Александр Бубнов: "Такое ощущение, что Капелло "поплыл"
Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что главный тренер сборной России Фабио Капелло ошибся с составом на матч четвёртого тура отборочного турнира Евро-2016 против сборной Австрии.
Sport.ru / Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что главный тренер сборной России Фабио Капелло ошибся с составом на матч четвёртого тура отборочного турнира Евро-2016 против сборной Австрии.
— Такое ощущение, что Фабио Капелло после всей этой истории с невыплатой зарплаты просто "поплыл". Во-первых, сомнительным выглядит вызов Романа Широкова. Спартаковец только восстановился после травмы и форму набрать не успел. Я пока не увидел ничего в его действиях, за которые его можно было сразу возвращать его в национальную команду.
-- Информация: сладкие новогодние подарки от Деда Мороза. Работаем с физическими и юридическими лицами. Наличный и безналичный расчет. Приём заказов до 24 декабря. Тел.: +7 (915) 944-22-34 --
Во-вторых, удивительно приглашение трех игроков, которые не играют сейчас в клубах — Владимира Граната, Виктора Файзулина и Артёма Дзюбы. Один тренируется с дублем, другие тоже не играют уже три недели. Чем они помогут сборной в важнейшем матче без игрового тонуса? Другой вопрос, их заменить фактически некем.
Никто из специалистов на сборную Россию не ставит. Не рискну и я. Самый вероятный исход — результативная ничья. Причём это не самый худший вариант для нас. Победа? Это слишком оптимистично, - приводит слова Бубнова портал Sportbox.ru.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер заявил, что хорошая игра его команды и поддержка болельщиков станут главными факторами, которые помогут победить сборную России.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер заявил, что хорошая игра его команды и поддержка болельщиков станут главными факторами, которые помогут победить сборную России. Об этом Коллер рассказал на пресс-конференции, - сообщает ТАСС.
Сборные Австрии и России встретятся в субботу в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года в Вене на стадионе имени Эрнста Хаппеля. Начало встречи - 20:00 мск.
"Для меня не важно, кто является фаворитом - Россия или Австрия. Важно, чтобы наши футболисты проявили себя с самой лучшей стороны. Они должны быть командой. Важен и наш 12-й игрок - болельщики. Если они нам помогут, и мы сыграем сильно, то у нас будут хорошие шансы на победу", - сказал Коллер.
"Не считаю нас фаворитами, - продолжил тренер. - Сборная России - опасный соперник. Тот факт, что мы идем на первом месте в группе, ни о чем не говорит".
По словам Коллера, серьезных изменений в составе австрийской сборной по сравнению с предыдущими матчами отборочного турнира Евро-2016 не будет.
"Я доволен теми, кто играл с командами Черногории и Молдавии. Многих сюрпризов я не готовлю. Посмотрим, как пройдет вечерняя тренировка, но, повторюсь, больших изменений не будет".
Комментарии