Алекс Фергюсон: "Роналду ждёт отличный приём"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Реала", который состоится на стадионе "Олд Траффорд" 5 марта, в шутливой форме высказал мнение о том, как его подопечные постараются остановить лидера мадридской команды Криштиану Роналду.

"У меня есть план А - мачете. План Б - пулемёт. А если серьезно, Роналду ждёт отличный приём. Всех наших бывших игроков, которые возвращаются, хорошо встречают. Что касается его возможного возвращения в наш клуб, то у меня нет никаких предпосылок думать, что это возможно. Все слухи по этому поводу могут быть частью переговоров о его новом контракте" - отметил Фергюсон.

Напомним, первая встреча команд в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" завершилась вничью со счетом 1:1. Голом в ворота бывшей команды отметился именно Роналду.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

Британское издание раскрыло отношение игроков "МЮ" к Кэррику29.03.2026 02:15:50

"Манчестер Юнайтед" в меньшинстве уступил "Лидсу"14.04.2026 00:50:27

The Athletic: Клоппа не рассматривают на пост главного тренера "Реала"18.04.2026 01:11:26

У Арбелоа возник небольшой конфликт с защитником "Реала" Асенсио10.04.2026 01:41:18

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Белоусов сделал заявление о готовности подписать план взаимодействия с КНДР до 2031 года26.04.2026 15:38:12

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
29.03.2026 02:15
Британское издание раскрыло отношение игроков "МЮ" к Кэррику
Футболисты "МЮ" уважают Кэррика. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Майкл Кэррик пользуется высоким авторитетом внутри команды, сообщает журналист The Athletic Лори Уитуэлл.

"Зенит" обыграл казахстанский "Кайрат" в товарищеском матче

По информации источника, футболисты с уважением относятся к специалисту и оперативно реагируют на его требования во время тренировок. Отмечается, что на восприятие Кэррика влияет и его возраст: тренер по-прежнему способен лично продемонстрировать отдельные игровые элементы, в том числе исполнение штрафных ударов.

Сейчас "Манчестер Юнайтед" занимает третье место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, набрав 55 очков. Кэррик возглавил команду в январе, сменив на этом посту Рубена Аморима.
14.04.2026 00:50
"Манчестер Юнайтед" в меньшинстве уступил "Лидсу"
"Красные дьяволы" столкнулись с проблемами. 
Sport.ru / Футбол. В матче 32-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на своём поле уступил "Лидсу" со счётом 1:2. Встреча прошла на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере, а главным арбитром был Пол Тирни из Ланкашира.

Слот оценил перспективы "Ливерпуля" в ответном матче ЛЧ с ПСЖ

Гости вышли вперёд уже на пятой минуте благодаря голу Ноа Окафора. На 29-й минуте форвард "Лидса" оформил дубль и упрочил преимущество своей команды. После перерыва положение хозяев осложнилось ещё сильнее: на 56-й минуте прямую красную карточку получил защитник Лисандро Мартинес. Несмотря на это, на 69-й минуте Каземиро сумел сократить отставание, однако уйти от поражения манкунианцы не смогли.

После этого матча "Манчестер Юнайтед" с 55 очками остаётся на третьем месте в турнирной таблице АПЛ. "Лидс" поднялся на 15-ю строчку, набрав 36 очков.
18.04.2026 01:11
The Athletic: Клоппа не рассматривают на пост главного тренера "Реала"
Юрген Клопп
Клопп не входит в число кандидатов. 
Sport.ru / Футбол. Назначение Юргена Клоппа на пост главного тренера мадридского "Реала" на данный момент не рассматривается.

Ранее The Athletic сообщал, что руководство "сливочных" высоко оценивает кандидатуру бывшего наставника "Ливерпуля". Однако журналист Хосеп Педрероль заявил, что вариант с приглашением немецкого специалиста в мадридский клуб фактически исключён.

"Ковентри" Лэмпарда досрочно вышел в АПЛ

"Насколько мне известно, Юрген Клопп - невозможный вариант. Тем, кто уже воодушевился этой идеей, стоит забыть о ней. Его приход в "Реал" не ожидается. Возможно, многим он очень нравится, это действительно отличный тренер, но в планы руководства клуба он не входит. Его назначение не рассматривается", - сказал Педрероль в эфире El Chiringuito.

С января пост главного тренера "Реала" занимает Альваро Арбелоа.
10.04.2026 01:41
У Арбелоа возник небольшой конфликт с защитником "Реала" Асенсио
Асенсио был недоволен непопаданием в состав. 
Sport.ru / Футбол. Между главным тренером мадридского "Реала" Альваро Арбелоа и защитником Раулем Асенсио возникло напряжение после того, как футболист узнал, что не попадёт в стартовый состав на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" (3:0), состоявшийся 11 марта. Об этом сообщает AS.

По данным источника, Асенсио считал, что заслужил место в основе, учитывая свои удачные выступления в матчах с английским клубом в прошлом сезоне. Защитник лично высказал Арбелоа недовольство этим решением, а тренер воспринял такую реакцию как проявление недисциплинированности.

Румынского арбитра отстранили до конца сезона ЛЧ после жалобы "Барселоны"

Сообщается, что в разговоре 23-летний футболист напомнил, что не раз выходил на поле с повреждениями, когда у команды были кадровые проблемы.

Позже Асенсио извинился перед наставником "Реала", однако увеличения игрового времени это ему не принесло. В настоящее время будущее воспитанника мадридского клуба остаётся неопределённым.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела