Александр Беленов может перейти в "Динамо"
Sport.ru / Футбол. По информации "Спорт-Экспресса", вратарь "Кубани" Александр Беленов по окончании сезона может перейти в "Динамо".
Sport.ru / Футбол. По информации "Спорт-Экспресса", вратарь "Кубани" Александр Беленов по окончании сезона может перейти в "Динамо".
Московский клуб уже сделал предложение краснодарцам по этому трансферу. В текущем сезоне 29-летний голкипер принял участие в 29 матчах во всех турнирах, пропустив 38 голов.
Отметим, что в июне заканчивается контракт у голкипера "Динамо" Владимира Габулова.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Бюджет футбольного клуба "Кубань" на следующий год составит 1,5 млрд рублей
Sport.ru / Футбол. Бюджет футбольного клуба "Кубань" на следующий год составит 1,5 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции заявил вице-губернатор Краснодарского края, куратор "Кубани" Андрей Коробка.
"Бюджет на следующий год клуба - 1,5 млрд рублей. Финансирования клуба из регионального бюджета в будущем году не будет", - сказал Коробка.
Он подчеркнул, что все долги по зарплате перед футболистами были погашены. "Что касаемо пожара, который был по средствам, то мы его потушили. Была выплачена вся зарплата. Перед ребятами нет никаких задолженностей. Есть инвесторы. Они местные, их производство расположено здесь. Они готовы помогать "Кубани", - отметил Коробка.
"Вице-губернатор рассказал, что новый состав совета директоров будет сформирован после того, как завершится передача краю всех акций "Кубани". "После того, как завершится процедура передачи акций, будет создан новый совет директоров. Сейчас я не могу ничего комментировать по этой ситуации", - сказал Коробка.
Куратор краснодарского клуба подчеркнул, что "Кубань" получит финансирование вне зависимости от результатов сезона-2015/16.
"Независимо от того, какая будет ситуация в турнирной таблице, инвесторы и руководство края будут ориентироваться на достижение высоких результатов, всё равно будут финансировать", - сказал он.
Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Сергей Чикишев прокомментировал домашнее поражение со счётом 1:3 от "Ростова" в матче 28-го тура РФПЛ.
Sport.ru / Футбол. Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Сергей Чикишев прокомментировал домашнее поражение со счётом 1:3 от "Ростова" в матче 28-го тура РФПЛ.
"Подготовка к матчу была очень краткосрочной – одна тренировка, одно теоретическое занятие. Много беседовали перед игрой. И всё. Если бы был недельный цикл, пришлось бы полегче. Нужно было подобрать слова для ребят, чтобы они нашли силы. Первые 30 минут показывали качественный футбол, забили гол, имели ещё несколько моментов. Но вместо того, чтобы бить головой, мы бьём ногой – и наоборот. Затем пропустили в конце первого тайма. А после перерыва допустили глупейшую ошибку, которая психологически повлияла на команду. Ребята часто не могли переломить ход матча, проигрывая.
"Ростов" хорошо играет в обороне. Они играют по схеме в три центральных защитника, мы разбирали эту схему. Но отдавали в те зоны, куда не надо отдавать. Но и наши нападающие выглядели блекло. Что будет дальше? Посмотрим игру "Кубани", проанализируем, поговорим с ребятами. Тренировочная работа у нас на нуле – команду не натренировать, её ждёт только восстановительная тренировка, теория и вылет в Краснодар", — передаёт слова Чикишева "Чемпионат соm".
Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка затронул тему главного тренера "Кубани", подтвердив, что краснодарский клуб был заинтересован в возвращении Виктора Гончаренко, ныне входящего в тренерский штаб ЦСКА
Sport.ru / Футбол. Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка затронул тему главного тренера "Кубани", подтвердив, что краснодарский клуб был заинтересован в возвращении Виктора Гончаренко, ныне входящего в тренерский штаб ЦСКА. В начале мая пост главного тренера команды занял Игорь Осинькин.
"До конца чемпионата меньше двух недель, обсуждать ситуацию с тренером я не хочу. Не скрою, я встречался в Москве с Гончаренко", — поведал Коробка, который также высказался о шансах краснодарского клуба сохранить прописку в РФПЛ.
"У нас реальные шансы остаться. Если после игры с "Мордовией“ кто-то сомневался, то после победы над "Локомотивом“ мы уверены в своей возможности сохранить прописку", - заявил Коробка, слова которого приводит "Чемпионат".
Украинский нападающий Евгений Селезнёв и российский футбольный клуб "Кубань" расторгли контракт по обоюдному согласию сторон
Sport.ru / Футбол. Украинский нападающий Евгений Селезнёв и российский футбольный клуб "Кубань" расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Об этом игрок рассказал ТАСС.
"Я расторг контракт с клубом по обоюдному согласию. Что касается финансовых претензий, то клуб до сих пор должен мне деньги", - сказал Селезнёв.
Селезнёв перешёл в "Кубань" в феврале 2016 года из украинского "Днепра". В составе краснодарской команды нападающий провёл девять матчей в чемпионате России, забив три мяча.
Комментарии