Александр Дюков: "Хотим, чтобы Данни остался в "Зените"

Президент "Зенита" Александр Дюков отметил, что попадание клуба напрямую в групповой турнир Лиги чемпионов дает команде преимущество для подготовки к сезону.

Sport.ru / Футбол. Президент "Зенита" Александр Дюков отметил, что попадание клуба напрямую в групповой турнир Лиги чемпионов дает команде преимущество для подготовки к сезону. Питерцы стали чемпионами России и при жеребьевке еврокубка попадут в первую корзину.

 

– Август – важный месяц для того, чтобы вкатиться в сезон, – цитирует Дюкова официальный сайт "Зенита". – Не надо будет играть каждые 2-3 дня. Чуть меньше будет нагрузки, прежде всего эмоциональной, больше времени на подготовку. С учетом того, что июльские сборы будут достаточно короткими, это, конечно, важно.

 

– Андре Виллаш-Боаш объявил, что команду летом ждут изменения. Уже есть какие-то вещи, о которых можно говорить?

 

– Когда завершится сезон, тогда и будут сделаны соответствующие объявления. Пока же преждевременно давать комментарии.

 

– И о контракте Данни?

 

– С Данни мы ведем переговоры и хотим, чтобы он остался в "Зените".



Sport.ru

Материалы по теме:

Трабукки: "На место Витселя "Зенит" возьмёт двух футболистов мирового уровня"25.05.2015 16:47:54

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Защитник "Зенита" Дивеев пожаловался на цены на продукты24.04.2026 14:37:06

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Нету: "Мне бы хотелось, чтобы Данни остался в "Зените"04.04.2015 17:31:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Омские медики ответили на критику близких Навального и западных СМИ26.08.2020 20:28:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.05.2015 16:47
Трабукки: "На место Витселя "Зенит" возьмёт двух футболистов мирового уровня"

Известный итальянский футбольный агент Марко Трабукки поделился ожиданиями от предстоящего летнего трансферного окна, которое открывается 1 июня 2015 года.

Sport.ru / Футбол. Известный итальянский футбольный агент Марко Трабукки поделился ожиданиями от предстоящего летнего трансферного окна, которое открывается 1 июня 2015 года.

 

"Маленькие скромные бомбы стоит ожидать от "Динамо". У "Спартака", по моей информации, тоже будут хорошие усиления в нападении. Про ЦСКА ничего не знаю. Насчёт "Зенита" — Витсель, скорее всего, уйдёт в "Ювентус". Но, по моей информации, на его место должны появиться два футболиста мирового уровня. В том, кто станет чемпионом 2015/16, у меня нет никаких сомнений", — рассказал Трабукки в интервью "Чемпионат соm".

24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
24.04.2026 14:37
Защитник "Зенита" Дивеев пожаловался на цены на продукты
.
Дивеев перешёл из ЦСКА в "Зенит" зимой.
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев рассказал в интервью Sport24, что его нередко удивляют цены в магазинах и заведениях.
26-летний футболист перешёл в петербургский клуб из ЦСКА в зимнее трансферное окно.

— Обращаешь внимание на цены в магазинах?
— Конечно. Иногда просто в шоке: чуть не купил помидоры за 900 рублей!

— А сколько стоит ужин в ресторане?
— В среднем выходит от пяти до семи тысяч на человека. В той же «Кофемании» кофе — около 900 рублей. Не понимаю, за что такие деньги. За эту сумму можно целую пачку зёрен взять.

— Думаю, многие удивятся таким словам.
— Почему?

— Есть мнение, что футболисты легко тратят деньги.
— Я общаюсь с ребятами и вижу обратное: все считают финансы, а не разбрасываются ими. Часто обсуждают инвестиции, ипотеку. Никто не хочет остаться ни с чем после завершения карьеры.
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
04.04.2015 17:31
Нету: "Мне бы хотелось, чтобы Данни остался в "Зените"
Защитник "Зенита" Луиш Нету выразил желание, чтобы полузащитник Мигел Данни продлил контракт с сине-бело-голубыми. Действующее соглашение Данни с "Зенитом" истекает по окончании нынешнего сезона.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" Луиш Нету выразил желание, чтобы полузащитник Мигел Данни продлил контракт с сине-бело-голубыми. Действующее соглашение Данни с "Зенитом" истекает по окончании нынешнего сезона.

"Хотел бы я, чтобы Данни продлил контракт? Мигел мне сильно помог на первых порах, когда я только приехал в Россию. Он хорошо знает страну и прекрасно говорит по-русски. Естественно, что он протянул мне руку помощи. Понятно, что мне бы хотелось, чтобы он остался. Для меня он не только земляк, но и хороший товарищ.

Но ещё более важно, что он ключевой исполнитель команды. Несмотря на то, что пока решения по контракту Данни не принято, это абсолютно не сказывается на его игре", — сказал Нету в эксклюзивном интервью для "Чемпионат соm".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела