Александр Бубнов; "У Розетти сам Мишель Платини в друзьях ходит"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Известный футбольный эксперт Александр Бубнов оценил работу Роберто Розетти во главе судейского корпуса РФС.
"Я неплохо знаком с Розетти и знаю, как жестко он отслеживает своих судей. Никого не сдает, но выводы делает. При связях и авторитете итальянца ни один наш арбитр не попал на чемпионат Европы – Розетти просто посчитал, что они не готовы к такому уровню. Лига чемпионов – пожалуйста, но на ЕВРО пока не наработали. Пойдя по пути Украины, где на аналогичную должность был приглашен Пьерлуиджи Коллина, мы выбрали грамотное решение.
Только независимый человек, иностранец, может вытащить постсоветский футбол из ямы, в которую тот сам себя загнал. Причем Розетти не какой-то случайный иностранец - это человек очень уважаемый. У него самая настоящая крыша в ФИФА и УЕФА, сам Мишель Платини в друзьях ходит – из наших чинуш на него никто не сможет повлиять. Кроме того, Роберто ещё и очень богатый человек – чтобы его купить, просто не хватит денег", – цитирует Бубнова "Собеседник".
Напомним, Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) в 2008 году признала Роберто Розетти лучшим арбитром мира

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Полузащитник не имеет регулярной игровой практики в текущем сезоне.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист, футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о выступлениях полузащитника "Зенита" Андрея Мостового.
"Он не играет только потому, что нужно убирать кого-то из легионеров. Мостовой заслуживает выходить в стартовом составе, и я считаю, что ему искусственно не дают развиваться", — сказал Бубнов в "Коммент.Шоу".
На данный момент в сезоне 2025/2026 Андрей Мостовой провёл 28 матчей, забил 7 мячей и отдал 5 результативных передач в чемпионате и Кубке России.
Контракт футболиста с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2027 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 4 млн евро.
После 22 туров питерская команда с 48 очками занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, отставая от лидера "Краснодара" на один балл. В субботу, 4 апреля, сине-бело-голубые сыграют дома с "Крыльями Советов" в рамках 23 тура чемпионата.
— Сначала не хотел, но так как пропустил игру Бразилия — Франция, пришлось включить.
— Как оцениваете игру сборной России?
— На два с минусом.
— Почему такая оценка?
— А кому она понравилась? После матча Колосков заявил: «У нас нет сборной», а Ловчев сказал: «Сборная сейчас — обуза», — отметил Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».
Комментарии