Александер Чеферин: "Политика Трампа может помешать США выиграть право провести ЧМ-2026"

Политика президента США Дональда Трампа может помешать стране завоевать право на проведение чемпионата мира 2026 года. Об этом заявил президент УЕФА Александр Чеферин

Sport.ru / Футбол. Политика президента США Дональда Трампа может помешать стране завоевать право на проведение чемпионата мира 2026 года. Об этом заявил президент УЕФА Александер Чеферин.

Ранее Трамп подписал указы, согласно которым, в частности, введено ограничение на 90 дней въезд в США лиц из некоторых стран с мусульманским населением, таких как Ирак, Иран, Ливия, Сирия и другие.

"Заявки стран на проведение чемпионата мира получат оценку с разных сторон. Указы, подразумевающие ограничения на въезд в США, не помогут этой стране выиграть право принять проведения чемпионата мира. Если игроки, журналисты, болельщики не смогут приехать на чемпионат мира из-за таких решений, то в такой стране не должны проходить соревнования высокого уровня", - цитирует Чеферина New York Times.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Чеферин хочет, чтобы у Германии появился конкурент в борьбе за Евро-202409.02.2017 15:59:35

Президент УЕФА Чеферин признан спортивной персоной года в Словении13.02.2017 16:09:15

Александер Чеферин: "Почему мы должны менять самую красивую игру в мире?"01.02.2017 21:58:08

Состоялась презентация логотипа Петербурга как одного из организаторов Евро-2020. ВИДЕО19.01.2017 12:10:45

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мерца призвали прекратить предоставлять деньги Украине27.04.2026 10:09:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
09.02.2017 15:59
Чеферин хочет, чтобы у Германии появился конкурент в борьбе за Евро-2024
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин высказался за то, чтобы на проведение чемпионата Европы 2024 года претендовало несколько стран, а не только Германия

Sport.ru / Футбол. Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин высказался за то, чтобы на проведение чемпионата Европы 2024 года претендовало несколько стран, а не только Германия. Об этом Чеферин заявил на пресс-конференции по итогам заседания исполкома УЕФА.

До 3 марта 2017 года федерации должны подтвердить намерения о подаче заявки на проведение турнира 2024 года. Для проведения финального турнира необходимо иметь девять или десять стадионов, соответствующих всем требованиям. Два или три из них должны вмещать не менее 50 тысяч человек (желательно, чтобы по меньшей мере один из них вмещал 60 тысяч), три стадиона - не менее 40 тысяч, а ещё на четырёх аренах должно помещаться по меньшей мере 30 тысяч зрителей. Пока только Немецкий футбольный союз высказал намерение подать заявку на проведение турнира.

"Всегда хорошо, когда есть несколько претендентов. Я не изучал заявку Германии, поэтому я не могу её комментировать. Но понятно, что инфраструктура в этой стране на высоком уровне", - отметил Чеферин.

Место проведения чемпионата Европы 2024 года будет объявлено в сентябре 2018 года. Процедура оформления заявок даёт возможность подавать странам совместные заявки. Прямая путёвка в финальный турнир будет гарантирована хозяевам в случае, если их будет не больше двух.

13.02.2017 16:09
Президент УЕФА Чеферин признан спортивной персоной года в Словении
Президент Союза европейский футбольных ассоциаций Александр Чеферин признан спортивной персоной года в Словении, сообщает официальный сайт УЕФА

Sport.ru / Футбол. Президент Союза европейский футбольных ассоциаций Александр Чеферин признан спортивной персоной года в Словении, сообщает официальный сайт УЕФА.

По итогам ежегодного голосования журналисты словенского издания Ekipa выбрали человека, который добился в спорте наибольших достижений. Чеферин в голосовании стал первым, опередив вратаря мадридского "Атлетико" Яна Облака и прыгуна с трамплина Петера Превца.

Чеферин избран президентом Союза европейских футбольных ассоциаций 14 сентября прошлого года.

01.02.2017 21:58
Александер Чеферин: "Почему мы должны менять самую красивую игру в мире?"
Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал идею директора по техническому развитию ФИФА Марко ван Бастена упростить правила футбола

Sport.ru / Футбол. Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал идею директора по техническому развитию ФИФА Марко ван Бастена упростить правила футбола. Голландец, в частности, высказался за отмену офсайда.

"Нам не нужны никакие революции, ведь футбол прекрасен в своём нынешнем виде, а офсайд – его важная часть. Почему мы должны менять самую красивую игру в мире? Слыша все эти предложения, мы можем лишь надеяться, что ФИФА оставит нам привычный мяч или по крайней мере мы будем играть круглым снарядом. К идеям ввести скамейки штрафников и буллиты отношусь с юмором", – сказал Чеферин в интервью Die Welt.

19.01.2017 12:10
Состоялась презентация логотипа Петербурга как одного из организаторов Евро-2020. ВИДЕО
В Санкт-Петербурге состоялась презентация официального логотипа города как одного из организаторов Евро-2020

Sport.ru / Футбол. В Санкт-Петербурге состоялась презентация официального логотипа города как одного из организаторов Евро-2020. Участие в презентации приняли вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко и президент УЕФА Александре Чеферин.

Также на презентации присутствовал губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, который ранее отметил, что это знаковое событие для города на Неве.

Чемпионат Европы 2020 года пройдёт в 13 городах Европы: Санкт-Петербурге (Россия), Амстердаме (Нидерланды), Баку (Азербайджан), Бухаресте (Румыния), Будапеште (Венгрия), Риме (Италия), Мюнхене (Германия), Брюсселе (Бельгия), Глазго (Шотландия), Копенгагене (Дания), Бильбао (Испания), Дублине (Ирландия) и Лондоне (Англия).


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела