Алекс Тейшейра сегодня пройдёт медосмотр в "Челси"
Бразильский лидер донецкого "Шахтёра" Алекс Тейшейра должен сегодня прибыть в Лондон для прохождения медосмотра перед переходом в "Челси".
Sport.ru / Футбол. Бразильский лидер донецкого "Шахтёра" Алекс Тейшейра должен сегодня прибыть в Лондон для прохождения медосмотра перед переходом в "Челси", сообщает Just Chelsea News.
В покупке лидера донецкого "Шахтёра" был лично заинтересован португальский экс-наставник "Челси" Жозе Моуриньо. Но как сообщает источник, новый наставник "Челси" Гус Хиддинк тоже более чем уверен, что покупка Алекса Тейшейры послужит усилением и добавит креатива в центре поля. Потому настаивает на его приобретении.
Напомним, ранее сообщалось, что сумма трансфера Тейшейры может составить 43,5 миллиона евро.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Полузащитник донецкого "Шахтера" Алекс Тейшейра продолжит карьеру в "Челси", утверждает Daily Express.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник донецкого "Шахтера" Алекс Тейшейра продолжит карьеру в "Челси", утверждает Daily Express.
Сообщается, что 25-летний хавбек достиг договоренности с английским клубом об условиях личного соглашения. "Челси" заплатит "Шахтеру" за бразильца 41 миллионов евро и подпишет с игроком 5-летний контракт.
В текущем сезоне Тейшера провёл 15 матчей в чемпионате Украины, записав на свой счёт 22 гола и 2 результативные передачи.
"Челси" готовит для "Шахтёра" предложение по Алексу Тейшейре
Sport.ru / Футбол. "Челси" готовит для "Шахтёра" предложение по Алексу Тейшейре. Как сообщает Daily Express, за бразильца лондонский клуб готов заплатить 41 миллион евро. По данным источника, "синие" предложат 25-летнему хавбеку контракт на пять лет.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии