Александр Бубнов: "Победу над исландцами "родили"

Александр Бубнов: "Победу над исландцами "родили"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Известный футбольный аналитик Александр Бубнов прокомментировал игру сборной России в матче с Исландией.

- Посредственный матч, который ничего не дал в плане подготовки ко встрече с североирландцами. Это халтура, победу "родили". Капелло почти не задействовал новичков. Начинал игру основной состав, к которому может добавиться разве что Александр Кокорин. При этом первый тайм был хуже, хотя и те, и другие играли неубедительно. Так что с точки зрения позитива, Россия этот матч к себе в актив занести не может. Возможно, расстроились, что при Капелло они за товарищеские встречи премиальных получать не будут.

Скорее всего, в Белфасте будет играть тот состав, который мы видели в первом тайме плюс Кокорин. Но с учетом уровня исландцев, матч был посредственным. Слишком большой процент брака. Если уж ходите по полю пешком, то хоть пасы точные давайте! Уверен, что тем, кто наблюдал матч с Исландией, лучше было бы выбрать встречу Англии с Бразилией или Испании с Уругваем.

Если говорить о лучшем игроке матча, то это Роман Широков, забивший гол и отдавший результативную передачу. Нужно также посмотреть на показатели Игоря Денисова. Его амплуа подразумевает много незаметной работы, которую он стабильно проделывает на высоком уровне. Также можно отметить Олега Шатова, забившего мяч в дебютном матче. А это уже "четверка". Остальные не впечатлили, - сказал Бубнов "Советскому Спорту". 

Напомним, что сборная России обыграла исландцев в Марбелье со счётом 2-0.




Sport.ru

Материалы по теме:

Бубнов: "Кубка и чемпионства у "Краснодара" не будет из-за одного решения"31.03.2026 22:05:48

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Аршавин заявил, что Россия не выиграет чемпионат мира в ближайшие 50 лет30.04.2026 19:00:39

"Он адекватный". Бубнов похвалил Евсеева21.04.2026 01:46:12

Бубнов ответил Орлову на заявление, что "Краснодару" помогают судьи29.04.2026 12:49:35

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Туск заявил о намерении Польши создать "армаду дронов" с помощью Киева27.04.2026 14:03:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
31.03.2026 22:05
Бубнов: "Кубка и чемпионства у "Краснодара" не будет из-за одного решения"
"Краснодар" - лидер чемпионата. 
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал травму капитана «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, полученную в расположении сборной Армении во время международной паузы.
«У команды впереди три очень сложных матча. Неужели нельзя было договориться с Федерацией футбола Армении, чтобы Сперцян не участвовал? Он получил травму на тренировке — получается, свои же его и травмировали. А может, это вообще чей-то заказ, откуда мы знаем?

Почему нельзя было оставить его вне этих, по сути, ненужных матчей? Сейчас нужно готовиться к серьёзным встречам: выезд к «Ахмату», затем игра с «Зенитом» и матч Кубка с «Динамо». В итоге можно остаться и без Кубка, и без чемпионства из-за одного неверного решения», — заявил Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
21.04.2026 01:46
"Он адекватный". Бубнов похвалил Евсеева
Вадим Евсеев
Бубнов считает, что Евсеев всё правильно сделал. 
Sport.ru / Футбол. Бывший советский футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов, поделился мнением об интервью главного тренера "Динамо" Махачкала Вадима Евсеева после матча 25-го тура РПЛ с "Зенитом". Встреча закончилась победой команды из Санкт-Петербурга со счётом 1:0.

Глава КДК РФС ответил на вопрос о возможных санкциях против Кордобы после его жеста

Евсеев односложно отвечал на вопросы, а некоторые и вовсе игнорировал.

"Вадик - молодец! Он сделал выводы. Он грамотно сделал! Семь вопросов, 19 слов. Без мата, без ничего. Но так, как он отвечал, это было: "Пошёл ты куда подальше, и чтоб я тебя не видел!" Но культурно! Это лишний раз говорит, что он адекватный и всё правильно воспринимает", - сказал Бубнов в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
02.04.2026 12:17
Бубнов считает, что Мостовому на дают играть из-за легионеров "Зенита"

Полузащитник не имеет регулярной игровой практики в текущем сезоне.

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист, футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о выступлениях полузащитника "Зенита" Андрея Мостового.

"Он не играет только потому, что нужно убирать кого-то из легионеров. Мостовой заслуживает выходить в стартовом составе, и я считаю, что ему искусственно не дают развиваться", — сказал Бубнов в "Коммент.Шоу".

На данный момент в сезоне 2025/2026 Андрей Мостовой провёл 28 матчей, забил 7 мячей и отдал 5 результативных передач в чемпионате и Кубке России.

Контракт футболиста с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2027 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 4 млн евро.

После 22 туров питерская команда с 48 очками занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, отставая от лидера "Краснодара" на один балл. В субботу, 4 апреля, сине-бело-голубые сыграют дома с "Крыльями Советов" в рамках 23 тура чемпионата.

31.03.2026 21:18
Бубнов призвал распустить сборную России
Россия отстранена.
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался против проведения сборов сборной России в период её отстранения от официальных турниров. С февраля 2022 года команда участвует лишь в товарищеских матчах. - Я остаюсь при своём мнении: в том виде, в котором сейчас существует сборная России, она вообще не нужна.

- Что вы предлагаете? Распустить команду?

- Да.

- И что тогда делать?

- Ничего. Если санкции снимут, будет время на двухлетнюю подготовку к официальному турниру, да ещё и квалификацию пройти нужно. А сейчас зачем она нужна?

- Но люди ходят на игры. На матч с Никарагуа пришло 30 тысяч.

- Почему ходят? Первое - послушать хор казаков, такого гимна никто не поёт. Второе - увидеть, как Сафонов пропустил гол. Третье - услышать «Лондон‑Париж». И четвёртое - круг почёта Сафонова. А знаешь, сколько стоят эти матчи? Сколько Никарагуа заплатили, чтобы они прилетели сюда? - сказал Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела