Александр Бубнов: "Вопросов к арбитру матча "Спартак" - "Ростов" у меня нет"

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал работу арбитра Владислава Безбородова в матче 10-го тура чемпионата России "Спартак" - "Ростов".

Sport.ru / Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал работу арбитра Владислава Безбородова в матче 10-го тура чемпионата России "Спартак" - "Ростов".

- Никаких вопросов к арбитру матча у меня нет. Меня не волнует, что говорят некоторые эксперты, считая, что желтой карточки за фол Кудряшова на Зобнине было бы достаточно. Если бы так в бедро "прилетело" Олегу Романцеву или Валерию Карпину, они бы точно изменили своё мнение об эпизоде. Чистейшее удаление! Разъясню для сомневающихся: Кудряшов даже близко до мяча не дотягивался, когда спартаковец уже прокинул его себе на ход. По новым директивам УЕФА и ФИФА это удаление, а может, и последующая дополнительная дисквалификация. Кудряшова за такой фол уже удаляли с "Аяксом", выводов он не сделал.

Никакого заговора против "Ростова" со стороны судей не вижу — это вина непосредственно игроков. Или установка, или нехватка мастерства при игре в отборе. Пусть тренеры разбираются с этим, — заявил Бубнов, которого цитирует Sportbox.ru.

Ранее бывший главный тренер "Спартака", эксперт "Матч ТВ" Валерий Карпин высказал мнение, что эпизод с фолом Кудряшова тянул только на жёлтую карточку.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Эксперт: Безбородов поступил верно, удалив Кудряшова17.10.2016 13:11:50

Валерий Карпин: "Напрягает то, как "Спартак" выиграл у "Ростова"16.10.2016 23:40:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Я хочу верить". Туск усомнился, что США защитят Европу24.04.2026 12:11:17

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Поделиться:
17.10.2016 13:11
Эксперт: Безбородов поступил верно, удалив Кудряшова
Судья матча десятого тура чемпионата России по футболу между "Спартаком" и "Ростовом" Владислав Безбородов принял верное решение, наказав прямой красной карточкой защитника ростовской команды Фёдора Кудряшова, так как игрок мог нанести серьёзную травму сопернику. Такое мнение ТАСС высказал бывший арбитр Игорь Егоров

Sport.ru / Футбол. Судья матча десятого тура чемпионата России по футболу между "Спартаком" и "Ростовом" Владислав Безбородов принял верное решение, наказав прямой красной карточкой защитника ростовской команды Фёдора Кудряшова, так как игрок мог нанести серьёзную травму сопернику. Такое мнение ТАСС высказал бывший арбитр Игорь Егоров.

На 45-й минуте встречи Безбородов удалил Кудряшова за нарушение правил в центре поля против полузащитника "красно-белых" Романа Зобнина.

"Удаление правильное, потому что, во-первых, имели место безрассудные действия (со стороны Кудряшова. - Прим. ТАСС), во-вторых, нарушение могло привести к очень серьёзной травме, - оценил эпизод Егоров. - Сейчас открытая подошва с шипами приравнивается к холодному оружию. Все пункты указывают на то, что игрока можно было удалять".

"Игрок мог попасть, например, в голову, он мог оставить соперника инвалидом. Представляете, приходит игрок на матч и умирает там, что у нас происходило уже. Ещё раз повторю, открытая подошва приравнивается у нас к холодному оружию", - добавил собеседник ТАСС.

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц сообщил ТАСС, что орган в среду рассмотрит поведение игрока ростовской команды. Кудряшов не сможет посетить заседание, так как "Ростову" в этот день предстоит провести матч группового этапа Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико". Комитет запросил письменное объяснение от игрока по эпизоду.



Поделиться:
17.10.2016 11:45
КДК РФС запросил объяснения Кудряшова по удалению в матче со "Спартаком"
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) запросил письменные объяснения защитника "Ростова" Фёдора Кудряшова по удалению в матче 10-го тура чемпионата страны со "Спартаком"

Sport.ru / Футбол. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) запросил письменные объяснения защитника "Ростова" Фёдора Кудряшова по удалению в матче 10-го тура чемпионата страны со "Спартаком". Об этом ТАСС сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

В субботу "Спартак" на домашнем стадионе обыграл "Ростов" со счётом 1:0. На 45-й минуте встречи главный арбитр матча Владислав Безбородов показал прямую красную карточку Кудряшову за нарушение в центре поля на Романе Зобнине. Позже за вторую жёлтую карточку поле покинул защитник "Ростова" Сезар Навас, в результате чего команда гостей доигрывала матч вдевятером.

"Будет рассмотрено неподобающее поведение ростовской команды - два удаления в одном матче, - сказал Григорьянц. - Также рассмотрим удаление Кудряшова. Ему направлен запрос о предоставлении письменных объяснений по данному эпизоду, поскольку он не может принять участие в заседании из-за участия в матче Лиги чемпионов. Нам будет достаточно его объяснений и видеоматериалов по данному эпизоду".

Григорьянц также отметил, что фанаты москвичей скандировали ненормативную лексику и использовали пиротехнику, а болельщики "Ростова" использовали ненормативную лексику.

Заседание КДК РФС состоится в среду. "Ростов" в этот же день сыграет дома против мадридского "Атлетико" в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела