездой социальных сетей и "Ютуба". Это тот самый случай, когда лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать или услышать. Могу сказать только одно – это будет не медведь. (Смеётся). Все помнят тот баннер на игре с Англией, и перфоманс с Австрией тоже запомнят надолго",- сказал Голунов в интервью "Чемпионат соm".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела