Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Урала" Александр Ерохин прокомментировал победу своей команды в Перми над местным "Амкаром" в рамках 26-го тура РФПЛ.

Встреча в Перми завершилась победой команды Александра Тарханова со счётом 2:0. Уже в самом дебюте поединка полузащитник "Урала" Александр Ерохин имел шанс открыть счёт, но не смог как следует обработать мяч. Немногим спустя, форвард Спартак Гогниев оказался на острие атаки, однако его удар с острого угла пришёлся мимо цели. Во второй половине тайма пермяки перевели мяч на половину поля соперника, но все угрозы воротам гостей оказались тщетными.

Вторую половину встречи хозяева начали активнее, но  к 66 минуте ход матча переломил гол Эдгара Манучаряна. Нападающий получил мяч в центре чужой штрафной, и, опередив защитников пермской команды, распечатал Нарубина, пробив низом в левый от вратаря угол.

Под занавес поединка в одной из контратак "Урала" Ерохин пробил издали, и пермский голкипер вынужден был кулаками перевести на угловой. После подачи стандарта мяч нашел голову все того же Ерохина, который отпасовал на Владимира Хозина, и тот, в свою очередь, не промахнулся – 2:0.

"Игра выдалась нервной, много борьбы. Думаю, что за счёт нашей настойчивость в этих противоборствах у нас и возникали моменты. Самое сложное – нам не всегда удавалось выполнять установку тренера по выходу из обороны в атаку. Поэтому у "Амкара" возникали шансы воспользоваться нашими ошибками.

В перерыве тренер внёс коррективы, и это сказалось на игре. Нам удалось забить, а в обороне команда отработала чётко.

Победы на весеннем отрезке чемпионата добавили нам уверенности, поэтому теперь мы хотим выигрывать в каждом матче. А очки посчитаем после завершения чемпионата. Мы играем для болельщиков, и постараемся доставить им удовольствие", - сказал игрок после матча.

Таким образом, "Урал" после этой победы поднялся на 11 строчку в таблице чемпионата России. Следующий поединок команда Александра Тарханова проведёт 26 апреля на Центральном стадионе Екатеринбурга против "Томи".