Александр Бубнов: "Спартак" победит ЦСКА, если сумеет сыграть надёжно в обороне"

Экс-футболист "Спартака" Александр Бубнов поделился ожиданиями от ближайшего матча красно-белых с ЦСКА. Игра 26-го тура РФПЛ состоится 30 апреля

Sport.ru / Футбол. Экс-футболист "Спартака" Александр Бубнов поделился ожиданиями от ближайшего матча красно-белых с ЦСКА. Игра 26-го тура РФПЛ состоится 30 апреля. 

"ЦСКА в матче с "Локомотивом" произвёл впечатление на Карреру. Перед игрой итальянец смеялся, а после матча выглядел озадаченным. Первые 45 минут получились очень информативными для итальянца – он получил представление о сопернике и его мощи. Стратегически "Спартак" устроит и ничья, тогда как ЦСКА нужна только победа. В случае потери очков "армейцы" рискуют пропустить вперёд "Зенит", которому играть в гостях с "Томью".

Думаю, что "Спартак" продемонстрирует закрытый футбол, отдав мяч ЦСКА. Прессинг со стороны спартаковцев точно будет на своей половине поля и большой вопрос – будет ли итальянский специалист призывать своих игроков к давлению на чужой части поля. Скорее нет, чем да. Мне кажется, что ЦСКА лучше выглядит в функциональном плане, и Каррера это понимает. Думаю, ЦСКА является фаворитом перед этой игрой, поскольку "армейцы" набрали очень хороший ход и играют дома. 

"Спартак" победит ЦСКА, если сумеет сыграть надёжно в обороне. Это самая проблемная линия. Каррере крайне важно нейтрализовать атаку и стандарты "армейцев". Если ЦСКА забьёт первым, то красно-белым придётся очень непросто. ЦСКА победит "Спартак", если выиграет центр поля как в матче с "Локомотивом". Кстати, противоборство в центре поля станет ключевым в этой игре. Кто завладеет преимуществом в центре поля – будет диктовать игру. Мой прогноз – результативная ничья – 1:1", - цитирует Бубнова Sportbox.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Максим Калиниченко: "Ждём победы от "Спартака" в дерби с ЦСКА, но нас устроит и ничейка"29.04.2017 16:31:20

Последние билеты на матч ЦСКА - "Спартак" поступят в продажу в воскресенье 29.04.2017 18:00:47

Александр Гришин: "Спартак" сейчас сильнейший по игре, ЦСКА - по организации"29.04.2017 15:40:53

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа стратегия Киева для получения оружия23.04.2026 14:10:07

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
30.04.2017 07:29гиви
По игре, настрою и кондициям ЦСКА сейчас выглядит интересней. А как получится в матче посмотрим. Я отдаю предпочтение армейцам в этой игре. Для них победа боле важна и принципиальна. Хочется увидеть игру команд на встречных курсах с комбинациями, ударами по воротам и обилием голов, не менее трех в матче.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.04.2017 16:31
Максим Калиниченко: "Ждём победы от "Спартака" в дерби с ЦСКА, но нас устроит и ничейка"
Экс-полузащитник "Спартака" Максим Калиниченко во время презентации книги "Гол! Большая энциклопедия российского футбола" поделился ожиданиями от дерби ЦСКА — "Спартак" в рамках матча 26-го тура РФПЛ, который состоится 30 апреля
Sport.ru / Футбол. Экс-полузащитник "Спартака" Максим Калиниченко во время презентации книги "Гол! Большая энциклопедия российского футбола" поделился ожиданиями от дерби ЦСКА — "Спартак" в рамках матча 26-го тура РФПЛ, который состоится 30 апреля.

'Мы — мясо! Ждём только победы от "Спартака". Держим в уме, как болельщики, что нас устроит и ничейка. Но думаю, что завтрашний футбол будет результативным. Надеюсь, что нынешний чемпионат пройдёт под знаменем „Спартака“. Наверное, следующую книгу напишем о наболевшей теме — не очень квалифицированных действиях арбитров, почему мы до этого докатились и что делать дальше. А так, "Спартак" — чемпион", — передаёт слова Калиниченко "Чемпионат соm".
29.04.2017 18:00
Последние билеты на матч ЦСКА - "Спартак" поступят в продажу в воскресенье
Билеты на матч ЦСКА - "Спартак", которые остались после первых двух этапов продаж, будут реализованы в день матча, сообщает пресс-служба армейцев. Поединок состоится 30 апреля, начало игры – в 17.00 по московскому времени

Sport.ru / Футбол.  Билеты на матч ЦСКА - "Спартак", которые остались после первых двух этапов продаж, будут реализованы в день матча, сообщает пресс-служба армейцев. Поединок состоится 30 апреля, начало игры – в 17.00 по московскому времени.

