Александр Егоров: "Видеоповторы - это неизбежность. С ней нужно смириться"

Введение видеоповторов - это неизбежность, с которой нужно смириться, такое мнение высказал известный отечественный арбитр Александр Егоров
Источник: Спорт-экспресс
Sport.ru/ Футбол. Введение видеоповторов - это неизбежность, с которой нужно смириться, такое мнение высказал известный отечественный арбитр Александр Егоров.

– Немцы в перерыве одного из матчей бундеслиги ("Майнц" – "Фрайбург". – Прим.) семь минут пробивали пенальти… Так что лучше позже, но правильно, - отметил Егоров.

– Кстати о немцах. Как вы относитесь к видеоарбитрам?

– Понимаю, что это неизбежность. С ней нужно смириться. Но у меня пока больше вопросов, чем ответов. Представляете, если вот такая же ситуация, как в Германии, возникнет на чемпионате мира?! Это же задержка трансляции, время, деньги… Хорошо, если справедливое решение принимается моментально. Но бывает иначе. Даже футболисты говорят: "Забиваем гол и не знаем, радоваться ли. Ждём пять минут, вдруг не засчитают".




Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

СМИ: реформированный клубный ЧМ будет проходить с участием 24 футбольных команд30.11.2017 00:42:46

Система видеоповторов будет использоваться на клубном чемпионате мира по футболу - 2017 05.12.2017 18:26:06

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Геркус: "В ФИФА и УЕФА мыслят куда более здраво, чем в МОК"21.12.2017 16:24:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

АО "Уралхиммаш" изготовило трёхслойные биметаллические плиты28.07.2016 22:42:57

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
24.04.2018 09:050leg1952
Пусть технари работают с видеоаппаратурой, а для видеопросмотров нужно разработать чёткий регламент. Игроки на поле больше тянут время матча, чем это займёт при видеопросмотрах судьями.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
05.12.2017 18:26
Система видеоповторов будет использоваться на клубном чемпионате мира по футболу - 2017
Система видеопомощи арбитрам (VAR) будет использоваться на клубном чемпионате мира по футболу, который пройдёт в декабре в ОАЭ. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА)

Sport.ru / Футбол.  Система видеопомощи арбитрам (VAR) будет использоваться на клубном чемпионате мира по футболу, который пройдёт в декабре в ОАЭ. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

Сообщается, что система будет использоваться на всех матчах турнира. Оборудование, необходимое для правильного функционирования системы, установлено как на стадионе в Абу-Даби, так и на стадионе в Эль-Айне.

В марте 2016 года Международный совет футбольных ассоциаций, ответственный за изменения правил игры, одобрил тестирование видеоассистентов главных судей. VAR была протестирована на клубном чемпионате мира 2016 года, который прошел в Японии.

Система VAR применяется в чемпионатах Италии, Германии, Нидерландов. Планируется, что в чемпионате России она начнет функционировать с сезона-2018/19. Вопрос использования системы VAR на чемпионате мира 2018 года находится на стадии рассмотрения.

Клубный чемпионат мира 2017 года пройдёт с 6 по 16 декабря в ОАЭ. На турнире сыграют "Реал" (Испания), "Гремио" (Бразилия), "Урава Ред Даймондс" (Япония), "Видад" (Марокко), "Пачука" (Мексика), "Окленд Сити" (Новая Зеландия) и "Аль-Джазира" (ОАЭ).
30.11.2017 00:42
СМИ: реформированный клубный ЧМ будет проходить с участием 24 футбольных команд
Новый футбольный турнир, который получит название Суперчемпионата мира среди клубов, заменит Кубок конфедераций и будет проходить с участием 24 команд
Sport.ru / Футол. Новый футбольный турнир, который получит название Суперчемпионата мира среди клубов, заменит Кубок конфедераций и будет проходить с участием 24 команд. Об этом сообщает портал "Газета.Ru" со ссылкой на испанскую газету Marca.

По информации издания, Суперчемпионат мира среди клубов будет проводиться каждые четыре года, начиная с 2021-го. Лето 2021 года выбрано из-за того, что в это время не будут проводиться чемпионат Европы и Кубок Америки. В новом турнире будут принимать участие 12 европейских команд, среди которых четыре последних победителя и финалиста Лиги чемпионов и ещё четыре команды с лучшим коэффициентом. От Южной Америки будут участвовать пять клубов, от Африки, Азии, Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна - по две команды. Формула попадания этих команд на турнир пока не определена.

24 команды будут поделены на восемь групп по три клуба, победители групп выйдут в четвертьфинал. Планируется, что финалисты проведут по пять матчей на турнире за 20 дней. Суперчемпионат мира будет проводиться за год до мирового первенства в стране-организаторе турнира. По информации Marca, из-за того, что чемпионат мира - 2022 в Катаре пройдёт не летом, а в ноябре-декабре из-за аномальной жары, первый розыгрыш Суперчемпионата мира среди клубов может пройти в Китае.
21.12.2017 16:24
Геркус: "В ФИФА и УЕФА мыслят куда более здраво, чем в МОК"
Президент "Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о том, может ли сборная России быть серьёзно наказана, если подтвердится информация о том, что футболисты национальной команды, выступавшие на чемпионате мира — 2014, принимали допинг

Sport.ru / Футбол. Президент "Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о том, может ли сборная России быть серьёзно наказана, если подтвердится информация о том, что футболисты национальной команды, выступавшие на чемпионате мира — 2014, принимали допинг.

"В футболе принцип семьи соблюдается. Традиции берегут. Мы все любим игру и не хотим ей навредить. То, что нам досталось от предыдущих поколений, мы передаём дальше. Я очень верю в ФИФА. И в УЕФА тем более. Там вообще сидят великие люди. Надеюсь, они смогут не расплескать то, что им доверено. Эти организации куда более здравомыслящие, чем МОК", - сказал Геркус.

29.11.2017 00:08
Блаттер опроверг обвинения в сексуальных домогательствах
Экс-президент ФИФА Йозеф Блаттер опроверг обвинения в свой адрес со стороны вратаря женской сборной США Хоуп Соло
Sport.ru / Футбол. Экс-президент ФИФА Йозеф Блаттер опроверг обвинения в свой адрес со стороны вратаря женской сборной США Хоуп Соло.

Напомним, что Соло заявила о сексуальных домогательствах со стороны 81-летнего Блаттера. Как сообщила спортсменка Блаттер в 2013 году на церемонии "Золотого мяча" схватил её за кулисами за ягодицы.

"Это просто смешно! Чтобы понять это, вам достаточно взглянуть на резюме этой дамы. Я не виновен!", - приводит слова Блаттера RMC.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела