Александр Бубнов: "Козырь "Лестера" в том, что его не считают фаворитом"

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от предстоящего матча "Атлетико" - "Лестер", который состоится в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ru / Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от предстоящего матча "Атлетико" - "Лестер", который состоится в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Я бы не говорил, что у "Лестера" нет шансов в этой паре. Они очень даже весомые – 30 процентов. Их козырь в том, что их не считают фаворитами, да и терять им нечего. Плюс решена проблема в чемпионате: до вылета "лисам" далеко и это им должно помочь. Тем более "Лестер" играет в гостях первый матч. Это ещё больше повышает их шансы.

Думаю, что для Симеоне – это последний шанс выиграть Лигу чемпионов с "Атлетико". Команда плохо начала сезон. Говорили о кризисе идей и эмоций у Симеоне? Возможно, это действительно имело место, но сейчас команда в порядке. "Атлетико", конечно, фаворит и более классная команда, но я бы не стал заранее хоронить "Лестер". В двух матчах может случиться что угодно. "Атлетико" мучился с "Севильей" в чемпионате? Мучился. А "Лестер" прошёл её в 1/8 финала Лиге чемпионов? Прошёл", - приводит слова Бубнова Sportbox.ru.



Sport.ru

Материалы по теме:

Уэс Морган: "Хотел бы сыграть с "Барселоной" в 1/4 финала ЛЧ"17.03.2017 12:19:01

Каспер Шмейхель – лучший игрок недели в Лиге чемпионов17.03.2017 16:18:44

Лига Чемпионов УЕФА. 1/4 финала. Первые матчи. "Атлетико" (Испания) - "Лестер Сити" (Англия). Скромная победа хозяев обрекает их на тяжёлый выезд в Англию12.04.2017 23:43:00

Флик отреагировал на вылет "Барселоны" из Лиги чемпионов15.04.2026 01:15:23

Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол 04.04.2026 11:39:45

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

МИД России: Франция и ЕС пытаются сорвать подвижки по мирному урегулированию на Украине25.04.2026 14:19:37

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.03.2017 16:18
Каспер Шмейхель – лучший игрок недели в Лиге чемпионов
Вратарь "Лестера" Каспер Шмайхель признан лучшим игроком прошедшей недели в Лиге чемпионов

Sport.ru / Футбол. Вратарь "Лестера" Каспер Шмайхель признан лучшим игроком прошедшей недели в Лиге чемпионов, сообщает официальный сайт УЕФА.

В ответном матче 1/8 финала против "Севильи" (2:0) голкипер "лис" совершил пять сэйвов, отразил пенальти и оставил свои ворота в неприкосновенности.

Вторым в голосовании стал страж ворот "Атлетико" Ян Облак, нападающий "Монако" Килиан Мбаппе – третим, а форвард "Ювентуса" Пауло Дибала – четвертым.

Поделиться:
17.03.2017 12:19
Уэс Морган: "Хотел бы сыграть с "Барселоной" в 1/4 финала ЛЧ"
Защитник "Лестер Сити" Уэс Морган в преддверии жеребьёвки 1/4 финала Лиги чемпионов рассказал, с какой командой он хотел бы встретиться на этой стадии турнира.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Лестер Сити" Уэс Морган в преддверии жеребьёвки 1/4 финала Лиги чемпионов рассказал, с какой командой он хотел бы встретиться на этой стадии турнира. Жеребьёвка состоится сегодня, её начало — в 14:00 мск.

"Мечтаю ли я поднять трофей Лиги чемпионов? Да. Мы добились невозможного, победив в Премьер-лиге. Я уверен, что никто не ожидали, что мы сможем дойти так далеко в Лиге чемпионов. Так почему бы не помечтать? Мы просто должны подождать и посмотреть, кого мы получим в соперники, и сосредоточиться на нашей следующей игре.

Я никогда не был на "Камп Ноу" или "Сантьяго Бернабеу". Было бы фантастически сыграть на одном из этих стадионов и испытать это чувство. Мы уже играли с "Барсой" перед началом сезона, поэтому было бы неплохо снова сыграть против них", — цитирует Моргана Mirror.
Поделиться:
12.04.2017 23:43
Лига Чемпионов УЕФА. 1/4 финала. Первые матчи. "Атлетико" (Испания) - "Лестер Сити" (Англия). Скромная победа хозяев обрекает их на тяжёлый выезд в Англию
Поделиться:
15.04.2026 01:15
Флик отреагировал на вылет "Барселоны" из Лиги чемпионов
Флик разочарован результатом. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Барселоны" Ханс-Дитер Флик высказался после вылета команды из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала. По итогам двухматчевого противостояния каталонцы уступили мадридскому "Атлетико" со счётом 2:3.