"Уважаемые болельщики! Сообщаем порядок реализации заключительной квоты билетов на матч ЦСКА – "Спартак". Билеты для болельщиков ЦСКА, оставшиеся после первых двух этапов продаж (владельцам билетов на "Ростов" либо "Локомотив" и обладателям абонементов) поступят в свободную продажу 30 апреля.

Кассы стадиона откроются в 10.00 и будут закрыты в 13.00, за час до запуска зрителей на стадион. Кроме того, билеты можно будет приобрести в фирменном магазине ЦСКА на Земляном валу", - говорится в сообщении.

29.04.2017 08:13
Дейвидас Шемберас: "Промес действительно перерос уровень чемпионата РФПЛ"
Бывший защитник ЦСКА Дейвидас Шемберас в преддверии матча 26-го тура Премьер-лиги армейцев против "Спартака" выразил уверенность в том, что возрастные защитники красно-синих способны справиться с быстрыми игроками атаки соперника

Sport.ru / Футбол. Бывший защитник ЦСКА Дейвидас Шемберас в преддверии матча 26-го тура Премьер-лиги армейцев против "Спартака" выразил уверенность в том, что возрастные защитники красно-синих способны справиться с быстрыми игроками атаки соперника. Слова Шембераса приводит "СЭ". Напомним, что матч между ЦСКА и "Спартаком" состоится в воскресенье, 30 апреля, начало игры – в 17.00 по московскому времени.

В строй у "Спартака" могут вернуться Луис Адриано и Зе Луиш. Справятся ли с ними возрастные Игнашевич и Березуцкий?

– Мне всегда смешно слушать про возрастные категории.

– Почему?

– Березуцкие и Игнашевич как бежали 10 лет назад со скоростью 33 – 34 километра в час, так и бегут сейчас. Я в этом даже не сомневаюсь. Луис Адриано не летит быстрее! Березуцкие и Игнашевич вполне готовы справиться с быстрыми спартаковскими нападающими и полузащитниками. Уж поверьте мне, они видели гораздо более сильных форвардов. Не раз и не два. И не уступали им.

Я не умаляю заслуг Луиса Адриано или Зе Луиша. Но на стороне ветеранов ЦСКА огромный опыт. Вася, Лёша, Сергей читают игру, могут здорово выбирать позицию.

– Но ведь в составе спартаковцев есть ещё и Промес. Лучший в нашем чемпионате?

– Очень хороший футболист! Яркая фигура в Премьер-лиге. Если "Спартаку" удастся его сохранить на следующий сезон, он ещё принесёт немало пользы.

– А реально ли его удержать?

– Голландец действительно перерос уровень чемпионата РФПЛ. Наверное, уже готов перебраться в серьёзный европейский клуб. Буду только рад, если он не потеряется на Западе.

29.04.2017 15:40
Александр Гришин: "Спартак" сейчас сильнейший по игре, ЦСКА - по организации"
Главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин назвал равными шансы основы армейцев и "Спартака" в завтрашнем матче 26-го тура чемпионата России

Sport.ru / Футбол. Главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин назвал равными шансы основы армейцев и "Спартака" в завтрашнем матче 26-го тура чемпионата России. Сегодня состоялась игра первенства молодёжек, завершившаяся вничью (2:2). Слова тренера приводит "СЭ". 

- Какие у вас есть мысли по поводу завтрашнего дерби?

- Когда такие команды выходят на поле, шансы равны. Я точно знаю, что завтра мы увидим очень хороший футбол. Будет очень много зрителей. Как профессионал, я хочу увидеть атакующую игру, правильную. А кто выиграет, пусть матч рассудит.

- Можно ли констатировать, что будут встречаться две сильнейшие команды России?

- Конечно. Здесь даже спорить глупо. "Спартак" сейчас сильнейший по игре, а ЦСКА – по организации. В ЦСКА пришёл новый тренер, и посмотрите, как команда заиграла. Они поменяли схему, вздохнули полной грудью. Мы на базе с ними работаем, и могу сказать, что в команде сейчас семейная атмосфера. Ребята поверили в себе, в тренера, в его задумки и это самое главное.