ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился своим мнением о товарищеском матче Бразилия – Россия.

"На мой взгляд, хорошо, что погода вмешалась в график, и игра в Северной Ирландии не состоялась. Россияне подошли к товарищеской встрече с сильным соперником свежими, и главный тренер собрал в ней массу полезной информации.

Подопечные Капелло надёжно проявили себя в обороне, быстро возвращались на свою половину поля при потере мяча и не давали сопернику создать численное преимущество. Они играли компактно, страховали друг друга, а бразильцы далеко не так вольготно чувствуют себя, лишившись свободных зон. Контратакующей игры как таковой не вышло, но, думаю, итальянский специалист сосредоточится на ней в ближайшее время. Довести до ума оборонительные действия ему, во всяком случае, удалось.

Приятно удивила и стартовая пятнадцатиминутка,  когда полные сил россияне владели инициативой, и Александр Кержаков мог забивать дважды. В эпизоде же с голом в чужой штрафной "бразильцами" выглядели наши, "возившие" оппонентов по полю.

Единственным крупным минусом стали действия Александра Кокорина на левом фланге полузащиты в первом тайме. Конечно, это не его любимая позиция, но порой создавалось впечатление, что он отсутствует на поле, и замена в перерыве напрашивалась сама собой" – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

Напомним, что товарищеская встреча между сборными России и Бразилии завершилась ничьёй 1:1.