"Атлетико" уступил "Барселоне", но вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Во вторник, 14 апреля, "Барселона" обыграла соперника в ответной встрече со счётом 2:1, однако этого оказалось недостаточно для выхода в полуфинал.

После матча Флик признался, что команда разочарована итогом противостояния. По его словам, даже после удаления сине-гранатовые показали качественный футбол, но в отдельных эпизодах им не хватило удачи.

Немецкий специалист также отметил, что в первом тайме у "Барселоны" было немало моментов, однако команда всё равно пропустила. Он подчеркнул, что футболисты отдали на поле все силы, но этого не хватило для прохода дальше.
Поделиться:
04.04.2026 11:39
Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол
Голкипер сборной России рискует потерять место в основном составе ПСЖ. 

Sport.ru / Футбол. В 28-м туре французской Лиги 1 ПСЖ дома принимал "Тулузу". Соперник звёзд с неба не хватает, но, учитывая, какие проблемы парижанам иногда создают команды типа "Ренна", за результат всё равно были опасения. В 13-й раз подряд в стартовом составе ПСЖ вышел Матвей Сафонов. Россиянин должен был доказать, что его досадная, хоть и системная ошибка в товарищеском матче за сборную России против Никарагуа, была всё же в большей степени случайностью. К сожалению, доказал Матвей совсем другое. 

ПСЖ ожидаемо с первых минут забрал мяч и принялся методично расшатывать оборону соперника. Гостей хватило на 23 минуты. Обладатель "Золотого мяча" Усман Дембеле забил фантастический мяч и вывел хозяев вперёд. После этого казалось, что шансов у "Тулузы" уже совсем не осталось. Но тут гостям неожиданно помог Сафонов. Сначала он опрометчиво вышел вперёд, рассчитывая перехватить головой передачу верхом. Россиянин промахнулся мимо мяча, и никто не мешал гостям забивать. Парадоксально, что Сафонова и ПСЖ спас Илья Забарный. Именно подкат украинца ликвидировал угрозу. Но ненадолго. 

Подача углового также оказалась неразрешимой задачей для Матвея. Его попытка поймать мяч напомнила аналогичный эпизод с участием Александра Филимонова 27-летней давности. Правда, в этот раз голкипер всё же выбил мяч, но прямо на соперника, который и поразил дальний угол. Забегая вперёд, отметим, что за весь матч "Тулуза" нанесла всего один удар в створ ворот парижан, и он оказался результативным. Если бы не две подряд ошибки Сафонова, то этого удара бы не было. 

К чести ПСЖ, команда не стала откладывать дело в долгий ящик и ещё в первом тайме Дембеле придумал сам себе ещё один момент, который успешно реализовал. Интересно, если бы на месте Луиса Энрике был Игор Тудор, отправился бы Сафонов отдыхать уже в перерыве? Но испанец, хоть и склонен к постоянной ротации, в том числе, вратарей, всё же не принимает радикальных решений по ходу матча. Сафонов остался, но во втором тайме у его ворот не было ни одного момента. 

Что касается результата, то на 90-й минуте вышедший на замену Гонсалу Рамуш подвёл черту под итогом этой встречи - 3:1. Приятно, что после матча футболисты ПСЖ выразили поддержку Матвею, несмотря на ошибки. Вот только есть подозрение, что на "Ливерпуль" выйдет Люка Шевалье. Во-первых, у Матвея в принципе началась чёрная полоса, и нет никаких гарантий, что она сейчас закончится. Во-вторых, его ошибки, как уже говорилось ранее, носят системный характер. У россиянина есть большие проблемы с ударами низом издалека и с игрой на выходах. Игроки "Ливерпуля" в совершенстве владеют и тем, и другим. Рисковать нельзя. 

В пользу Шевалье также говорит его вагон мотивации. Он настолько засиделся с каменным лицом в ожидании заявки сборной Франции на чемпионат мира, что, выйдя на поле, будет стараться творить чудеса, чтобы завоевать место в основе. Правда, из-за этого же может и перегореть. Но наверняка он сделал правильные выводы, пока сидел на лавке. 

Есть ещё и такой вариант, что именно матч с "Ливерпулем" станет для Сафонова проверкой. Энрике моет дать ему последний шанс. В четвертьфинале Лиги чемпионов рисковать уже не положено, но если россиянин претендует на звание топ-голкипера, он должен собраться и показать всё, что умеет. В крайнем случае, есть ещё ответная встреча, а ПСЖ сейчас выглядит предпочтительнее англичан. В любом случае, Матвей подошёл вплотную к опасной для себя черте, за которой - месяца без игровой практики. И самое страшное: если провалится и Шевалье, клуб просто начнёт поиски нового вратаря.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела